Страница 108 из 690 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. #1071
    Элита Аватар для Darica
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Хороший повод завести себе карту ... Для поездок за границу - отличная штука. В 99% курс конвертации по карте лучше, чем если бы вы меняли наличку.
    Да я езжу всего пару раз в год, беру наличку всегда - мне так спокойней. Наверно я ретроград

    Я вот думаю, мне на 1 день хватит тысяч 5-7 рублей (это 1500 крон примерно)? покушать пару раз и купить какой-нибудь сувенирчик?
    ...одни только дети знают чего ищут...(с)

  2. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1072
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    На 1500 крон мы в Стокгольме неделю живем большой семьей, ни в чем себе не отказывая )))

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1073
    Старожил Аватар для tanusa
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Купчино, 8-9112723558
    Сообщений
    0

    А бумажные кроны на железные где можно поменять,на пароме в дьютике нельзя?А то без карты или мелочи на транспорт не попасть...А кораблики только с 9 мая ходят?

  4. ответ для Olivje , на сообщение « На 1500 крон мы в Стокгольме неделю... »
    #1074
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    На 1500 крон мы в Стокгольме неделю живем большой семьей, ни в чем себе не отказывая )))
    ИМХО 1500 крон большой семье это три два раза пообедать нормально.

  5. ответ для Lashatka , на сообщение « ИМХО 1500 крон большой семье это три... »
    #1075
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    ИМХО 1500 крон большой семье это три два раза пообедать нормально.
    +1. Видимо, это "туризм с эмиграцией не путай" К нам в Таллин приезжают родственники из Питера, "ой, как у вас всё дорого!". Потом мы к ним едем, "да как вы тут живёте с такими ценами!"

  6. ответ для Lashatka , на сообщение « ИМХО 1500 крон большой семье это три... »
    #1076
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    ИМХО 1500 крон большой семье это три два раза пообедать нормально.
    Тоже так думаю. Особенно если в музеи большой семьей, с великовозрастными детьми-студентами, + поесть - точно может не хватить. Один - от силы 2 дня. Ну и пешком везде ходить.

  7. ответ для Darica , на сообщение « Да я езжу всего пару раз в год, беру... »
    #1077
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
    Да я езжу всего пару раз в год, беру наличку всегда - мне так спокойней. Наверно я ретроград

    Я вот думаю, мне на 1 день хватит тысяч 5-7 рублей (это 1500 крон примерно)? покушать пару раз и купить какой-нибудь сувенирчик?
    Тут пошли разговоры про расчет для больших семей с оравой детей - великовозрастных детей - троглодитов и наверное Вас запутали.
    Если Вы одна - то хватит за глаза и за уши на 1 день.
    Кофе с пирожком попить в старом городе около 100 крон
    Пообедать 200 крон (а в кафе при музеях можно и за 100)
    Сувениры если такая мелочь как открытки - зкаладки- брелки - магниты - где то 20-40 крон. Ну если что то посерьезнее то подороже конечно.

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1078
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Турист едет первый раз в Стокгольм, поэтому и перестраховывается.
    Относительно сколько кому надо денег, то это вопрос сугубо индивидуальный.
    На мой взгляд, правильнее было бы не обсуждать то, кто сколько потратил, а говорить только свою версию, например: вот мне хватило столько-то денег. А каждый уже сам разберется, какие у него запросы и какие возможности.
    У меня в очередной поездке за 8 дней в Хельсинки и в Стокгольме на питание ушло 120 евро (или ~ 1380 крон по курсу Форекса, только я в Стокгольме везде рублевой визой расплачивался, а в Хельсинки и на паромах карточкой или наличными евро). При этом ни в чем себе не отказывал, и обильный завтрак – шведский стол на паромах и перекусы в кафе в Хельсинки и Стокгольме, и фрукты еще покупал на десерт – яблоки, манго, авокадо.
    Но, аппетиты и запросы у каждого разные, поэтому, еда - это сугубо интимная вещь, и решается каждым индивидуально.
    На том же Гамла Стане в бистро 7-Eleven кофе с пирожным обойдется 25-30 крон. Любой ланч можно найти в будни в центре Стокгольма, и на Содермальме, не дороже 95 крон. Ланч при отелях обычно дороже, но в том же Скандике в центре это может обойтись в 160 крон.

  9. ответ для tourer , на сообщение « Турист едет первый раз в Стокгольм,... »
    #1079
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    У меня в очередной поездке за 8 дней в Хельсинки и в Стокгольме на питание ушло 120 евро (или ~ 1380 крон по курсу Форекса, только я в Стокгольме везде рублевой визой расплачивался, а в Хельсинки и на паромах карточкой или наличными евро). При этом ни в чем себе не отказывал, и обильный завтрак – шведский стол на паромах и перекусы в кафе в Хельсинки и Стокгольме, и фрукты еще покупал на десерт – яблоки, манго, авокадо.
    у вас завтраки везде были оплачены заранее? если так, то 15 евро в сутки это в принципе реально на перекусы.
    офф: а что вы делали с авокадо, покупая его не десерт? по мне так он сам по себе вообще никакой. тем более в десертном варианте.

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Любой ланч можно найти в будни в центре Стокгольма, и на Содермальме, не дороже 95 крон.
    вот это ключевое. еду в Стокгольм в четвертый раз. все разы - выходные.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1080
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Ой, а можно я про питание ещё позадаю глупые вопросы
    Паром Габриэлла от Викингов. Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки.

    1. Завтрак написано с 7 утра. А до скольки он? И надо ли стараться именно в 7 туда прийти, или если прийти позже, то тоже вся еда будет в наличии?

    2. На завтрак и ужин дают какие то талончики просто? Мне интересно просто, а можно ли прийти на завтрак или ужин, не в тот день? Ну например мы утром проспали или просто не захотели идти завтракать и эти талончики у нас остались. Могу ли я по ним сходить позавтракать на следующий день?
    Или там не талонная система, а как то записывают людей в списки может и ни чего менять нельзя?

Страница 108 из 690 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena