Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #10841
    Ветеран Аватар для Ульяшка
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Это самая долгая очередь. ))) Часами ждать, когда все уже внизу и вот-вот дома, а за вами все не приходят.
    И не забываем потом быстро в очередь в садик.
    Жаль, что в очередь на квартиру мы не попадаем =)

    А день выписки всегда самый тяжелый в любом лежании в больницах. У меня когда сестру с первой выписывали самым смертельным оказалось то, что ей родственники не привезли капроновых черных носочков =) рыдала всю дорогу до дома... Так что мне повезет наверняка больше, мама уже опытная и обещала привезти все, что скажет мой свежеродивший мозг =)))

  2. #10842
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Ульяшка Посмотреть сообщение
    Жаль, что в очередь на квартиру мы не попадаем =)

    А день выписки всегда самый тяжелый в любом лежании в больницах. У меня когда сестру с первой выписывали самым смертельным оказалось то, что ей родственники не привезли капроновых черных носочков =) рыдала всю дорогу до дома... Так что мне повезет наверняка больше, мама уже опытная и обещала привезти все, что скажет мой свежеродивший мозг =)))
    Моей сестре муж не привез штаны - только кофту. Хорошо, что мама каким-то чудом штаны какие-то в сумке таскала.
    А мой муж когда второй раз нас выписывали позвонил и сказал - "слушай, ну чего я букеты потащу? давай я их в машине оставлю?" Хотел испортить торжественный момент.

  3. #10843

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Сейчас ты записана в журнале в приемном отделении, где указано, что планируется ПКС.
    Дальше ты попадаешь на ДО. Тебя смотрит твой лечащий врач ДО. Решает, что действительно надо ПКС. ПКС делают 1-2 штуки в день. Минус выходные. В 13м ПКС очень много. Отсюда очередь. Потом на конференции врачи тебя (без тебя) обсуждают - что тебе надо ПКС, согласуют друг с другом и определяют свободную дату, оповещают тебя через 1-2 дня после госпитализации. Дальше валяешься на ДО и ждешь. За сутки до ПКС приходит анестезиолог для приятной беседы, дает таблетку фенозепама, настоятельно просит выпив ее в туалет не ходить. Потом утро, клизма, операционная и ты - мама! Если не дотерпишь до ПКС - в истории записано, что надо кесарить - дежурная бригада откесарит в любое время суток.
    Спасибо огромное! Теперь я поняла всю систему! Ура

    Я - Света
    Настенька 2.05.2010
    родилась-2860,49 см
    4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
    6,5 мес. сидит!; 4 зуба
    7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
    8 мес. встала у опоры, поползла
    10,5 мес. Первый шаг
    1 год- 9220, 79 см. пошла
    1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
    1,9 мес 16 зубов

  4. #10844
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение

    Свет, у меня 2 ПКС. Коагулограмму ни разу не делала. Что ты подразумеваешь под премедикацией?
    Свет, ну кто-то ж делает, другой вопрос, что не всем это надо.На ночь таблеточку не дадут, чтоб спать, укольчик там не сделают перед операцией. ЫЫЫ, как мне перед хорошо запомнившимся случаем с анестезией Или как у вас там в 13? Кста, у меня была хорошая премедикация в это раз- виски хлопнула на нервной почве, в общем, я уже подозревала, что будет КС, но надеялась, что пронесет)))))))))) В результате на столе я обсуждала с анестезиологом сорта виски

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    В 13м еще в приемном отделении бритье проверяют. Там без бритья в роддом не пролезешь
    Ого! А если по скорой?

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    не пугайте Светика. ЭКС когда по коридору на бешеной скорости несется каталка с родильницей, окруженная одевающейся бригадой, и капельница как флаг полощется на ветру - это только в кино. Обычно все намного спокойнее и менее суетно. Все хорошо будет.
    Я бы еще добавила "и каталку при этом заносит на поворотах и она бьется об стены"
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  5. #10845
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Теперь я поняла всю систему! Ура
    МА-ЛА-ДЕЦ!

  6. ответ для lavis , на сообщение « Свет, ну кто-то ж делает, другой... »
    #10846

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавила "и каталку при этом заносит на поворотах и она бьется об стены"
    Ахаха)))) классная шутка))))

    Я - Света
    Настенька 2.05.2010
    родилась-2860,49 см
    4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
    6,5 мес. сидит!; 4 зуба
    7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
    8 мес. встала у опоры, поползла
    10,5 мес. Первый шаг
    1 год- 9220, 79 см. пошла
    1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
    1,9 мес 16 зубов

  7. ответ для olivka92 , на сообщение « :046: Ахаха)))) классная шутка)))) »
    #10847
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
    Ахаха)))) классная шутка))))
    ой, блин, не совсем и шутка Я такое как-то раз читала в какой то инструкции...давно-давно было дело."Следить, чтобы каталка не билась об стены.."
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  8. ответ для lavis , на сообщение « Свет, ну кто-то ж делает, другой... »
    #10848
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Свет, ну кто-то ж делает, другой вопрос, что не всем это надо.На ночь таблеточку не дадут, чтоб спать, укольчик там не сделают перед операцией. ЫЫЫ, как мне перед хорошо запомнившимся случаем с анестезией Или как у вас там в 13?
    Из всей отсроченной премедикации в 13м таблетка фенозепама на ночь. Все остальное успевают сделать перед операцией в операционной.
    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Ого! А если по скорой?
    Побреют сами. У меня знакомая рожала в 13м после Колыбельки. И очень жалела, что Колыбельку разогнали. Она специально опаздывала - в результате рожала в приемном в пальто и сапогах. Чему очень рада. И ушла через пару часов домой. Так, конечно, не успеют.
    А вообще я ж говорю - у нас и в жк надо готовиться к осмотрам.
    И вообще ИМХО так удобнее.
    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Свет, ну кто-то ж делает, другой вопрос, что не всем это надо.На ночь таблеточку не дадут, ч
    Я бы еще добавила "и каталку при этом заносит на поворотах и она бьется об стены"

  9. ответ для lavis , на сообщение « ой, блин, не совсем и шутка:) Я такое... »
    #10849
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    ой, блин, не совсем и шутка Я такое как-то раз читала в какой то инструкции...давно-давно было дело."Следить, чтобы каталка не билась об стены.."
    А ты думаешь зачем по периметру стен досочки на уровне каталок прибиты?

  10. ответ для lavis , на сообщение « ой, блин, не совсем и шутка:) Я такое... »
    #10850

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    ой, блин, не совсем и шутка Я такое как-то раз читала в какой то инструкции...давно-давно было дело."Следить, чтобы каталка не билась об стены.."
    в этом плане был у меня очень неудачный опыт... Даным давно (блин, прям как в сказке ) сломала я себе руку в школе (мальчик подножку поставил, а я упала неудачно). При чем в медпункте решили, что это вывих. Т. к. был болевой шрк, боли я особой не чувствовала (выдавало ли то, что рука была неестественно вывернута и жутко опухла). Когда прибежала мама и увидела ЭТО <--- думала так и будет. Повезли в травм пункт, сделали рентген и НЕ обнадежили. Сказали перелом очень неудачный, т. к. раздробилась кость. Стали обзванивать больницы, в кот. меня с таким переломом возьмут. Спустя 30 минут согласилась только Педиатрическая больница (на Лесной). В общем получилось так, что операция началась только поздним вечером - ночью. шла я до операционной сама, а добрая тетенька мед сестра нечайно ударила меня по этой самой руке каталкой (ее занесло и руку зажало между стеной и каталкой).
    Вот это был "кайф" вот такие "приятные" ассоциации с каталкой

    Я - Света
    Настенька 2.05.2010
    родилась-2860,49 см
    4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
    6,5 мес. сидит!; 4 зуба
    7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
    8 мес. встала у опоры, поползла
    10,5 мес. Первый шаг
    1 год- 9220, 79 см. пошла
    1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
    1,9 мес 16 зубов

Страница 1085 из 3776 « Первая 855859851035107510811082108310841085108610871088108910951135118515852085 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena