Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10811
    Активный участник
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    Кровати от Маргофеи очень понравились! Такая красота...

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10812
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Буфет за самовывоз, на московской, опят же, если есть кому еще куда ставить ссылка

    [IMG]http://56.img.*****.st/640x480/967173656.jpg[/IMG]

  3. #10813
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
    Кровати от Маргофеи очень понравились! Такая красота...
    Маргофея! Мы очень-очень ждем от Вас МК про гипс. На детской потрясающей, а на большой, так вообще нет слов.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10814
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Добрый вечер, вот моя первая поделка. Переделала комод РАСТ для того, чтобы поставить дочери в комнату. сквозь краску просвечивает структура дерева, но фотография это не отразила. Люблю серию хемнес в икее, но она дорогая. Поэтому сделала комод, похожий на эту серию, но дешевле. Думала приделать ножки к комоду, типа как у Исала в икее - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00249562/.
    Но думаю, они не подойдут? Тут стиль не тот - комод какой-то деревенский, а круглые ножки из другой оперы. Как думаете? Плюс ножки добавят еще примерно 800 рублей к стоимости. Каждая ножка по 200 руб.

  5. ответ для Twester , на сообщение « Добрый вечер, вот моя первая поделка.... »
    #10815
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вот моя первая поделка. Переделала комод РАСТ для того, чтобы поставить дочери в комнату. сквозь краску просвечивает структура дерева, но фотография это не отразила. Люблю серию хемнес в икее, но она дорогая. Поэтому сделала комод, похожий на эту серию, но дешевле. Думала приделать ножки к комоду, типа как у Исала в икее - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00249562/.
    Но думаю, они не подойдут? Тут стиль не тот - комод какой-то деревенский, а круглые ножки из другой оперы. Как думаете? Плюс ножки добавят еще примерно 800 рублей к стоимости. Каждая ножка по 200 руб.
    Обожаю этот комод и все переделки из него. Для детской самое то!
    Вот вам несколько фото переделок раста с ножками, чтобы оценить их необходимость или наоборот. Посмотрите также ножки, напр. в Леруа деревянные, может они подойдут и стоят гораздо дешевле 200 рублей за ножку.



























    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. #10816

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Щас мальчики апять будут биццца ап стену
    приятно, что Вы обо мне помните
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. #10817

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Обещала перефотографировать кровать.
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    И немножко дочкиной кровати.))
    Маргофея, кровати знатные! глейз рулит!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. #10818

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    И мебель она тоже реставрирует
    Надя, я же почти поверил уже сватацО ехать хотел
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Кстати, о переделках мебели ИКЕА.
    Круть!
    вот всю бы ее так
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10819

    Академия юной рукодельницы ч.4

    Уважаемые академики, расскажите какие техники декорирования мебели существуют?
    Сегодня в гостях у юных рукодельниц энтузиаст декорирования и организации труда и жизни pinki_NG Итак, ей слово!

    Видео по технике покраски White Wash
    - покраска с сохранением текстуры дерева белой краской. Красим/стираем мокрой тряпкой - альтернатива белым морилкам и т.п.,

    Техника Dry Brush (Сухая кисть) и ее отличия от White Wash (технику см. выше)

    Видео Мастер Класс по технике Dry Brushing
    Техника Color Washing Paint с сохранением текстуры дерева

    Техника "жидкой краски".
    В этом эксперименте автор разбавила серую акриловую краску водой 50 на 50 и покрыла шкаф 3-4 слоями этой краски.

    Техника морения с помощью жидкой краски или морилки


    Состаривание мебели. Французская провинция. Фотографии до и после. Подробный МК по переделке

    Техника состаривания мебели с использованием вазелина

    Винтаж с помощью молочной краски. Видео МК

    Видео по нанесению меловой краски

    Состаренные металлические ручки с помощью Chalk Paint (меловой краски)


    Техника Weathered Paris Gray

    Эффект потертостей на мебели с помощью сошкуривания

    Создание эффекта камня

    Техника "3 тона"

    Позолота (краской)

    Техника создания текстуры дерева на гладкой поверхности, напр. ДСП. Аналогичные валики есть у РУСТ ОЛЕУМ (alt-x). А можно сделать самому, нанеся на валик и т.п. узор с помощью герметика, например.

    Как сделать простой узор "шеврон" без использования трафарета. ссылка на МК

    Как украсить столешницу с помощью геометрического узора. Ссылка на МК

    Как использовать структурные бумажные обои для украшения фасадов мебели Ссылка на МК

    Эмбоссирование с помощью текстурной пасты


    Основные тренды в декорировании мебели 2014
    от pinki_NG
    Эффект небольших ящичков с помощью досочек МК

    Выступающий рисунок на фасадах - достигается с помощью гипса, эмбоссирования (структурной пастой), обоями

    Стулья под мрамор

    Античное металлизированное финишное покрытие - глэйз

    Двух и трех цветное окрашивание, в т.ч. с использованием металлизированного глэйза

    Молдинги на выдвижных ящиках

    Цветная покрашенная мебель (вот уже который год)

    Добавление металлических деталей

    Крашенная мебель из ротанга

    Состаренная мебель

    Акцент на ножки с помощью цвета, отличного от основного


    Аля паркетная столешница

    Покрашенная и мореная мебель (покраска в 2 тона)

    Зеркальные фасады и рисунок из молдингов

    Трафаретный рисунок

    Маракеш/Индия

    Цветные переходы одного оттенка от темного к светлому на "задниках" и фасадах ящиков комодов


    Обивка задней части классических стульев

    Геометрические узоры (вот уже который год)

    МК по тумбочке
    .
    Последний раз редактировалось Чихуа; 20.04.2015 в 09:54.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для Чихуа , на сообщение « Надя, я же почти поверил :065: уже... »
    #10820
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Надя, я же почти поверил [S]
    вот всю бы ее так
    Да не говорите, сами делают, сами и переделывают )) Мне очень нравился прошлогодний слоган Икеи "Творите, что хотите". Собираю на pinterest тут коллекцию Икеевских переделок уже несколько лет, очень мне они нравятся. Вот, к примеру, кто бы мог подумать, что тут тоже 2 комода РАСТ:

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1082 из 2406 « Первая 825829821032107210781079108010811082108310841085108610921132118215822082 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena