Страница 108 из 1125 « Первая 858981041051061071081091101111121181582086081108 Последняя »

Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #1071
    Участник Аватар для даша 007
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    проспект героев
    Сообщений
    190

    девочки я туплю вообще помогите плиз!!!!! я собрала все документы и отдала на регистрацию но в назначенный день не смогла забрать документы и мне сказали что почтой отправили только мне ничего не пришло че делать то? только из пенсионного фонда пришло и все. а какие документы должны были выдать????? я запуталась.....

  2. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #1072

    Девочки подскажите!
    У меня ИП р/с как мне вывести деньги с р/с?И мне еще налоги надо заплатить с этих денег, да?

    Заранее спасибо!

  3. ответ для даша 007 , на сообщение « девочки я туплю вообще помогите... »
    #1073
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от даша 007 Посмотреть сообщение
    девочки я туплю вообще помогите плиз!!!!! я собрала все документы и отдала на регистрацию но в назначенный день не смогла забрать документы и мне сказали что почтой отправили только мне ничего не пришло че делать то? только из пенсионного фонда пришло и все. а какие документы должны были выдать????? я запуталась.....
    Обращаться в налоговую и спрашивать какого числа и с каким номером были отправлены документы. Потом с номером идти на почту и выяснять, что делать дальше.

    Должны были выдать:
    1. Свидетельство ИП
    2. Справка о постановке на учёт в ПФ и страховании
    3. Выписка из ЕГРИП

    Может что-то ещё, но я уже точно не помню. В любом случае это всё в 1 конверте должно прийти.
    Мне везет!






  4. #1074
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от даша 007 Посмотреть сообщение
    девочки я туплю вообще помогите плиз!!!!! я собрала все документы и отдала на регистрацию но в назначенный день не смогла забрать документы и мне сказали что почтой отправили только мне ничего не пришло че делать то? только из пенсионного фонда пришло и все. а какие документы должны были выдать????? я запуталась.....
    Цитата Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите!
    У меня ИП р/с как мне вывести деньги с р/с?И мне еще налоги надо заплатить с этих денег, да?

    Заранее спасибо!
    В каком банке р\с?
    Самый простой способ: позвонить в банк и сказать, что Вы хотите со своего счёта получить сумму в 10 тыс. руб (например). Они Вам скажут когда приезжать.
    НО! Надо иметь чековую книжку, которая делается сутки.
    Т.е. Вы звоните в банк: хочу денег. Они Вам говорят: ок, приезжайте послезавтра. Спрашиваете про чековую книжку и сколько она делается. Возможно, что ехать писать на неё заявление надо уже сегодня.

    Способ номер 2.
    Нужен банк-клиент и карта физического лица в том же банке.
    Или просто карта физического лица.
    Делаете сами в банк-клиенте (или приезжаете в банк и пишете от руки) платёжку. Где просите со своего р\с счёта перевести деньги на Вашу карту. Через один-два дня снимаете в банкомате.
    Понадобится ИНН и номер СЧЁТА карты (не номер карты, а номер счёта-обычно пишется на конверте для ПИН).
    Формулировка: Перевод личных денежных средств

    Что касается налогов: с каждой полученной суммы Вы должны заплатить налог. сколько он у Вас считаете сами. Копите эти деньги.
    с 1 по 15 июля нужно будет собрать эти деньги и либо через банк-клиент, либо через сбербанк наличкой, перечислить деньги на счёт Вашей районной налоговой.
    Мне везет!






  5. #1075

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    В каком банке р\с?
    Самый простой способ: позвонить в банк и сказать, что Вы хотите со своего счёта получить сумму в 10 тыс. руб (например). Они Вам скажут когда приезжать.
    НО! Надо иметь чековую книжку, которая делается сутки.
    Т.е. Вы звоните в банк: хочу денег. Они Вам говорят: ок, приезжайте послезавтра. Спрашиваете про чековую книжку и сколько она делается. Возможно, что ехать писать на неё заявление надо уже сегодня.

    Способ номер 2.
    Нужен банк-клиент и карта физического лица в том же банке.
    Или просто карта физического лица.
    Делаете сами в банк-клиенте (или приезжаете в банк и пишете от руки) платёжку. Где просите со своего р\с счёта перевести деньги на Вашу карту. Через один-два дня снимаете в банкомате.
    Понадобится ИНН и номер СЧЁТА карты (не номер карты, а номер счёта-обычно пишется на конверте для ПИН).
    Формулировка: Перевод личных денежных средств

    Что касается налогов: с каждой полученной суммы Вы должны заплатить налог. сколько он у Вас считаете сами. Копите эти деньги.
    с 1 по 15 июля нужно будет собрать эти деньги и либо через банк-клиент, либо через сбербанк наличкой, перечислить деньги на счёт Вашей районной налоговой.
    Спасибо,Вам Большое за такой раскрытый ответ.
    По поводу Банка еще думаем, в каком открыть счет.Может посоветуете ???
    И еще такой вопрос, а можно ли открыть не открывать р/с, но в договре указать реквизиты простой карточки сбербанка?или это не законно?

  6. #1076
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
    Спасибо,Вам Большое за такой раскрытый ответ.
    По поводу Банка еще думаем, в каком открыть счет.Может посоветуете ???
    И еще такой вопрос, а можно ли открыть не открывать р/с, но в договре указать реквизиты простой карточки сбербанка?или это не законно?
    Не знаю честно говоря, но думаю, что лучше иметь р\с. Надо же как-то перед налоговой себя демонстрировать.

    У меня в Петровском. Минимальная стоимость обслуживания счёта. Возможен перевод на карту банковскую.
    Подходит тем, у кого обороты не очень большие. Мне кажется, что если речь идёт о серьёзных суммах, то не очень надежный банк.
    Мне везет!






  7. #1077

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Не знаю честно говоря, но думаю, что лучше иметь р\с. Надо же как-то перед налоговой себя демонстрировать.

    У меня в Петровском. Минимальная стоимость обслуживания счёта. Возможен перевод на карту банковскую.
    Подходит тем, у кого обороты не очень большие. Мне кажется, что если речь идёт о серьёзных суммах, то не очень надежный банк.
    Спасибо Вам большое!
    Будм думать над банком

  8. ответ для Леди :) , на сообщение « Спасибо Вам... »
    #1078
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое!
    Будм думать над банком
    Прочитала Ваш ник, как Килька. Ничего себе думаю, как оригинально
    Мне везет!






  9. #1079

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Прочитала Ваш ник, как Килька. Ничего себе думаю, как оригинально
    да оригинальненько )

  10. #1080
    Активный участник Аватар для Морская нимфа
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Я в понедельник сдала документы.
    Всё просто:
    1. Заполняете анкеты Р21001 и заявление на УСН (кому надо)

    Другие бланки для ип: http://www.n-15.ru/b-12.html
    Все нужные бланки для ИП в одном месте

    Не стесняйтесь брать побольше всяких видов деятельности-пригодится. Но разные источники рекомендуют не более 20 видов. Иначе возможен нездоровый интерес налоговой.

    2. Берёте ИНН, паспорт и 1100 р. (если отправляете по почте или подаёт кто-то другой, то ещё заверенная копия ИНН и паспорта (все страницы)).
    3. Идёте в сбербанк и оплачиваете пошлину 800 р. в 25 налоговую по следующим данным:

    Межрайонная инспекция ФНС России № 25 по Санкт-Петербургу (Петроградский р-н)
    Реквизиты: КОД
    7813
    ИНН
    7813085660
    КПП
    781301001
    ОКАТО 4028 8566 000

    КБК 182 108 07010 01 1000 110


    скачать квитанцию и распечатать: http://www.n-15.ru/a-12.html

    ВНИМАНИЕ! ПОШЛИНА В 25 НАЛОГОВУЮ, а в анкетах она 15!!!!!!
    4. Едете в Налоговую по адресу ул. Профессора Попова 39 (Петроградская) пн-чт с 10 до 18, пт 10-16.45
    5. Напротив налоговой есть Нотариус. Заходите туда. За 300 р. Вам заверяют Ваши анкеты.
    6. Идёте в налоговую, делаете там же за 12 р. ксерокс паспорта (первую страницу и прописку), проходите дальше, берёте квиточек на оформление ИП, идёте к 33 окошку и ждёте своей очереди. Сдаёте документы.

    Дальше БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
    Для оформления счёта в банке нужна выписка из органов статистики. Сразу её НЕ дают.
    Её дают на следующий день в том же окне, где и документы на ИП!!!!!
    Да-да, идиотизм какой-то, НО! Если Вы в назначенный день не забрали документы, то их отправляют Вам по почте. А справка эта даётся на следующий день и по почте не отправляется.
    Вместе в ней даётся регистрационный документ в ПФ.

    Потом надо открыть счёт в банке.
    Для открытия счёта конкретно в банке Петровский (я буду открывать там) нужно:
    паспорт
    свидетельство ИНН (копия, заверенная у нотариуса)+ показать оригинал
    свидетельство ОГРН (копия, заверенная у нотариуса)
    уведомление из органов гос. статистики (ТО О ЧЁМ Я ПИСАЛА ВЫШЕ)- копия, заверенная Вами
    выписка из единого гос.реестра (копия, заверенная самостоятельно).

    И часа 2 свободного времени для заполнения пачки бумаг.

    Через 1-2 дня счёт открывают и надо с этими данными идти в районную налоговую.
    Как все подбробно! спасибо

Страница 108 из 1125 « Первая 858981041051061071081091101111121181582086081108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena