Страница 108 из 1953 « Первая 858981041051061071081091101111121181582086081108 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Еkатерина , на сообщение « Вот ТУТ... »
    #1071
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. Я - Продавец. Собственность уже зарегили. Но Покупатель не хочет мне переводить деньги , мотивируя это тем, что я еще не выписалась. Якобы Сбер не переводит субсидию , пока нет чистой Ф9. Это правда? Я не выписалась потому, что по нашему договору КП у меня на это еще есть несколько дней после регистрации. Я пойду выписываться на днях.
    Лучше Вы сами в Сбер позвоните - уточните, так ли это? Я бы не стала выписываться до перевода суммы, раз покупатель так себя ведет....

  2. #1072
    Участник Аватар для Светлана62
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк,Приморское ш.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
    Не думаю, что вам откажут в реализации вашей субсидии по МДЖ. Но может маме все-таки подать снова на БС, вдруг успеете получить и объединится.У мамы какой год постановки на городскую очередь? Не забывайте, что субсидию по МДЖ можно продлить на 2 месяца.
    Спасибо большое,что ответили,а мама стоит на городской с 1995г(мы вместе),подать снова может и можно,но вдруг он решит продажу в сентябре и тогда нужно действовать,так как человек он не предсказуем.

  3. ответ для Еkатерина , на сообщение « Лучше Вы сами в Сбер позвоните -... »
    #1073

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Лучше Вы сами в Сбер позвоните - уточните, так ли это? Я бы не стала выписываться до перевода суммы, раз покупатель так себя ведет....
    да в Сбере по телефону говорят одно, а на деле часто другое((. Думала, может кто проходил этот момент..

  4. #1074
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,что ответили,а мама стоит на городской с 1995г(мы вместе),подать снова может и можно,но вдруг он решит продажу в сентябре и тогда нужно действовать,так как человек он не предсказуем.
    Ну вы все равно подайте на мамину субсидию повторно, он ведь может как в сентябре продавать и вам ничего не мешает воспользоваться только МДЖ, так в январе и вы уже можете получить мамину субсидию
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  5. ответ для Apolinaria , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста. Я -... »
    #1075

    Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. Я - Продавец. Собственность уже зарегили. Но Покупатель не хочет мне переводить деньги , мотивируя это тем, что я еще не выписалась. Якобы Сбер не переводит субсидию , пока нет чистой Ф9. Это правда? Я не выписалась потому, что по нашему договору КП у меня на это еще есть несколько дней после регистрации. Я пойду выписываться на днях.
    на самом деле сбер не переведет сумму без чистой формы 9...покупатель тут не причем..это не он не хочет, а такие правила по субсидийным деньгам! вам это заранее не озвучивали перед сделкой?

    покупатель должен предоставить в сбер зарегистрированный договор, документы подтверждающие оплату иными средствами (ну там собственные, ипотека). и чистую форму9.. тогда деньги будут переведены на счет продавца

  6. ответ для Еkатерина , на сообщение « Лучше Вы сами в Сбер позвоните -... »
    #1076

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Лучше Вы сами в Сбер позвоните - уточните, так ли это? Я бы не стала выписываться до перевода суммы, раз покупатель так себя ведет....
    покупатель тут НЕ ПРИЧЕМ!!! это не он так себя ведет. это правила такие...
    если продавец не будет выписываться. он не получит субсидийные деньги. вот такая вот ерунда...да. с точки зрения продавца он никак не защищен...но покупателя тоже понять надо. ему ИБЦ никто не разблокирует. если он не принесет чистую Ф9
    Я-мама одиннадцатиклассницы!! *с ума сойти*




  7. #1077

    Островитянка, Вы так думаете или сталкивались с этим на практике? Какая разница Сберу? В субсидийном договоре, который мои Покупатели заключали с Жил. Комитетом про Ф9 ни слова. Там написано только , что перевод денег осуществляется после предоставления в банк зарегинного договора КП.

  8. #1078
    Активный участник Аватар для Мартышка в очках
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,что ответили,а мама стоит на городской с 1995г(мы вместе),подать снова может и можно,но вдруг он решит продажу в сентябре и тогда нужно действовать,так как человек он не предсказуем.
    Ну тогда реализовывайте вашу МДЖ. Удачи вам, что бы всё у вас получилось!

  9. ответ для Еkатерина , на сообщение « Вот ТУТ... »
    #1079
    Активный участник Аватар для Tatiana84
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    279

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Вот ТУТ посмотрите - можно так заказать(10 рабочих дней) "заказ документов", можно пойти в ПИБ и на месте заказать быстрее(3; 5 дней), но стоимость будет другая. Мы заказывали через сайт: 08.08 заказали, 10.08 оплатили - тут же позвонили из ПИБа, уточнили когда техник придет; 17.08 - визит техника; 22.08 - забрали готовый тех. и кадастр. паспорта. Стоимость зависит от наличия перепланировок и метража. До 50кв.м.- 1300 с чем-то рублей за 10 дней.
    Тех.паспорт дает точное представление о параметрах квартиры/комнаты, там указаны размеры всех помещений и характеристики дома.
    СПАСИБО большое!!!
    а без тех.паспорта мы не сможем произвести сделку?у нас 2 комнаты в коммуналке, до 7 сентября производим сделку первой комнаты(продажу), вторую еще не продали--но агент сказала, что нужен паспорт на квартиру..так я запуталась, что если мы уже не будем собственниками первой комнаты-тогда и паспорт будет недействиетльным??
    голова кругом((

  10. ответ для Tatiana84 , на сообщение « СПАСИБО большое!!! а без тех.паспорта... »
    #1080
    Участник
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    160

    Девочки, кто начал или завершил реализацию субсидия с ипотекой на вторичке, пришлите пожалуйста форму соглашения о задатке, если вносили за квартиру. Нужно прописать что если ЖК и Банк не дает одобрение на квартиру, задаток возвращается, может у кого-нибудь есть, скиньте на почту. Спасибо.

Страница 108 из 1953 « Первая 858981041051061071081091101111121181582086081108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena