Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Rina_spb , на сообщение « девочки, как думаете, мы кончено в... »
    #10811
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Rina_spb Посмотреть сообщение
    девочки, как думаете, мы кончено в среду уточним на вознесенском, но хотелось бы заранее не выглядеть идиотами. семья мужа в неприватизированной квартире. На вознесенском сказали, что можно приватизировать без проблем.Что можно на кого то одного. Они там в пятером прописаны. родители мужа, брат мужу и муж с дочкой. Я тоже прописана, но на очереди не стою. Хотели на папу муже. А родите ходят наоборот, на моего мужу. а он с дочкой на жилище. (мы в разводе) Вот можно на него всю квартиру приватизировать или нет?
    Можно на кого угодно, т.к. вне зависимости от формы собственности жилья, будут делить занмаемую площадь на количество прописанных. Мы вот, уже стоя на очереди, приватизировали жилье на всю семью, ничего не изменилось. Только хочу обратить ваше внимание, что если вы когда-нибудь решите эту квартиру продавать, то тот факт, что в квартире были отказавшиеся от приватизации отпугнет от вас многих покупателей. Т.к. человек отказавшийся от приватизации имеет право и дальше всю жизнь проживать в этой квартире - покупателям такая радость обычно не нужна. Не проще ли приватизировать на всех, а, если вам надо, чтобы собственник был один, то потом свои доли по дарственной отдарить, а то и по купле-продаже оформить (т.к. дарственную в течение трех лет тоже можно оспорить). Да, еще дочке вы в любом случае обязаны выделить долю при приватизации, так что на одного точно не выйдет, минимум на двоих.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  2. ответ для Ayats , на сообщение « Можно на кого угодно, т.к. вне... »
    #10812
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от janka555 Посмотреть сообщение
    и какой номер был в прошлом году?)
    Я завтра еду в ЖО, отпишусь,что и как по поводу очереди)
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  3. #10813
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 091

    Подскажите, кому уже дали субсидию в этом году, или из прошлых счастливцев может кто-то здесь появляется, сколько в итоге надо выделить детям метров? по 10 на каждого и остальное я могу себе оставить или, вроде кто-то отписывался ранее, что не согласовали подобное и заставили поделить поровну на всех. какие требования в действительности?

  4. #10814
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Подскажите, кому уже дали субсидию в этом году, или из прошлых счастливцев может кто-то здесь появляется, сколько в итоге надо выделить детям метров? по 10 на каждого и остальное я могу себе оставить или, вроде кто-то отписывался ранее, что не согласовали подобное и заставили поделить поровну на всех. какие требования в действительности?
    На Вознесенском встали в позу перед нашим агентом и не разрешили по выделять по 10метров, а в комитете точно сказали, что можно всем по 10, остальное кому-то одному!!!

  5. #10815
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Подскажите, кому уже дали субсидию в этом году, или из прошлых счастливцев может кто-то здесь появляется, сколько в итоге надо выделить детям метров? по 10 на каждого и остальное я могу себе оставить или, вроде кто-то отписывался ранее, что не согласовали подобное и заставили поделить поровну на всех. какие требования в действительности?
    А это обязательно? Выделять доли? У нас у детей нет собственности, так может и не надо?

  6. #10816
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 091

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    На Вознесенском встали в позу перед нашим агентом и не разрешили по выделять по 10метров, а в комитете точно сказали, что можно всем по 10, остальное кому-то одному!!!
    и как в итоге вы поделили квартиру?

  7. #10817
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    А это обязательно? Выделять доли? У нас у детей нет собственности, так может и не надо?
    обязательно

  8. ответ для БИА , на сообщение « обязательно »
    #10818
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    обязательно
    Девочки, а если мы с ипотекой идем, то мы ведь пишем нот. обязательство о выделении долей правильно?! а там надо будет указывать размер этих долей?




  9. ответ для mari1982 , на сообщение « Девочки, а если мы с ипотекой идем, то... »
    #10819
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Марковы Посмотреть сообщение
    мы ждем жилище в этом году, как думаете, есть смысл посещать ярмарки недвижимости или жилищные проекты или только время терять? или рано еще пока для нас? был кто-нибудь на таких мероприятиях? есть толк от них?
    Почему нет?)) я думаю лишнем не будет..

    Цитата Сообщение от janka555 Посмотреть сообщение
    а есть где-то инфа как движется обычная городская очередь без программ???
    Еще можно в статистике на сайте цдж посмотеть))

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    А это обязательно? Выделять доли? У нас у детей нет собственности, так может и не надо?
    Если и на ребенка получаете субсидию, то обязательно.

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Девочки, а если мы с ипотекой идем, то мы ведь пишем нот. обязательство о выделении долей правильно?! а там надо будет указывать размер этих долей?
    Да, если ипотека. то пишем обязательство..вроде писали ранее, что в обязательстве прописывается, что не менее 10 метров обязуетесь выделить после выплаты ипотеки..
    Образец дадут на Вознесенском при подписании договора. надо только спросить не забыть)

  10. ответ для jyliz , на сообщение « Почему нет?)) я думаю лишнем не будет..... »
    #10820
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение


    Если и на ребенка получаете субсидию, то обязательно.

    Но в опеку бежать не надо, я надеюсь?

Страница 1082 из 1953 « Первая 82582982103210721078107910801081108210831084108510861092113211821582 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena