Страница 108 из 825 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. #1071
    Мега-элита Аватар для Kiara
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 134

    Цитата Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
    Мы бы туда тоже поехали с удовольствием без машины, но по Вашим рассказам получается, что можно остаться без транспорта там в порту.
    Вот в прошлом году в Турции мы везде ездили на такси, у них сразу были предусмотрены поездки по разным достопримечательностям за определенную плату и можно было гулять сколько хочешь, водитель ждал. Жаль что на островах такого нет.
    если честно, то я думала, что мы приедем, а там ПОРТ и куча такси )))
    но я не учла, что это Греция ))))) где главная магистраль уже нашей дороги вдоль дома ))))
    там оказался "порт" и ни одной машины вокруг ))))

    поэтому и пришлось действовать по обстоятельствам, что само по себе было здорово )

    водители там обычно ждут, если ты выходишь просто пофоткаться и ехать дальше. Если приезжаешь часа на 2-3 никто не ждет - просто к определенному времени отъезда приезжает эта или другая машина ) Мы так ездили на пляжи Кси и Петани - нас высаживали, а потом забирали отвозили к парому в Аргостоли )

    Нет, был еще наш таксист, который прделагал покатать нас по острову весь день с остановками, столько сколько нам надо - 150 евро с семьи за день. Экскурсия на всех 5х обошлась в 105 - разница существенная.

  2. ответ для ванильь , на сообщение « А разве вам не приносили хлебную... »
    #1072
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    А разве вам не приносили хлебную корзину и лёгкую закуску к ней? Это ещё 4 евро у нас было, хотя мы это не просили, но как бы само собой.

    А в Ассосе действительно дорого было - где-то в 2 раза дороже рыба была, чем в Сами.
    Однако, мы же не просто еду покупаем, это же удовольствие - там такой вид сказочный на набережную, что он того стоит. Мы получили удовольствие, но не от еды (рыба была совсем без изюминки, обычная, приготовленная без души). А в Сами рыба была интересно фарширована, но вида на набережной не было...
    С нас только в Скале в таверне Апостолис взяли 4 евро за хлебную корзину с маслом, мы там заказали мусаку и вино, а в др. не брали, в Лурдате еще принесли дополнительно огромную тарелку с картошкой фри, видимо как презент, т.к мы ее не заказывали и в счете ее не было, ну и так постоянно нам в качестве презента приносили то сок для ребенка, то мороженное, яблочный пирог. Но мы и чаевые оставляли везде.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    теперь у меня мальчик и... мальчик

    Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

  3. ответ для Diamanta , на сообщение « С нас только в Скале в таверне... »
    #1073
    Мега-элита Аватар для Kiara
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 134

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    ну и так постоянно нам в качестве презента приносили то сок для ребенка, то мороженное, яблочный пирог. Но мы и чаевые оставляли везде.
    + 1 и это очень приятно! мы тоже оставляли

  4. ответ для Nadin2 , на сообщение « Спасибо за подробный отчет. Но это... »
    #1074
    Элита Аватар для ksenya
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Московский р-н, Кузнецовская ул.
    Сообщений
    1 793

    Цитата Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
    А Вы тут давно? Я знаю, что тут форумчанки есть, но никого не определить))
    Сегодня пытались дойти по морю на кси пляж. Видели крабов и каких-то жутких многоножек. Море тёплое-тёплое, от холмов с глиной лечебной очень печёт, и т.к. мы не взяли с собой ни воды ни денег, то до пляжа не дошли совсем чуть-чуть... Завтра поедем на вечернем автобусе в Луксури, попробуем взять авто дней на 5-7. Отель хоть и не плохой, но хочется больше впечатлений.
    Мы с 6-го июля, даже не знаю как нас описать, чтоб определить нас на детской дискотеке трусят моя младшая - худышка, и одна из великовозрастных, танцующих там тоже моя , та которая позагорелее , потом на детской площадке обычно.

    Берите машину, конечно, иначе все красоты мимо пройдут
    Оксана

  5. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1075
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    НО
    Сообщений
    0

    Приветствую. Переписываюсь с Пефанисом по поводу аренды авто. Хотим на 2 недели Фиесту в сентябре, взять в Скале и вернуть в аэропорту уже перед вылетом. Он пишет стоимость аренды 308 евро (цена как на сайте за 1 неделю помноженная на 2). Просить скидку стоит?
    дело в том, что мы без трансфера, у Солвекса только авиабилеты покупаем... А до/от Скалы такси где-то 45 евро стоит. Вот и хочу за счет аренды хоть 50 евро на такси до аэропорта сэкономить.

    ------------------------------------------------------------------------

    Пообещал скинуть до 300 евро за 2 недели

  6. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1076
    Наш человек Аватар для LIVADIA
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    7 854

    Объясните, пожалуйста,или ткните где смотреть - прямых рейсов нет на Кефалонию?
    Просто как добираться с маленькими детьми? Я так поняла что на автобусе из Афин?

  7. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1077

    Есть прямой чартер Солвекса из Питера по пятницам

  8. ответ для Nadin2 , на сообщение « Есть прямой чартер Солвекса из Питера... »
    #1078
    Наш человек Аватар для LIVADIA
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    7 854

    Цитата Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
    Есть прямой чартер Солвекса из Питера по пятницам
    Так это только если я у них тур беру? А если я сама апарты бронирую у хозяев - так нереально прямой билет купить?

  9. ответ для LIVADIA , на сообщение « Так это только если я у них тур беру? А... »
    #1079
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    НО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
    Так это только если я у них тур беру? А если я сама апарты бронирую у хозяев - так нереально прямой билет купить?
    мы купили только перелет у солвекса.

  10. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1080
    Мега-элита Аватар для Selina
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 373

    девочки а кто в период на конец августа там будет с детками? может мини Лв тусовку организуем ? я планирую с 24 на 2 недели

Страница 108 из 825 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena