Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для !svekla! , на сообщение « может я зря за субсидию взялась, надо... »
    #10871
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Ланское ш.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    может я зря за субсидию взялась, надо было квартиру ждать.
    Да ну бросьте, это вилами по воде всё. Никакой конкретики....

  2. #10872

    да именно у матрикса(ген.подрядчик) я и смотрела,у застройщика "Стоун"квартиры в этом доме стоят на мил.больше.2 кв.в этом доме уже куплены по субсидии обе сделки прошли без проблем.

    А как такое возможно, что у застройщика стоимость квартиры на миллион больше?! Никого больше такая разница не смущает?!

  3. ответ для !svekla! , на сообщение « может я зря за субсидию взялась, надо... »
    #10873
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    может я зря за субсидию взялась, надо было квартиру ждать.
    Я наоборот, в этой статье увидела, что город все больше замедляется со строительством, и по факту мы это и видимо, все меньше квартир выдают, поэтому я как раз порадовалась, что сделала выбор в сторону субсидии, квартиры, боюсь, мы бы ждали ооочень долго.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  4. ответ для Ayats , на сообщение « Я наоборот, в этой статье увидела, что... »
    #10874
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Я наоборот, в этой статье увидела, что город все больше замедляется со строительством, и по факту мы это и видимо, все меньше квартир выдают, поэтому я как раз порадовалась, что сделала выбор в сторону субсидии, квартиры, боюсь, мы бы ждали ооочень долго.
    Мне вчера так и сказали. Я уж не знаю, каким льготником надо быть, чтобы получить квартиру бЭсплатно.

    Поэтому чего ждать у моря погоды, субсидия очень хороший вариант
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  5. #10875
    Активный участник Аватар для мама_Леши
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    185

    Девочки, а если выписываться из большей квартиры в меньшую, но собственную, это считается ухудшением жилищных условий? В большей собственности нет.

  6. ответ для mari1982 , на сообщение « сестре не ухудшите, а маме ухудшите(((... »
    #10876
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 091

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    сестре не ухудшите, а маме ухудшите((( тк Вы ее дочь и Ваши метре ей будут идти в плюс, мы в такой ситуации оказались((( сестра тайком уговорила бабушку чтобы она с ней заключила договор ренты и бабушкина квартира отошла сестре, а когда в марте 13 года я пошла ставить маму на очередь нам прислали отказ тк у сестры обнаружились эти злополучные метры и когда я ходила разбираться и бегала по всяким юристам мне везде объяснили, что метры сестер не считают, а вот метры детей и родителей считают, это по семейному кодексу ребенок до 18 лет, а по жилищному пока мы не помрем((((
    про такую точку зрения ЖО я впервые слышу. спасибо. буду выяснять что и как думают в нашем ЖО и возможно ли это как-то обойти... по идее маме БС предлагали брать еще перед НГ, она писала отказ и переписывала заявление на этот год. т.е. условно говоря она может в любой момент его получить. но вот эти 300тыс погоды не делают без объединения с сестрой. надо что бы и сестре тогда МДЖ дали пока я не реализовала жилище. а вот это уже маловероятно... спасибо, что предупредили.

  7. #10877
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Мне вчера так и сказали. Я уж не знаю, каким льготником надо быть, чтобы получить квартиру бЭсплатно.

    Поэтому чего ждать у моря погоды, субсидия очень хороший вариант
    Ну, еще два года назад многодетным давали быстрее, у меня подруга успела встать в последних числах марта 2011, и повезло попасть в списки на квартиру в прошлом году, они как раз включали всех многодетных до апреля 2011, т.е. им смотровой пришлось ждать всего 2,5 года, но тем, кто встал на очередь всего на полгода позже теперь еще ждать и ждать. Так что, субсидия это спасение, еще бы дали нормально теперь, чтобы хоть что-то купить, квартиру, на которую я посматривала со вчера подняли в цене на 2,2 млн. - теперь можно не смотреть, пока агент с продавцами не одумаются.

    Цитата Сообщение от мама_Леши Посмотреть сообщение
    Девочки, а если выписываться из большей квартиры в меньшую, но собственную, это считается ухудшением жилищных условий? В большей собственности нет.
    Посчитают, мы с мужем когда-то выписались из квартир разных родственников, прописавшись в собственную коммуналку - карантин на пять лет.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  8. #10878

    Цитата Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
    да именно у матрикса(ген.подрядчик) я и смотрела,у застройщика "Стоун"квартиры в этом доме стоят на мил.больше.2 кв.в этом доме уже куплены по субсидии обе сделки прошли без проблем.

    А как такое возможно, что у застройщика стоимость квартиры на миллион больше?! Никого больше такая разница не смущает?!
    странно, в матриксе мне сказали, что прямая продажа, а не переуступка. Думаю, это маркетинговый ход: оо, там дороже, тут дешевле - надо брать.

  9. #10879
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    про такую точку зрения ЖО я впервые слышу. спасибо. буду выяснять что и как думают в нашем ЖО и возможно ли это как-то обойти... по идее маме БС предлагали брать еще перед НГ, она писала отказ и переписывала заявление на этот год. т.е. условно говоря она может в любой момент его получить. но вот эти 300тыс погоды не делают без объединения с сестрой. надо что бы и сестре тогда МДЖ дали пока я не реализовала жилище. а вот это уже маловероятно... спасибо, что предупредили.
    не за что! Проконсультируйтесь обязательно, тк у нас маму не поставили на очередь и куда я только не бегала тогда и к юристам и к знакомый обращалась она сейчас в смольном работает, а раньше нач. паспортного стола нашего района была и хорошо знает тетенек из ЖО, но увы помочь нам не смогла и маму я так и не поставила на очередь, а так мы бы уже жили в трешке по ком. найму если бы удалось тогда маму поставить.




  10. ответ для !svekla! , на сообщение « странно, в матриксе мне сказали, что... »
    #10880

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    странно, в матриксе мне сказали, что прямая продажа, а не переуступка. Думаю, это маркетинговый ход: оо, там дороже, тут дешевле - надо брать.
    Просто мне раньше казалось, что самые дешевые квартиры как раз у застройщика. Или я ошибаюсь?! А тут такая разница в цене, просто не понимаю за счет чего?!

Страница 1088 из 1953 « Первая 88588988103810781084108510861087108810891090109110921098113811881588 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena