Страница 108 из 1242 « Первая 858981041051061071081091101111121181582086081108 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #1071
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от ВикторЫч Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос к знающим:
    Имеется ООО с НДС. Деятельность не ведется почти год. Нулевки сдаются. Долгов нет. Хотелось бы от него избавиться. Обращаться в фирмы не хочу, денег просят много.
    Помниться я как-то наткнулся на тему, на каком-то бизнес форуме, где женщина писала о том что сама закрыла ООО по закону, при каких-то там мелких деньгах и через семь месяцев её удалили из реестра. Собсно вопрос: Есть такие кто сам закрывал? Я, конечно, готов заплатить за помощь.
    Еще небольшой вопросец: Если я и дальше буду сдавать нулевки, что дальше? Слышал, через год, если не пользоваться РС - его блокируют. И что? Дальше-то что? Штрафы? В конце-концов расстрел?!
    Просто когда спрашиваешь на бизнес-форумах, там сразу налетают, мол "заплатите фирме" и всё будет. Понятно что это их хлеб. Но на самом деле, как мне кажется, всё гораздо проще...
    Сасмостоятельно закрыть ООО можно, но процедура трудоемка и длительна. Сверки с налоговой, сообщение в СМИ и пр.
    Если не закрыть ООО, то в конце концов его удалят из гос. реестра.

  2. #1072
    Элита
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от ВикторЫч Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос к знающим:
    Имеется ООО с НДС. Деятельность не ведется почти год. Нулевки сдаются. Долгов нет. Хотелось бы от него избавиться. Обращаться в фирмы не хочу, денег просят много.
    Помниться я как-то наткнулся на тему, на каком-то бизнес форуме, где женщина писала о том что сама закрыла ООО по закону, при каких-то там мелких деньгах и через семь месяцев её удалили из реестра. Собсно вопрос: Есть такие кто сам закрывал? Я, конечно, готов заплатить за помощь.
    Еще небольшой вопросец: Если я и дальше буду сдавать нулевки, что дальше? Слышал, через год, если не пользоваться РС - его блокируют. И что? Дальше-то что? Штрафы? В конце-концов расстрел?!
    Просто когда спрашиваешь на бизнес-форумах, там сразу налетают, мол "заплатите фирме" и всё будет. Понятно что это их хлеб. Но на самом деле, как мне кажется, всё гораздо проще...
    можно просто продать фирму. Когда была основана?

  3. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #1073
    Хранитель Аватар для Stewie
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 150

    всем привет!

    извините, весь топик не осилила, если уже спрашивали, ткните носом плиз. Вопрос такой - что надо для того, чтобы открыть свою парикмахерскую?

    отвечу сама себе, смотреть здесь: http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=581

  4. #1074

    Цитата Сообщение от irina84 Посмотреть сообщение
    Если не закрыть ООО, то в конце концов его удалят из гос. реестра.
    Тогда зачем закрывать? Если они это сделают сами.

    Цитата Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
    можно просто продать фирму. Когда была основана?
    2 года.

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #1075
    Ветеран Аватар для Афонька
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    765

    Подскажите! Брат занимается предоставлением итернет- услуг по агентскому договору. ООО на упрощенке (доходы- расходы). Может ли он пользоваться бланками строгой отчетности? Или только касса?

  6. ответ для Афонька , на сообщение « Подскажите! Брат занимается... »
    #1076
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Афонька Посмотреть сообщение
    Подскажите! Брат занимается предоставлением итернет- услуг по агентскому договору. ООО на упрощенке (доходы- расходы). Может ли он пользоваться бланками строгой отчетности? Или только касса?
    Какие услуги?

  7. #1077
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от ВикторЫч Посмотреть сообщение
    Тогда зачем закрывать? Если они это сделают сами.

    Сами сделают, вопрос - когда, сколько времени пройдет. Изменится ли законодательство за это время.
    А шраф наложат, если до 1 января не пройдете перерегистрацию.

    Самый простой вариант - продать фирму. Но продажа стоит денег + нотариус сейчас заверяет такие сделки, причем тоже не бесплатно.

  8. ответ для irina84 , на сообщение « Сами сделают, вопрос - когда, сколько... »
    #1078

    Цитата Сообщение от irina84 Посмотреть сообщение
    А шраф наложат, если до 1 января не пройдете перерегистрацию.
    Так а если у меня бедет заблокирован РС, как быть? А сколько штраф?

  9. ответ для Stewie , на сообщение « всем привет! извините, весь топик не... »
    #1079
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
    всем привет!

    извините, весь топик не осилила, если уже спрашивали, ткните носом плиз. Вопрос такой - что надо для того, чтобы открыть свою парикмахерскую?

    отвечу сама себе, смотреть здесь: http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=581
    Открыть ООО или ИП и начать действовать.

  10. #1080
    Элита
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от ВикторЫч Посмотреть сообщение
    Тогда зачем закрывать? Если они это сделают сами.


    2 года.
    а инн можно в личку

Страница 108 из 1242 « Первая 858981041051061071081091101111121181582086081108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena