Страница 108 из 834 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Madam Bovari , на сообщение « Ой, не надо это. Такое я тоже... »
    #1071
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Madam Bovari Посмотреть сообщение
    Ой, не надо это. Такое я тоже проходила-путь в никуда. Думали с мудем, если наймем лучшего электрика/ сантехника/отделочника и тд, то все будет супер. Ан нет. Косяки когда вылезают , каждыц ваоит на другого. И потом за свои кровные повторно переделываешь. То ошпаклевано не так, чтобы краска идеальнт оегла ( маляр выявил), то розетка смещена на неск см и что-то не проходит, то трубу не там протянули, а самый писк, когда на этапе установки мебели и тд призодят установщики и просят подробную схему ( фото) разводки электрики и сантехники. А ее нет. А они расписку берут, что в случае повреждения ответственности не несут и тд)))
    Вот-вот. Я тоже не понимаю, когда всех отдельно советуют. В итоге никто не отвечает ни за что. И у каждого нужно стоять над душой. Это ж откуда столько времени взять? Хорошо, когда в бригаде есть электрик, сантехник, маляр, плиточник.

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « Вот-вот. Я тоже не понимаю, когда всех... »
    #1072
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Я тоже не понимаю, когда всех отдельно советуют. В итоге никто не отвечает ни за что. И у каждого нужно стоять над душой. Это ж откуда столько времени взять? Хорошо, когда в бригаде есть электрик, сантехник, маляр, плиточник.
    Ну это каждый выбирает сам. Либо ты контролируешь , либо ты платишь и это делает бригадир. Но я себе больше доверяю.У меня был универсал, который делал демонтаж с помощником, гипрок, штукатурку, плитку. электрику сам. С другим помощником разводку сантех. труб. Окна , потолки отдельные организации, занимающиеся этим. Малярку женщина маляр. Все заказанные материалы я оплачивала по факту. Причем в следующий заказ излишки возвращали. Процесс согласовывали в той последовательности, чтоб ничего не портить. Дворник, сантехник местный были на связи если нужно было перекрыть трубы или вынести мусор. Разгрузить машину. Расчет после сделанной работы. Никаких авансов. Расценки оговаривались заранее.
    Но у меня другая история, ремонт делали поэтапно, так как жили здесь же. Поэтому и контролировать мне было не сложно. Все оговаривалось в процессе. Ну и плюс доверие людям которые у меня в доме. Я конечно не стояла прям над душой, утром пришли все оговорили, я на работу, вечером если застану, если нет то нет.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #1073
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Друзья, хелп.
    Для краски Farrow&Ball нужны обои под покраску?
    вопрос глупый, но пока только начала разбираться во всем этом, предстоит ремонт, хочется покрасить стены.
    стены выровняют, сделают все красиво. Дальше что?

    целый год уже думаю о ремонте, передумала кучу вариантов.
    но теперь уже все придумано
    хочу минимализм

  4. ответ для Frosia B. , на сообщение « Друзья, хелп. Для краски Farrow&Ball... »
    #1074
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    14 154

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Друзья, хелп.
    Для краски Farrow&Ball нужны обои под покраску?
    вопрос глупый, но пока только начала разбираться во всем этом, предстоит ремонт, хочется покрасить стены.
    стены выровняют, сделают все красиво. Дальше что?

    целый год уже думаю о ремонте, передумала кучу вариантов.
    но теперь уже все придумано
    хочу минимализм
    Под любую краску стены готовятся. Кто-то обои, кто-то стеклозолст. Может, что еще есть, не в курсе.

  5. ответ для Madam Bovari , на сообщение « Под любую краску стены готовятся.... »
    #1075
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от Madam Bovari Посмотреть сообщение
    Под любую краску стены готовятся. Кто-то обои, кто-то стеклозолст. Может, что еще есть, не в курсе.
    Спасибо за ответ!
    т.е. я правильно поняла, что вначале ровняют стены как обычно все, потом сверху клеят обои, потом краску?
    а грунт куда?
    что-то я с инструкцией на сайте мандерса запуталась окончательно

  6. ответ для Frosia B. , на сообщение « Спасибо за ответ! т.е. я правильно... »
    #1076
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 501

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    т.е. я правильно поняла, что вначале ровняют стены как обычно все, потом сверху клеят обои, потом краску?
    а грунт куда?
    Сначала грунт, потом уже клей.
    Батон и Ко

  7. ответ для zair , на сообщение « Сначала грунт, потом уже клей. »
    #1077
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Сначала грунт, потом уже клей.
    грунт, потом обои, потом краска, так?

  8. ответ для Frosia B. , на сообщение « грунт, потом обои, потом краска, так? »
    #1078
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 501

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    грунт, потом обои, потом краска, так?
    Именно.
    Батон и Ко

  9. ответ для zair , на сообщение « Именно. »
    #1079
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Именно.
    Спасибо
    надеюсь, в магазине мне все покажут-соберут-посчитают

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #1080
    Активный участник Аватар для ViacheslavKA
    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    250

    Девочки выбрала себе набор кастрюль WMF на Еbay, уже спрашивала у Вас совета по этому вопросу, заказываю с eBay первый раз, плохо разбираюсь ещё , поэтому страшновато , но заказывать надо однозначно , экономия приличная получается. Посмотрите пожалуйста магазин , может скажите с ним все в порядке?!
    https://m.ebay.com/itm/WMF-Premium-O...MAAOxy79JRgy5q
    https://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...e+WMF&_sacat=0

Страница 108 из 834 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena