Страница 108 из 410 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #1071
    Мега-элита Аватар для Клем
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 766

    Цитата Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
    А как вы храните личные документы?
    Нас в семье 4 человека: паспорта, свидетельство о рождении, страховки, пенсионные и проч, - все это на специальной полке. Но порядка все равно нет. Т.к. постоянно кто-нибудь что-нибудь берет, а когда кладет на полку, не обязательно на прежнее место. В результате все вперемежку - постоянно это разбираю.
    Пробовала пользоваться папкой с отделениями - неудобно. Подходящей шкатулки или ящичка не нахожу.

    У какого какие полезные идеи?
    У меня несколько карманов -стоек, таких, там рассортированы 1.документы на технику, 2.на квартиру+счета и договары,3. личные доки

  2. #1072
    Хранитель Аватар для Shlopik
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Купчино/Дунайский 58
    Сообщений
    14 214

    Цитата Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
    Лекарства - дааа, как же их все-таки хранить. Список я составлять пробовала, но после того, как забыли пару раз внести в него новые лекарства - забросила, т.к. без толку.
    Коробочки - отличная вещь. Только теперь я лекарства все время сортирую, т.к. они переползают по коробочками.

    у нас на кухне целый пенал под эту отрасль, только детские отдельно. в большой косметичке-не удобно. еще в Икее покупала полку с ящичками, но большие банки туда не впихнешь, а для таблеток нравиться

    Цитата Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
    А как вы храните личные документы?
    Нас в семье 4 человека: паспорта, свидетельство о рождении, страховки, пенсионные и проч, - все это на специальной полке. Но порядка все равно нет. Т.к. постоянно кто-нибудь что-нибудь берет, а когда кладет на полку, не обязательно на прежнее место. В результате все вперемежку - постоянно это разбираю.
    Пробовала пользоваться папкой с отделениями - неудобно. Подходящей шкатулки или ящичка не нахожу.

    У какого какие полезные идеи?
    страховки, свидетельства, вообщем, то что А4 лежат в папке с файлами, там же копии паспортов и т.д.
    стоит это все в картонном накопителе, когда надо беру все вместе, но там только наше семейство, у родителей все при них в пакетиках
    но тоже думаю, как бы удобней сделать

    вообще на флайледи много советов и обсуждений такого рода, там прямо по тематикам разбито, "как хранить то-то"
    Владислав 15.04.2010
    Вероника 12.01.2009
    Виктория 09.01.2007

  3. #1073
    Мега-элита Аватар для oksavidyu
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    У ТЮЗа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
    А как вы храните личные документы?
    Нас в семье 4 человека: паспорта, свидетельство о рождении, страховки, пенсионные и проч, - все это на специальной полке. Но порядка все равно нет. Т.к. постоянно кто-нибудь что-нибудь берет, а когда кладет на полку, не обязательно на прежнее место. В результате все вперемежку - постоянно это разбираю.
    Пробовала пользоваться папкой с отделениями - неудобно. Подходящей шкатулки или ящичка не нахожу.

    У какого какие полезные идеи?
    Я храню в коробках от Рафаэлло жестяных (на 300 г) - паспота, дипломы, карточки из пол-ки, всякие другие док-ты - личные. У каждого своя коробочка, фломастером подписанная красиво. Доки на технику и гарантии - в красивой коробке из-под обуви, на квартиру и квитанции - в папке А4 с резиночкой и клапанами, тоже подписываю. И ещё одна папка А4 - характеристики, налоговые и т.п.
    Всё умещается на одной небольшой полочке в шкафу.

  4. #1074
    Мега-элита Аватар для katysha2084
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Ладожская,Индустриальный пр-т
    Сообщений
    2 005

    Цитата Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
    У меня несколько карманов -стоек, таких, там рассортированы 1.документы на технику, 2.на квартиру+счета и договары,3. личные доки
    А у меня в таких все гарантийки и инструкции по применению лежат.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1075
    рифмокрылое Аватар для Маргадоша
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ, будущие Рождественские/ гр.Габрово, България
    Сообщений
    5 903

    Все паспорта на технику (а у нас её ооочень много) засунула в огромный скоросшиватель с папками-файлами. Всякие документы (св-ва о рождении, паспорт на квартиру, ксероксы док-тов, фотографии на док-ты и т.п.) тоже лежат в аналогичной папке, немного потоньше. Очень удобно: всё видно и документы не портятся.

    Кстати, уже раньше здесь писала, что рецепты, вырезанные из журналов и написанные на небольших бумажках, храню в фотоальбоме (который размером в одну фотку) - очень удобно хранить, а не переписывать, и во время готовки рецепты не пачкаются

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1076
    с Луны Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    33 063

    Лекарства (если их не гигантское кол-во) удобно хранить в ящике для инструментов. Типо такого, особенно если крыша раздвигается в стороны как крылья. У меня это занимает большой ящик из Ашана (стоит в гардеробной). Доки рассортированы в три ящика: на машину, гарантийки/реклама/купоны и все остальные. сами доки разлоржены по файлам и папкам по темам (налоги, свидетельства, копии и т.д.)
    Изображения Изображения  

  7. #1077
    Элита Аватар для Нaтaли
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    1 642

    Цитата Сообщение от ЕленаD Посмотреть сообщение
    Если для кого-то актуально: дома тоже образовалась мини-аптека,т.к.разные врачи назначают разное и найти что-то было большой проблемой.Только недавно нашла оптимальный для себя способ: во-первых,все имеющиеся лек-ва переписала по алфавиту в мал.записную книжку(попутно выкинув с истекшим сроком годности),а у оставшихся также подписала в книжке срок годности. Кроме того,разложила все по мини-коробочкам без крышек, н-р,для ребенка, от простуды,мази и т.п.Теперь,прежде чем купить что-то в аптеке,смотрю по списку,есть ли у меня это в наличии.А недавно приходила врач к ребенку,я ей задиктовала,что у нас есть от простуды,она составила схему лечения,в итоге только одни таблетки пришлось докупать.Попробуйте!
    Чтобы не образовывалась аптека, к приходу врача выкладываю на тумбочку всё что осталось с прошлого раза и может пригодиться (при ОРВИ мазь от ушибов доставать не надо, конечно). Лекарства теперь помещаются в косметичке.

  8. ответ для Нaтaли , на сообщение « Чтобы не образовывалась аптека, к... »
    #1078
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    735

    Цитата Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
    Чтобы не образовывалась аптека, к приходу врача выкладываю на тумбочку всё что осталось с прошлого раза и может пригодиться (при ОРВИ мазь от ушибов доставать не надо, конечно). Лекарства теперь помещаются в косметичке.
    Нам попалась такая же отличная врач, она сама просит достать ей те лекарства, которые у нас уже есть и из имеющихся делает назначения, а чего не достает нужно докупить в аптеке. Поэтому мы избегаем покупок многочисленных аналогов одного и того же действующего вещества только под разным названием и производством. Эта первая врач, которая использует такую практику. Можно и самой сообщать врачу, что есть в доме, если врач толковый, он не будет выписывать, то что у вас уже есть и этим сократить кол-во лекарств в доме. У нас лекарства хранятся в одном выдвижном ящике стенки и на полке в холодильнике - все можно быстро найти, т.к. место ограничено и я почти всегда помню что у меня есть. Но к слову сказать мы не очень много болеем (т.т.т.) Наверное у кого ЧБД или есть заболевания какие хронические с этим сложнее.

  9. ответ для Нaтaли , на сообщение « Чтобы не образовывалась аптека, к... »
    #1079
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    Цитата Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
    Лекарства - дааа, как же их все-таки хранить. Список я составлять пробовала, но после того, как забыли пару раз внести в него новые лекарства - забросила, т.к. без толку.
    Коробочки - отличная вещь. Только теперь я лекарства все время сортирую, т.к. они переползают по коробочками.
    Цитата Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
    Чтобы не образовывалась аптека, к приходу врача выкладываю на тумбочку всё что осталось с прошлого раза и может пригодиться (при ОРВИ мазь от ушибов доставать не надо, конечно). Лекарства теперь помещаются в косметичке.
    хм, у меня на лекарство - один маленьки ящичек в шкафу. Поделила его на секции ИКЕЕвскими разделителями и в каждом отсеке свои лекарства.
    Но у меня нет завалов - я сама врач и отслеживаю количество
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  10. #1080
    Участник Аватар для Жена Мясника
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва, Бескудниково
    Сообщений
    264

    Внесу свои пять копеек.
    Хотя может уже и было.
    Чтобы удалить свечку с одежды надо прогладить горячим утюгом через бумажную салфетку.

Страница 108 из 410 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena