Страница 108 из 848 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »

Тема: Рак шейки матки.

  1. #1071
    Хранитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    14 075

    Цитата Сообщение от Javoronok Посмотреть сообщение
    А вот насчет волос. Они после какой то химии выпадают, после первой или третьей не суть. Потом отрастать начинают? А если химий 6... то отрастают и выпадают опять, или пока химии не закончатся не отрастают?
    У меня перерыв между химиями был по три недели. Волосы (мелкий пушок) был все 7 химий, начали расти после последней, через месяц приблизительно. Сейчас, спустя три месяца, уже пару сантиметров длина составляет.

  2. #1072

    Цитата Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
    А я мрт малого таза сделала,теперь собираю денежку на брюшную полость(бесплатно ничего не дают пока),на узи бесплатно не допросишься талон. Ренген легких да раз в 6 месяцев,про Кольпоскопию что то мне не говорили,вроде как не надо. Хорошо бы еще говорят кости проверить,но бесплатно опять же не допросишься,а своих денех на все не хватает.
    Брюшная полость на мрт видна не очень, лучше кт с контрастом. Но это радиация. Сцинтиграфия ещё вреднее. Спросить бы у лучевиков или рентгенологов, когда они позволяют после облучения далать такие обследования.

    Про сцинти вообще последние годы говорят, что по показаниям. Начались костные боли- значит надо сделать. На кт тоже скелет виден, так что туловище можно и так контролировать.

  3. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1073
    Наш человек Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    0

    Девочки, а что думаете про маммография? Раньше после сорока лет делали раз в год или чаще по показаниям, теперь вроде бы раз в два года , или раз в год при плохой наследственности по этой части. Вобщем меня отфутболили, сказали хватит УЗИ и вообще типа зачем вам с вашими то проблемами лишнее облучение . А коллеги ходили в Белую Розу, там везде написано, прямо на стенах, что вред от маммографии это миф, что современное оборудование позволяет делать эту процедуру столько, сколько надо.

  4. #1074
    Ветеран Аватар для Уафелька
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Брюшная полость на мрт видна не очень, лучше кт с контрастом. Но это радиация. Сцинтиграфия ещё вреднее. Спросить бы у лучевиков или рентгенологов, когда они позволяют после облучения далать такие обследования.

    Про сцинти вообще последние годы говорят, что по показаниям. Начались костные боли- значит надо сделать. На кт тоже скелет виден, так что туловище можно и так контролировать.
    У меня облучения не было только химия была,а вот кости то как раз и болят,но они и до болячки болели и кости и суставы,так что в моем случае не показатель боль. Я тут к неврологу наведовалась со своей многострадальной спиной и рукой. Так выдал он мне направление на бесплатное МРТ шейного отдела(но это он так с барского плеча перед тем как увольняться),правда ждать надо месяц полтора,но ничего потерплю. Ну так вот мы с ним поговорили,он сказал что раз у меня региональные лимфоузлы не задеты то наврят ли что то в кости пойдет,чаще говорит в печени бывает ,ну вот надо короче проверить,но он мне сказал лучше все таки мрт сделать брюшной полости,именно мрт. Вообщем по разному считают,вот 15 иду к своему онкологу,уточню у нее. Я что то расслабилась и никак до нее дойти не могла,Еще до майских праздников надо было к ней,но у меня ребятенок сильно заболел,а потом мы на дачу укатили и посевная началась,маркер хороший был,Мрт тоже вот я и отлынивала,но сходить надо, хотя вообщем на что то бесплатное не надеюсь.

  5. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1075
    Наш человек Аватар для Виталинка
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 079

    Елена,я хочу выразить вам огромную благодарность
    Совершенно случайно увидела вашу историю,которая подтолкнула меня пройти расширенное обследование.

    Эрозия у меня есть сколько себя помню,врачи всегда говорили точь в точь,что и вам. Зачем прижигать? Молодя еще,рожать будете и тд...А я наивная верила.
    После прочтения вашего топика решила,что пойду и удалю ее. Тут (ха ха) в первый!! раз мне решили сделать расширенную кольпоскопию,на которой врачу что то показалось подозрительным.
    Потом анализы,биопсия и диагноз- дисплазия 1 степени. Легко отделалась,надо сказать.
    А ведь могла бы и дальше с ней ходить ( как советовали врачи) и к чему бы это привело, одному Богу известно.
    Так что ваш топик оказался для меня определенным толчком,который меня возможно спас..
    Спасибо вам большое!Я искренне желаю Вам и всем здесь присутствующим, победить эту злую каку, и выйти с этой схватки победителями!
    Мир улыбается тому,кто ему рад )





  6. #1076
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    ваше здоровье лишь в ваших руках


    Все будет хорошо!

  7. ответ для nevada , на сообщение « Мне врач велела каждые три месяца КТ... »
    #1077
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    Мне врач велела каждые три месяца КТ делать. И сказала что эта зараза любит наверх стрелять.
    Как бронежилет верху надеть- непонятненько.
    Вчера была на первом онкоконтроле. Была в больнице, у оперировавшего меня врача. Гин.контроль, узи внутреннее и узи живота. Все ок. Самое удивидельное: спросила, когда мне на контролях делать КТ или МРТ? Врач ответил, что делать просто так не надо ( "Вы и так достаточную дозу облучения получили"), достаточно узи на контролях, КТ или МРТ только по жалобам или показаниям.
    Все равно решила делать, для собственного успокоения, раз в год.
    Еще в Германии, оказывается, есть контроли после лучевой-химиотерапии. Вчера был первый, спрашивали о жалобах. Далее они раз в год, 5 лет.

  8. #1078

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Вчера была на первом онкоконтроле. Была в больнице, у оперировавшего меня врача. Гин.контроль, узи внутреннее и узи живота. Все ок. Самое удивидельное: спросила, когда мне на контролях делать КТ или МРТ? Врач ответил, что делать просто так не надо ( "Вы и так достаточную дозу облучения получили"), достаточно узи на контролях, КТ или МРТ только по жалобам или показаниям.
    Все равно решила делать, для собственного успокоения, раз в год.
    Еще в Германии, оказывается, есть контроли после лучевой-химиотерапии. Вчера был первый, спрашивали о жалобах. Далее они раз в год, 5 лет.
    Ласка я недавно у немецкого профессора на консе была-сказал тоже самое-все по жалобам и по показаниям....Там подход немного другой...мне например он ближе....У нас очень любят всего поназначать, а что делать потом с этим не знают....

  9. #1079
    Старожил Аватар для Урсула
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Где-то в трущобах у Речного.
    Сообщений
    1 102

    Здравствуйте.
    5 лет назад я попала с кровотечением в Александровскую больницу.Кровотечение остановили,назначили лечение,сделали УЗИ - миома 2 см.Наблюдать.
    Вот я и наблюдаю,раз в год сдаю мазки и делаю УЗИ.
    Так было и в этот раз.
    Миома,слава Богу,не растёт.Но пришел результат мазка,и врач позвонила мне и срочно вызвала к себе.Диагноз дисплазия шейки матки 1 степени.Самая ранняя форма.Сказали что если не лечить,то перерастёт в рак.Из назначений-трихопол и свечи нео-пенотран форте.


    Я-Наташа.

  10. #1080
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    нутк лучше перебдеть сейчас, чем потом здесь с нами "дружить" лечитесь!


    Все будет хорошо!

Страница 108 из 848 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena