Страница 108 из 525 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. ответ для *Натали* , на сообщение « А я думала мне показалось:) У нас... »
    #1071
    Хранитель Аватар для Severus
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    11 741

    Цитата Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
    А я думала мне показалось У нас кстати было воспаление сальной железы, уже все зажило осталось только шерстку отрастить)))) Т.Г. удивлялась какая у нас Масюня спокойная Когда стали выбривать шерстку вокруг шишики Т.Г. сказала сейчас может испугаться, но Мася была спокойна как танк. Даже когда шишку обкалывали сидела спокойно, один раз только дернулась, т.к. иголка затупилась. Девушка Лена оба раза ассистировала Т.Г.

    Мася кота не боится, а вот он ее да но не обижает ее никогда

    Какая красивая!!

    Я Саша

  2. #1072
    Хранитель Аватар для Severus
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    11 741

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Встал ребром вопрос с сеном.
    Покупала Littleone с одуванчиком (для дегу). Две упаковки слопали на ура. Пару дней назад зашла за очередной упаковкой, а оно все желтое, сухое. Выбрала вроде поприличнее на вид с ромашкой, но промахнулась. Не стали мои зверики есть его.
    Вчера купила Vitaline, выглядит и пахнет получше, чем Littleone с ромашкой, но много палок. Дегу не притронулась к нему, порось жует, но без энтузиазма.
    Когда Йоша только приехал ко мне, он набросился на сено так, будто его им не кормили. 3/4 пачки Littleone с одуванчиком он смел за 4 дня. А сейчас ест сена явно гораздо меньше. Не могу понять: то ли сено невкусное, то ли он понял, что оно есть всегда и никуда не денется.

    Вопрос: какое сено вы покупаете? И сколько реально одна свинка съедает сена за сутки?
    Хорошее ли сено Jfarm вот такое?
    JR Farm великолепное сено! В основном берем его. Сейчас вот заказала две пачки Литтл ван- давно не брала ,и раньше было хорошее. Огорчилась, вдруг придет плохое. Иногда покупаю наше Зверье Мое - оно дешевое, жесткое, но зелененькое и пахнет хорошо.

    Я Саша

  3. ответ для SWEETLANE , на сообщение « Нашему Тоторо Нордику в понедельник... »
    #1073
    Хранитель Аватар для Severus
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    11 741

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Нашему Тоторо Нордику в понедельник будет 2 месяца и месяц как он у нас живет

    За этот месяц он стал весить - 500 грамм и шерстка заметно изменилась, из такой на вид свалявшейся превращается в настоящую теддиковскую пушистую шерстку
    Ну и мне кажется на фоне Яшки видно, что он заметно вырос

    Прилагаю фото месячной давности и сегодняшние:



    И свеженькие фотки

    Какой хороший)) Отлично набрал)))

    Я Саша

  4. ответ для льва , на сообщение « Купила спрей - ликвидатор запаха (с... »
    #1074
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Купила спрей - ликвидатор запаха (с первой странички топика).


    Спрей отличный. Написано, что можно опрыскивать места обитания животных. А внутри поддон клетки тоже можно? Как ни крути, но частички отходов пищеварения впитываются в пластик, и запах появляется от самого пластика.
    Я на свой риск попшикала в углах поддона. Пока все сохло, свин пару раз чихнул. Это ничего?
    Я этим спреем пользуюсь, но обрабатываю периодически ковролин в комнате где они бегают.
    Клетку ни разу не обрабатывала, потому что не вижу необходимости.
    У нас клетке у же 9-ый год, мою её раз в неделю обычным хозяйственным мылом, никакого запаха от пластика не ощущаем

  5. ответ для Severus , на сообщение « Вот у Вас знание рынка свинок!!!! В... »
    #1075
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Вот у Вас знание рынка свинок!!!! В Неженке))) Был Яша, стал Кекс) В компанию к Багету и Грушу) Но имя Яша мне нравится, меняли только для созвучия- все на тему продуктов питания.
    Спасибо!! Фото будут обязательно) Взяла пятимесячного, жалко стало и по сердцу пришелся, правда мои орлы уже отожрались и с него размером, хоть им на тот момент четырех месяцев не было.
    Клетку мне тоже менять надо, сейчас 80см, надо метр. Буду менять обязательно.
    Да это потому что себе искали и парнишка был на нашего Яшку похож и с таким же именем и шоколадных сельфов больше мне нигде не встретилось
    Мне он тоже понравился, думаю если бы у нас такого точно не было взяла бы его.

  6. ответ для Severus , на сообщение « Какой хороший)) Отлично набрал))) »
    #1076
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Какой хороший)) Отлично набрал)))
    Спасибо

  7. ответ для Severus , на сообщение « JR Farm великолепное сено! В основном... »
    #1077
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Спасибо за отзыв по сену JR Farm. Не рискнула я так заказывать. Купила в зоомагазине Littleone обычное горное (1 кг). Хорошее попалось, зеленое и мягкое, жестких травинок не очень много. А по цене такое же как Littleone с одуванчиком, ромашкой (400 гр упаковки).

    Порось действительно стал меньше сена кушать. Первые 4 дня он набрасывался на еду так, будто неделю голодал. Видимо, все же стресс от смены обстановки и хозяйки. Сейчас кушает умеренно. Но ленивый до жути. Я не встречала более ленивого зверька. Выпускаю его побегать по полу. Так он заваливается под стулом и ножки вытягивает. Вчера чистила клетку и поставила на пол ему миску с едой. Тогда он согласился пройтись... угу... вокруг миски

    Вот поймать и посадить обратно в клетку - целая история. По 20 минут бегаю за ним. И все удивляюсь, как такое упитанное тело может развивать такую огромную скорость.

    Единственный раз, когда он радостно попкорнил по всей комнате - это была прогулка с дегу. Они познакомились, друг другу понравились. Порось ее облизал, а она и счастлива была. Но вот сомнения у меня по поводу таких совместных прогулок. Стоит ли.

  8. ответ для льва , на сообщение « Спасибо за отзыв по сену JR Farm. Не... »
    #1078
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв по сену JR Farm. Не рискнула я так заказывать. Купила в зоомагазине Littleone обычное горное (1 кг). Хорошее попалось, зеленое и мягкое, жестких травинок не очень много. А по цене такое же как Littleone с одуванчиком, ромашкой (400 гр упаковки).

    Порось действительно стал меньше сена кушать. Первые 4 дня он набрасывался на еду так, будто неделю голодал. Видимо, все же стресс от смены обстановки и хозяйки. Сейчас кушает умеренно. Но ленивый до жути. Я не встречала более ленивого зверька. Выпускаю его побегать по полу. Так он заваливается под стулом и ножки вытягивает. Вчера чистила клетку и поставила на пол ему миску с едой. Тогда он согласился пройтись... угу... вокруг миски

    Вот поймать и посадить обратно в клетку - целая история. По 20 минут бегаю за ним. И все удивляюсь, как такое упитанное тело может развивать такую огромную скорость.

    Единственный раз, когда он радостно попкорнил по всей комнате - это была прогулка с дегу. Они познакомились, друг другу понравились. Порось ее облизал, а она и счастлива была. Но вот сомнения у меня по поводу таких совместных прогулок. Стоит ли.
    Когда порось один то обычно на прогулке они так себя и ведут - особо не бегают, а вот когда есть компания тогда им веселее.

    Дегу же не очень крупное животное, мне кажется если они не вели себя агрессивно по отношению друг к другу то почему не попробовать дать им пообщаться, главное чтобы это происходило под вашим присмотром.
    Я знаю что вот кролики например могут представлять опасность для свинки, так как они мощнее и удар задними лапами может стать смертельным для свинки, а дегу мне кажутся безобидными

  9. #1079
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Когда порось один то обычно на прогулке они так себя и ведут - особо не бегают, а вот когда есть компания тогда им веселее.

    Дегу же не очень крупное животное, мне кажется если они не вели себя агрессивно по отношению друг к другу то почему не попробовать дать им пообщаться, главное чтобы это происходило под вашим присмотром.
    Я знаю что вот кролики например могут представлять опасность для свинки, так как они мощнее и удар задними лапами может стать смертельным для свинки, а дегу мне кажутся безобидными
    Были случаи, когда крыса нападала на свинку. Дегу могут быть агрессивны по отношению к своим собратьям. К Йоше агрессии не было. Я бы даже сказала, что напротив, ребятки обрадовались компании. Но, с другой стороны, настроение у них тоже бывает разное. Я еще беспокоюсь о возможных болячках, которые они могу передать друг другу при столь тесном контакте (со слюной). Что один, что другой могут быть носителями чего-либо. Для человека не опасно, но вот друг дружку могут заразить. Я, честно говоря, впервые оказалась в такой ситуации. У меня коты все время были, жил и крыс, попугаи, хомяки. Но все в разное время. Впервые живут два зверя из разных видов одновременно. Это новый опыт, поэтому много сомнений.

  10. ответ для льва , на сообщение « Были случаи, когда крыса нападала на... »
    #1080
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Были случаи, когда крыса нападала на свинку. Дегу могут быть агрессивны по отношению к своим собратьям. К Йоше агрессии не было. Я бы даже сказала, что напротив, ребятки обрадовались компании. Но, с другой стороны, настроение у них тоже бывает разное. Я еще беспокоюсь о возможных болячках, которые они могу передать друг другу при столь тесном контакте (со слюной). Что один, что другой могут быть носителями чего-либо. Для человека не опасно, но вот друг дружку могут заразить. Я, честно говоря, впервые оказалась в такой ситуации. У меня коты все время были, жил и крыс, попугаи, хомяки. Но все в разное время. Впервые живут два зверя из разных видов одновременно. Это новый опыт, поэтому много сомнений.
    Тогда ориентируйтесь на свою интуицию

Страница 108 из 525 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena