Страница 108 из 274 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Я например, кто просил, высылала... »
    #1071
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Я например, кто просил, высылала тел. нашего друга, но он строит сам и еще пара помощников, бригад у него нет, поэтому сроки на объектах приличные, некоторым никак не подождать, ктото находит иных исполнителей и тп...
    У нас девушка строилась, темы тоже нет, так там он вообще один-с нуля !все один строитель делал(-ет)... Просто человек одиночка, ктото готов ждать опять таки, ктото нет-горит..
    а карельский профиль он сможет собрать?
    мы все ближе к домокомплекту
    Ира

  2. #1072

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    ну этот чувак еще скажины типа бурит и в сети куча недовольных его "бурением"
    счас вот замахнулся на строительство домов - ну не знаю, может он строит дома лучше чем скважины делает
    Дайте ссылку на негативные отзывы про него. Хочу почитать.
    А то мне тоже скважину делать надо, рассматриваю и его как исполнителя в том числе.
    В группах МВ ничего нет про него.

  3. #1073
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Поэтому думать, что дом из ГБ это другой бюджет от каркасника, это ошибочно.
    Хороший дом из ГБ дороже говнокаркасника, и каркасник хороший дороже говнодома из ГБ.
    От материала здесь мало что зависит.
    Не имея на руках двух готовых смет, для сравнения, сложно делать выводы...
    Все подобные споры, это "переливание воды"...
    А человеческий фактор... Вы просто ни разу не сталкивались с лопнувшими "каменными" стенами... И поверьте, в "каменных" домах есть много моментов, с которыми могут накосячить
    Вот только стоимость исправления косяков разная...

  4. #1074
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    А то мне тоже скважину делать надо, рассматриваю и его как исполнителя в том числе.
    А вот и ответ, о его "непредвзятости"!!!

  5. ответ для dkflbvbh , на сообщение « А вот и ответ, о его... »
    #1075

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    А вот и ответ, о его "непредвзятости"!!!
    Как исполнителя по скважинам! У него бригады и вроде как несколько установок бурильных, и он на этом специализируется.

  6. #1076
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Как исполнителя по скважинам! У него бригады и вроде как несколько установок бурильных, и он на этом специализируется.
    Не помню в каком ролике, он проговорился что "знает из чего строить, правильно и не дорого"...
    Жду!

  7. #1077

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Не имея на руках двух готовых смет, для сравнения, сложно делать выводы...
    Все подобные споры, это "переливание воды"...
    А человеческий фактор... Вы просто ни разу не сталкивались с лопнувшими "каменными" стенами... И поверьте, в "каменных" домах есть много моментов, с которыми могут накосячить
    Вот только стоимость исправления косяков разная...
    Согласен с вами. И проекты нужны, и сметы под них.
    Это понятно.
    Но потребитель все равно на базовые цифры ориентируется, и если они (понятное дело) на итоге возрастают, то они возрастут у этих строителей независимо от материала.
    Вот например первое что попалось мне в инете.
    http://дом-навек.рф/stroitelstvo/gazobetonnye-doma/
    Много вариантов на любой размер и вкус.
    Все базовые цифры даны, что за них получает клиент тоже.
    Каркас и газобетон по цене соизмерим.
    Цены общие на все не высокие. Либо так все преподается, чтобы завлечь клиента.
    Что скажите по их сметам?

  8. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Не помню в каком ролике, он... »
    #1078

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Не помню в каком ролике, он проговорился что "знает из чего строить, правильно и не дорого"...
    Жду!
    ГБ!)

  9. #1079
    Активный участник Аватар для Benincasa
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    336

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Не имея на руках двух готовых смет, для сравнения, сложно делать выводы...
    Все подобные споры, это "переливание воды"...
    А человеческий фактор... Вы просто ни разу не сталкивались с лопнувшими "каменными" стенами... И поверьте, в "каменных" домах есть много моментов, с которыми могут накосячить
    Вот только стоимость исправления косяков разная...
    Мы построили каменный дом. Именно потому, что вникать в укосины, пленки и прочие хотросплетения было страшно. В каменном доме основная причина "лопнутых" домов - неправильный фундамент. Проект фундамента и контроль на период строительства фундамента гораздо легче осуществить, нежели вникание в процесс стройки каркасника. Потому что фундамент - это все-таки уже наука со своими СНипами и ГОСТами. А каркасники - это агенство ОБС. Как в сантехнике - каждый следующий сантехник гораздо умнее предыдущих. Нет стандартов в карскасниках. Есть опыт прежних строек м отзывов. Почему именно эту пленку надо ложить, почему укосины надо делать так, а не иначе? Залезешь на ФХ и волосы дыбом. Бои умов.
    А в каменном доме на каждый чих есть нормативы. Почему так? Вот потому. И показывает мне прораб техническую документацию. Даже окна ставили - я спросила, как в проеме они будут располагаться. Даже на завод по производству ТК звонила убедиться, что прораб прав.
    Мы свой каменный домик построили вполне себе бюджетно.
    Любителей каркасных домов обидеть не хочу. Уже давно поняла, что у каждого свои вкусы, каждый имеет доступ в интернет для получения информации и мировоззрение других людей не осуждаю.

  10. ответ для Benincasa , на сообщение « Мы построили каменный дом. Именно... »
    #1080
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Benincasa Посмотреть сообщение
    Мы свой каменный домик построили вполне себе бюджетно.
    Вот именно об этом я и говорю...
    Для всякого сравнения необходимо понимать, что с чем сравнивать.
    Иначе получится что сравнивают "квадратное с мягким"...
    Вон, бюджетные "каркасники" от 500 тысяч предлагают! Начинаем вникать, и... Так же и "каменный" дом...

Страница 108 из 274 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena