Страница 108 из 605 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. #1071
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 048

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я этой осенней зимой наблюдала, как лужи замерзают, потом на них снова льёт дождь...потом цветы оказываются под прочнейшей ледяной коркой. У меня так несколько пионов пострадали, чуть живы в этом году.
    Я бы советовала подсыпать холмик на сам пион, чтобы лужа в этом месте не возникала совсем.
    Просто подсыпать,не поднимая?не получится тогда,что я его излишне заглубила?Может тогда просто окучить,когда заморозки начнутся?
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  2. #1072
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Я бы выбросила. Он явно болеет и не в листве, видимо, сидит зараза, раз год от года одно и то же. Сорт не редкий, хотя очень красивый. Лучше завести новый.
    Вот мне тоже кажется, что тудысь его ...землю выну в сторону, новую насыплю...

  3. ответ для Колючик. , на сообщение « Просто подсыпать,не поднимая?не... »
    #1073
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Просто подсыпать,не поднимая?не получится тогда,что я его излишне заглубила?Может тогда просто окучить,когда заморозки начнутся?
    Он ведь молодой? можно и сейчас приподнять, на паре вил, и потрясти чуток. Земля вниз провалится.

  4. #1074
    Старожил Аватар для Paeonia
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    171

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже кажется, что тудысь его ...землю выну в сторону, новую насыплю...
    Соглашусь с Королевой Полуцикла....болен
    Это хорошо,что землю замените, но я бы не торопилась с посадками другого сорта пиона на этом месте...а посадила пока все же бархатцы, ноготки, чеснок...лучше пере...ну...Вы меня поняли

  5. ответ для Paeonia , на сообщение « Соглашусь с Королевой... »
    #1075
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Paeonia Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Королевой Полуцикла....болен
    Это хорошо,что землю замените, но я бы не торопилась с посадками другого сорта пиона на этом месте...а посадила пока все же бархатцы, ноготки, чеснок...лучше пере...ну...Вы меня поняли
    Не. Сажать бархатцы можно до морковкина заговенья, я так от картофельной нематоды почву лечила - лет 10.
    Всё равно я для пиона яму копаю, как под дерево. Больной сидит на этом месте года 3, ещё не разросся. Тем более, он рядом с другими рос - вроде не заболели.
    Думала пересадить куда - тогда выброшу, пусть в лесу растёт...если захочет...

  6. #1076
    Элита Аватар для olgavita
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    2 236

    Девочки, посоветуйте, сорта пионов сиреневого и чисто красного цвета, если есть такие у вас. Осталось две такие хотелки, и желательно махровые, не макообразные.

  7. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #1077
    Старожил Аватар для Paeonia
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    171

    olgavita, выбирайте красные http://flower.onego.ru/other/pion/pion_f3.html и розовые /сиреневые http://flower.onego.ru/other/pion/pion_f2.html

  8. ответ для Paeonia , на сообщение « olgavita, выбирайте :) красные ... »
    #1078
    Элита Аватар для olgavita
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    2 236

    За картинки спасибо, но я им не очень доверяю. Поэтому здесь и спросила, из своего ассортимента чтобы подсказали, предложили. Хочется именно сиреневый, не розовый.

  9. ответ для olgavita , на сообщение « За картинки спасибо, но я им не очень... »
    #1079
    Старожил Аватар для Paeonia
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    171

    Из красных посмотрите Кэрол, Ред Грейс, Ред Чарм...по мне к сиреневому ближе Мисье Жуль Эли... из имеющихся у меня...Хотя воприятие цвета как и запаха индивидуально да и насыщеность и оттенки присутствуют в цветовой палитре...и наша техника не всегда точно передает цвет. Я прежде чем выбрать сорт утюжу нет, сравниваю фотографии, а еще лучше увидеть в живую...

  10. #1080
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Вопрос к коллективному разуму.
    Есть пион, Фестива Максима, спёртый мелким кусочком от соседей. Родитель обладал странной особенностью - очень рано увядали листья. Я думала, что этот из-за неухоженности и сырого места. Детка - а он у меня по участку гуляет уже лет 8 - с той же бедой: сейчас всё ещё зелёное, а он как ошпаренный, серый и противный. Перенёс уже 2 пересадки, сперва поднимала (утоп), потом всем кустом перенесла на новое место. Цветёт тоже не особо - тонкие ветки, цветы в том году были вообще как ромашка по размеру, в этом году чуть побольше...но тоже не айс.

    Вопрос: что с ним делать? Может, это у него какая болезнь?
    У меня есть претендент на это место, нормальный и здоровый...Я уже отчаялась от Фестивы этой что-то получить. Одну Сару Бернар, тоже выпрошенную от соседей (давали с неохотой) выбросила в этом году - цветы как обкусанные, а у меня из ОЗ полностью без ухода даёт огромные блюдца...
    Уж не знаю какой у меня Фестива(их, по-моему 4), но могу сказать одно... Пионы стоят на 1-м месте, среди тех, кто не переносит пересадку. То ли корневище у них нарастает под опр. углом к земной оси(шутка), то ли еще чего..
    Вот мой после пересадки(урод)

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я этой осенней зимой наблюдала, как лужи замерзают, потом на них снова льёт дождь...потом цветы оказываются под прочнейшей ледяной коркой. У меня так несколько пионов пострадали, чуть живы в этом году.
    Я бы советовала подсыпать холмик на сам пион, чтобы лужа в этом месте не возникала совсем.
    Не поможет... Приезжала, разбивала корку

Страница 108 из 605 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena