Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #10791
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
    Большое спасибо . Мне кажется, что там лак, только вот какой??? это уже, конечно не определить.
    А воск/масло можно прямо на старый лак? Я как раз смотрела на белое масло, но думала, его только на чистое дерево надо.

    П.С. мне еще посоветовали "Акриловый лак для дерева "Аквалак" - как думаете, хуже/лучше Киви?
    Лак тоже шкурить надо. Куда масло впитываться будет, коли там лак лежит. А если он потерся, то мне кажется вообще ребристо ляжет.
    Аквалак тоже разный и разных производителей, они тоже разные, те, что я пробовала - не все мне понравились, вот тут про рекомендуемые лаки опробованные.

    Если совсем шкурить никак, то лак колеруйте. Но все-таки лучше пошкурить. Кто знает, как старый лак себя поведет и на какой основе он вообще был. Если совсем шкурить не хочется, но есть возможность, воспользуйтесь смывкой. Вот тут Чихуа писал.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « Лак тоже шкурить надо. Куда масло... »
    #10792
    Элита Аватар для Ночная кошка
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Лак тоже шкурить надо. Куда масло впитываться будет, коли там лак лежит. А если он потерся, то мне кажется вообще ребристо ляжет. ну да, я так и думала
    Аквалак тоже разный и разных производителей, они тоже разные, те, что я пробовала - не все мне понравились, вот тут про рекомендуемые лаки опробованные. Krona производитель. Сказали, его на любое покрытие, кроме олифы можно. Но по качеству, я не знаю, конечно.

    Если совсем шкурить никак, то лак колеруйте. Но все-таки лучше пошкурить. Кто знает, как старый лак себя поведет и на какой основе он вообще был. Если совсем шкурить не хочется, но есть возможность, воспользуйтесь смывкой. Вот тут Чихуа писал.

    Да, я понимаю, что шкурить лучше, но, к сожалению, совсем никак. В общем, попробую в невидных местах Киви, если не ляжет, буду думать дальше
    Разница между теорией и практикой в том, что в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике она есть. (с) Баньши

    Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10793
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Пинки, мой п/у лак сдох и крыла аква. Поэтому наверно вспучило. Надо пробовать и п/у и воском. Может и ничего красочка.))) С ней потертости хорошие. Очень естественные.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10794
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Обещала перефотографировать кровать. Но теперь на ней куча всего навалена, поэтому снова в усеченном варианте.)))

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10795
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    И немножко дочкиной кровати.)) Была переделана из обычной взрослой полированной. Укорочена до 150 см. Долго не могла придумать бортики. Может и не шедевральные придумались, но это было лучшее из надуманного. На боковинах обрамление из раскладок, очень уж они пустые были. Но и люблю такие рамки делать, мне с ними как-то уютней кажется. И конечно немного гипса. На этот раз вычурности не захотелось, поэтому такие розетки.

    Глейз захотела не контрастный. Черный мрачновато, белый пестровато.))) Сделала средне-серый. В итоге он выглядит как дымка и виден так себе. Тут изголовье еще без глейза. Хотела разницу показать, но на фото она и не видна особо.


    Здесь разница видна и глейз просматривается. Под глейзом только ближайшая боковина. Глейз приглушил и немного изменил изначальный цвет. До глейза был вырви глаз. ))) Мне на самом деле нравится и тот и этот цвет. Без глейза конечно плосковато все это выглядело.



  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10796
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Красота какая!!!
    Как мне нравится ваш стиль...

  7. #10797
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Маргофея, да, она совсем другая. но не менее интересная (молочная) на вид.

    Кровати просто потрясающие!!!! Просто нет слов! Отвал башки. Вот сейчас хорошо видно, просто здорово.

    А что там у Вас за часики видны такие интересные?
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10798
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Могу ответить вместо Маргофеи

    Часики из ИКЕИ.

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50237651/

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10799
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Маргофея - прямо очень-очень хочется в гости напроситься

  10. ответ для tikhonya , на сообщение « Могу ответить вместо Маргофеи :)) ... »
    #10800
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Могу ответить вместо Маргофеи

    Часики из ИКЕИ.

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50237651/
    Катя, спасибо! Видимо кровать так тон задает, что я прямо и не подумала бы, что часы самые обычные из икеи. Никогда на них с такой стороны не смотрела. Ну часы и часы с римскими цифрами. Мало ли таких часов. А тут прямо даже прониклась
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1080 из 2406 « Первая 805809801030107010761077107810791080108110821083108410901130118015802080 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena