Страница 108 из 217 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »

Тема: Про роды в машине скорой помощи. Нужен совет!

  1. #1071

    Цитата Сообщение от Злюка-клюка Посмотреть сообщение
    В чем был отказ в помощи? Роды приняли? да! В роддом привезли? Да! Подуть надо было???


    Совсем не гарантия, и к этому надо быть готовым.
    ну так и кирпич на голову может упасть........ но это не значит, что все время в каске ходить

  2. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « И ещё раз: дело не в мате. Если бы... »
    #1072

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    И ещё раз: дело не в мате. Если бы фельдшер материлась, но поднялась, приняла роды, а потом отвезла маму с малышом в больницу, я уверена, претензий бы не было.
    и в мате тоже, что это такое материться на роженицу

  3. #1073

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Беременная вызвала скорую к себе домой , а не на улицу.
    Поэтому вообще не надо было спускаться.
    Фельдшер должна была подняться, оценить ситуацию, посмотреть карту, и проводить женщину в машину , если состояние позволяет.
    Именно поэтому в ответе на жалобу написали, что женщина сама вышла из дома, а ее не просили выйти, потому что не имеют права так делать.
    Скорая вызвана в квартиру, и в эту квартиру они должны зайти.
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  4. ответ для ymnitsa , на сообщение « Такмуж сказал-не повезем вместе к... »
    #1074
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Дачоуж. У меня был опыт, когда машина от больницы подъезжала и врач просила спуститься вниз. НО! Они спрашивали "Вы в состоянии спуститься сами?" И это после приезда скорой, которая передавала вызов уже машине от больницы.
    То, что сделала фельдшер, нарушение инструкции. Поэтому в официальной отписке автору была фраза "вы уже ждали возле подъезда"
    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    С ребёнком тоже развестись!
    Одного не поняла: если роженица одинокая женщина, то фельдшер виновата? А если замужняя, то виноват муж?
    Снова: ФЕЛЬДШЕР ВИНОВАТА ПАЛЮБОМУ!!! Но она посторонняя тетка, а муж почему не остановил ТС, когда она ринулась вниз? И у меня 2 варианта: или он как и ТС, как и фельдшер не понял про стремительность родов и думал, что ситуация рядовая, или ему все пофигу. Но даже в первом МНЕ странно, что он не вышел, что жена не позвонила и т.п.
    Это не повод для развода, и я про развод не писала.
    Но в чрезвычайной ситуации поведение близких меня волновало бы больше хотя бы потому, что именно с ними я встречу следующее чп.

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Такмуж сказал-не повезем вместе к ветеринару-разведусь. А чо дети? всегда новых можно нарожать....
    Ну вот это уже откровенное, неприкрытое и беспардонное хамство из Вам поперло. Хотелось Вам ответить, но это просто мерзость, и гораздо большая, чем у той фельдшера.
    Собака травмировалась, потому что муж на мой крик, чтоб ловил собаку не среагировал, а поймал меня. Я бы ногу сломала.
    Как Вам живется с такими погаными мыслями и таким поганым ртом? Вам все хамят?
    Работающей женщине самой нужна жена.

  5. #1075
    Космонавт Аватар для ~perfect~
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    22 486

    а зимой было (молодой человек умер) - врачи скорой не могли пройти 20 метров до парадной, ругались с тёткой за рулём.....ценность жизни пациента уходит к сожалению перед собственным комфортом

  6. #1076
    Космонавт Аватар для ~perfect~
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    22 486

    Опять к мужу пристали

  7. ответ для Юл*яя , на сообщение « Я пишу о себе. Не смогла бы жить со... »
    #1077
    Живу я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    59 000

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Я пишу о себе. Не смогла бы жить со своим мужем, если бы он так поступил. Но ТС спокойно живёт. Все разные.
    А я бы не смогла жить с человеком, который постоянно вмешивается в жизнь соседей по даче и сплетни про них разносит. Но ваш муж с вами спокойно живет. Все разные.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  8. #1078

    Цитата Сообщение от МамуляКрасотуля Посмотреть сообщение
    Неправда
    Что неправда конкретно? Я не могу знать все обо всем. Пишу о развитии ситуаций вокруг рождения моих внуков, то, что знаю и это правда. Привела конкретные примеры, выстроившиеся в цепочку. И да, я не верю в платную медицину, уже несколько раз получала от нее "подарочки". Все мои внуки родились бесплатно, в одном случае по личной договоренности с акушеркой.
    Лестница - да, стимулирует. Сама с первой бегала по лестнице взад вперед, т.к из-за отеков уложилась в роддом, отеки сняли, а выписывать отказались. Уже вечером начались треники, утром родила.

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    то-то и оно, ничего не доказать - надо камерами внутренними оснащать скорую помощь
    Конечно, это бы помогло в подобных ситуациях, но и ролики из таких камер в тытрубе не хотелось бы увидеть...

    А если замужняя, то виноват муж?
    давайте все-таки тему мужа закроем. Все-таки у каждой из нас свой муж, какой кому нужен. Кому-то тихий и послушный, а кому-то активный и руководящий. Было бы странно, если бы мы все были разные, а любимые мужья у всех одинаковые. Именно в вопросе 3х родов муж доверился оптимизму жены. Кому и понимать в этом вопросе, как не ей? ТС же пишет, что они надеялись, что вообще отпустят.
    Кстати, мой папа (конечно, это совсем другое поколение) вообще довольно странно относился к гинекологии, стараясь от всего с ней связанного отстраниться. Типа, это ваше, сами разбирайтесь. А прекрасный человек был, только вчера снова выслушивала дифирамбы в его адрес, о его способности быть опорой и оказывать поддержку.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  9. #1079

    Цитата Сообщение от МамуляКрасотуля Посмотреть сообщение
    Схватки через 5 минут, третьи роды , подтекают воды . Какого лешего вы поперлись вниз?
    Почему было не сказать что не могу спуститься и обрисовать ситуацию?

    Сколько по времени длились вторые роды ?
    а какого лешего фельдшер не задала эти же вопросы хотя бы по телефону?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. ответ для Уточк@ , на сообщение « Два года это не два месяца. Уже не... »
    #1080

    Цитата Сообщение от Уточк@ Посмотреть сообщение
    Два года это не два месяца. Уже не полежит. Точно будет пытаться выбраться.
    Выберется. Мои в 2 года легко вылезали. Правда, старшего двоюродный брат на даче научил. Знаете, одному - год и 8, другому - 2 и 9 мес, кроватки рядом. Старые, советские, с высокими бортиками и максимально опущенным дном. Младшего и учить не пришлось.
    Странные вопросы вообще. Оставить малыша в опасности, вполне реальной?
    Потом и к малышке скорую вызывать. Травму уже
    Ага.
    Каждый мужчина захочет проходить ежедневно мимо такого домашнего феномена правильного воспитания. ИМХО (с)

Страница 108 из 217 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena