Страница 108 из 1046 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.


  1. Вот в прошлом году, в сентябре))
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2691

  2. #1072
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    3 358

    спасибо, буду и я ждать и терпеть
    Мама двух любимых мальчишек

  3. #1073
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 156

    Цитата Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
    Вот в прошлом году, в сентябре))
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2691
    Здорово! А у Вас только фиолетовая? Она, говорят самая холодостойкая.
    А у меня появились бутоны на Гацании. Я в прошлом сезоне рассмотрела их на конюшне, куда дочу на занятия возим. Вот в этом году выращиваю в отдельном тазике.
    Тоже жду цветения.
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  4. #1074
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Здорово! А у Вас только фиолетовая? Она, говорят самая холодостойкая.
    А у меня появились бутоны на Гацании. Я в прошлом сезоне рассмотрела их на конюшне, куда дочу на занятия возим. Вот в этом году выращиваю в отдельном тазике.
    Тоже жду цветения.
    Покупала гацанию года три назад для цветника на даче. Надо было бы осенью ее в горшок и домой... Но обстоятельства сложились иначе.
    Чудесный солнечный цветок! Очень радовал все лето.
    Каково же было мое удивление увидеть ее (ту, которую покупала на рынке по 80 руб. и считала совершенно клумбовым цветком) на территории отеля на Крите, растущую как у нас ромашки на поле, прямо в газоне! В этом году купила и посадила в навесной горшок на балконе. Смотрю на нее и думаю, что в след. году надо высадить ее в цветник во дворе. Буду на нее с балкона любоваться не только я одна, а и все окружающие. Ну такое солнышко! А осенью в горшок и домой! Может она даже разрастется... и будет у меня много гацании!




  5. #1075
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Здорово! А у Вас только фиолетовая? Она, говорят самая холодостойкая.
    А у меня появились бутоны на Гацании. Я в прошлом сезоне рассмотрела их на конюшне, куда дочу на занятия возим. Вот в этом году выращиваю в отдельном тазике.
    Тоже жду цветения.
    У меня в прошлом году была Газания (Гацания) - везде по разному называют. Зацвела - очень красиво. Не успели мы ей налюбоваться, как её спёрли - выкопали прямо лопатой оба цветка. Я сажала на пробу 2 семечка. Она очень любит солнце - в это время раскрывается вся её красота, а в пасмурную погоду она лепестки складывает. Сажать возле дома для чужой тётки уже не хочу, может попробовать вырастить на лоджии... А на зиму можно в дом заносить.

  6. Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 156

    Да, мне тоже что-то не хочется в палисадник высаживать. Цветок необычайно крупный для такого низенького растения. Выкопают, как пить дать! Я, чтобы "жаба" не душила, в палисад высаживаю только излишки того, что у меня в других местах растёт и на чём глаз дома отдыхает. А иначе, живёшь и боишься, упрут... не упрут А упрут - не жалко, фиг с ним!

  7. #1077
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже что-то не хочется в палисадник высаживать. Цветок необычайно крупный для такого низенького растения. Выкопают, как пить дать! Я, чтобы "жаба" не душила, в палисад высаживаю только излишки того, что у меня в других местах растёт и на чём глаз дома отдыхает. А иначе, живёшь и боишься, упрут... не упрут А упрут - не жалко, фиг с ним!
    Вы правильно делаете. Я когда начинала сажать цветы, у меня даже мысли в голове не возникло, что их будут воровать, наверно потому, что сама я так не делаю. И выбирала семена красивых цветов и в первый же год результат - всё красивое спёрли.
    Поэтому, когда мне знакомый дядечка предложил флоксы, я пыталась отказаться , думая, что сопрут, но он всё равно принёс. Пришлось посадить. Сначала кустики были небольшие и цвели мало их никто не трогал и я ,наивная, обрадовалась, что они будут расти. В этом году они разрослись, да я их ещё подкормила и они расцвели красивыми крупными шапками и их тут же обломали, наверно, на букет.
    Я показывала то, что осталось в "Городских цветниках..."
    Вот и думай теперь, а что же сажать-то тогда?

  8. Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    3 582

    Девочки, по поводу клумб во дворах... У нас такая была клумба-большая, круглая, и рядом несколько поменьше-там женщины с нашего дома цветы и даже землянику высаживали..а в прошлом году пришли гастр.. Перекопали все, видимо тянули провода какие-то, потом все зарыли кое-как, ничего не сохранилось... Так жалко и обидно!!! Остался один клочок земли с ирисами и пионом-так сейчас там сетку строительную натянули-все огородили-будут подстанцию перестраивать, опять затопчут наверное(((

  9. #1079

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Здорово! А у Вас только фиолетовая? Она, говорят самая холодостойкая.
    А у меня появились бутоны на Гацании. Я в прошлом сезоне рассмотрела их на конюшне, куда дочу на занятия возим. Вот в этом году выращиваю в отдельном тазике.
    Тоже жду цветения.
    В этом году купила красную и желтую, жду...

  10. #1080
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
    Девочки, по поводу клумб во дворах... У нас такая была клумба-большая, круглая, и рядом несколько поменьше-там женщины с нашего дома цветы и даже землянику высаживали..а в прошлом году пришли гастр.. Перекопали все, видимо тянули провода какие-то, потом все зарыли кое-как, ничего не сохранилось... Так жалко и обидно!!! Остался один клочок земли с ирисами и пионом-так сейчас там сетку строительную натянули-все огородили-будут подстанцию перестраивать, опять затопчут наверное(((
    У нас в Колтушах и копают, и цветы воруют, и цветы срезают... А все равно сажаем и растим! Душа просит!

    Гастарбайтерам надо отдать должное. Когда у меня под окном трубу копали, мои выкопанные цветы аккуратно сложили сбоку. Потом правда стали их потихоньку засыпать, поскольку куча рядом все больше получалась и с нее сыпалось. Тогда побежала быстрее цветы пересаживать. Все спасла. Правда они потом в итоге всю плодородную землю вниз положили, когда закапывали, а глину наверх... Я на это место без особой надежды бросила под зиму семена календулы и маков, собранные в соседнем дворе. Это удивительно! Но теперь там чудесный лужок - ромашки, ноготки, множество красных маков. Красота просто! На глине!
    Возле домов по основной улице тетеньки цветники разводят. Разговорилась с ними, увидев лилии-деревья (такие мощные и высокие, сказали такой сорт). Они очень жаловались на воровство. Ну так у них проходная улица. Из 15 луковиц лилий осталось 3. Ужас!
    У меня цветник внутри двора. Есть надежда....




Страница 108 из 1046 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena