Страница 108 из 284 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020

  1. ответ для jgana , на сообщение « А у нас дети с ркчеами-замазками... »
    #1071
    Элита Аватар для Syrena
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Рядом с Павловским парком
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    А у нас дети с ркчеами-замазками получили 4 за контрольную с исправлениями....
    Мне кажется, несправедливо.


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Я вот не могу понять - почему у учителей такая неприязнь к ручкам пиши-стирай, особенно в началке - ребенок заметил ошибку - исправил. В тетради чисто. А то получается - за помарку/исправление - снижают оценку, за такую ручку - снижают - т.е. ребенок сразу должен писать без ошибок и помарок, бред. Ну не все же - аккуратисты и отличники...




  2. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1072
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    По фгос за самостоятельно обнаруженную и исправленную ошибку вообще не должны снижать.

  3. #1073
    Ветеран Аватар для mamakrosha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    По фгос за самостоятельно обнаруженную и исправленную ошибку вообще не должны снижать.
    Но всегда снижают балл за помарки

    0 мес. - 3040, 50 _______ 7 мес. - 8450, 68
    1 мес. - 3780, 53 _______ 8 мес. - 9370, 69,5
    2 мес. - 4730, 57.5______ 9 мес.- 9920, 72.5
    3 мес. - 5500, 59.5______10 мес- 10200,73
    4 мес. - 6340, 63 _______11 мес- 10410,75
    5 мес. - 7370, 67.5______12 мес- 10700,79, 8 зубов
    6 мес. - 8120, 67,5______19 мес -12600

  4. #1074
    Мега-элита Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    при чём тут комплексы?)))
    просто никто не носит их в школе обычно, вот я и удивляюсь
    вот просто у нас бывший одноклассник есть, у него вот реально комплексы: "а что скажут, а вдруг кто увидит". он иногда и рад бы что-то сделать, но "вдруг засмеют", со шлемом в том числе. Мой как-то проще в этом плане. И у нас в новой школе очень много детей в шлемах, даже и старше классами. Тут как-то все попроще и подобрее. Вот в прошлой школе там да, не тот рюкзак, не та шапка, не тот зонтик, затюкают.

  5. #1075
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Гражданский пр
    Сообщений
    1 980

    Цитата Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять - почему у учителей такая неприязнь к ручкам пиши-стирай, особенно в началке - ребенок заметил ошибку - исправил. В тетради чисто. А то получается - за помарку/исправление - снижают оценку, за такую ручку - снижают - т.е. ребенок сразу должен писать без ошибок и помарок, бред. Ну не все же - аккуратисты и отличники...
    +1000! Тоже не понимаю, чем лучше вовремя замеченное и стертое, чем перечеркнутое и подписанное сверху.
    Моя пишет стирающейся, но не стирает, я ей сказала, что за стирание будут снижать оценку, так она зачеркивает карандашом и пишет сверху. Просто сама ручка очень удобная, резиновая, рука не потеет и не устает. (у нас Берлинго), договорились с учительницей, что я резинки с колпачка и с ручки срежу))))
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  6. ответ для Юлькин 73 , на сообщение « +1000! Тоже не понимаю, чем лучше... »
    #1076
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    +1000! Тоже не понимаю, чем лучше вовремя замеченное и стертое, чем перечеркнутое и подписанное сверху.
    Моя пишет стирающейся, но не стирает, я ей сказала, что за стирание будут снижать оценку, так она зачеркивает карандашом и пишет сверху. Просто сама ручка очень удобная, резиновая, рука не потеет и не устает. (у нас Берлинго), договорились с учительницей, что я резинки с колпачка и с ручки срежу))))
    А надо ручкой зачеркивать )) Потом это важно для экзаменационных бланков.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  7. #1077
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Чем оно отличается от "манишки"?

    Моя старшая тоже "горлышко" носит, я думала, это как раз то, что манишкой многие и называют

    Шлемы мои ещё в детском саду перестали носить )) удивлена, что кому-то удаётся убедить ребёнка их носить аж до третьего класса
    Думаю, что это горло можно назвать одной из разновидностей манишки. Только у классической манишки более выражена линия плеч и есть полукруглые части полочки и спинки пришитые к горлу как у водолазки. Есть модели с застёжкой. А просто горло... Оно как недошитая шапка.
    Шлемы... У нас дети носят, даже как-то не подумала, что это может быть зазорно или ещё что... Моя прошлой зимой надевала шлем пару раз.
    Про стирающиеся ручки. Активно пользуемся дома, делаем домашку, пишем на уроках английского. В классе не пользуемся, учитель не разрешает. Подозреваю, что это дисциплинарный момент. Ну ничего другого не могу придумать...[emoji848] Тоже очень интересно, надо будет поинтересоваться у учителя что же не так с волшебными ручками )).

  8. ответ для Veracu , на сообщение « А надо ручкой зачеркивать )) Потом это... »
    #1078
    Элита Аватар для Syrena
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Рядом с Павловским парком
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А надо ручкой зачеркивать )) Потом это важно для экзаменационных бланков.
    До этого еще пока не близко, а так - нервы у ребенка целее..




  9. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1079
    Ветеран Аватар для mamakrosha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    660

    По поводу стир. ручек, я против, т.к. дети привыкают делать ошибки и стирать, а если учитель будет свои ручки выдавать на контрольных?

    https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/812935/

  10. ответ для Syrena , на сообщение « До этого еще пока не близко, а так -... »
    #1080

    Цитата Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
    До этого еще пока не близко, а так - нервы у ребенка целее..
    Вы совершенно неправы. Ребёнок должен с самого начала учебы учиться аккуратности и внимательности, чтобы был максимальный результат. А вот стирающиеся ручки точно этому не способствуют. И потом отойти от них будет намного сложнее, чем изначально без них учиться правильно писать.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Страница 108 из 284 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena