Страница 108 из 484 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »

Тема: Кто едет на Корфу?

  1. ответ для marina82 , на сообщение « Всем добрый день. Мы тоже позавчера... »
    #1071
    Мега-элита Аватар для Nata-schik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    ЖК Славянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от marina82 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Мы тоже позавчера вернулись с Корфу, отдыхали в отеле Magna Graecia в Дассии.
    Летала с двумя детьми по Фортуне, поэтому отеля не знала. Но нам все очень понравилось.
    Если будут какие-то конкретные вопросы по отелю, экскурсиям с удовольствием отвечу.
    Сам остров очень понравился, красота необыкновенная.
    Расскажите, пожалуйста, на какие экскурсии ездили, где покупали их, цена. Куда стоит обязательно съездить? (Летим послезавтра)

  2. ответ для marina82 , на сообщение « Всем добрый день. Мы тоже позавчера... »
    #1072
    Активный участник Аватар для Карпуша
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    0

    Мы купили путевку в этот отель в июле летим. Выбрали другой , но подтвердили нам только этот. Начиталась отрицательных отзывов, расстроена. Пожалуйста скажите что там не ужас-ужас. Самые плохие отзывы по питанию и сырости в номерах. Как вам, там вроде 2 корпуса, вы в каком были? Как вам пляж? тапочки обязательны?

  3. ответ для marina82 , на сообщение « Всем добрый день. Мы тоже позавчера... »
    #1073
    Активный участник Аватар для Карпуша
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    0

    Можно ли загорать на траве под пальмами? я вот не поняла, вроде как там гоняют, если ты не из Дассии Чандрис

  4. ответ для Карпуша , на сообщение « Можно ли загорать на траве под... »
    #1074

    Цитата Сообщение от Карпуша Посмотреть сообщение
    Можно ли загорать на траве под пальмами? я вот не поняла, вроде как там гоняют, если ты не из Дассии Чандрис
    а как это понятно, по браслетам из Магна греции?
    нас (Корфу Чандриз) никто не спрашивал ни о чем, на нас же не написано что мы из этого отеля

  5. #1075
    Активный участник Аватар для Карпуша
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    0

    Ага т.е. отличительных черт (браслетов) у чандрисов не было. ну все тогда понятно., спасибо. Вопрос снят

  6. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #1076
    Элита
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    924

    По поводу пляжа: в первый и второй день мы ходили на пляж Дассия Чандриз (он ближайший), на второй день я пропорола себе ногу огромным стеклом (через тапок), после этого как-то я перехотела туда ходить. Будьте внимательны, смотрите под ноги. Мы стали ходить немного дальше (минут 7-10 небыстрым шагом) в конец пляжа Корфу Чандриз, там мелкая-мелкая галька у вода и песочек метра через 1,5-2 после входа в море). Детям там было комфортнее. Если Вы едете в Магну на завтраках, то никакие браслеты не надевают вообще. Все пляжи в Греции муниципальные, вы имеете право лежать на своих полотенцах где угодно. Хотите лежак-тогда платите. Я ехала на завтраки, в отеле доплатила 12 евро с взрослого и 6 евро за ребенка за все включено в сутки. Нам такую цену предложила наша встречающая сторона "Амботис" (летали от Версы), обычно это стоит 23 евро/сутки с взрослого. Просто моих детей сложно накормить и нам нужен выбор. Я тоже почитала отзывы и, мягко говоря, очень удивлена. Может быть в этом году они исправились или просто еще начало сезона, но я питанием очень довольна. Я примерно напишу что помню. На завтраке: яичница обычная, омлет, яйца вареные, бекон жареный, колбаски копченые, сосиски, бывает картофель, овощи (помидоры, огурцы, зелень), брынза (кстати, очень вкусная, у меня даже ребенок ел с удовольствием), сыры, колбасы. Вида 3 хлопьев, молоко, тосты, шок. паста, варенья, сухофрукты, печенье, бисквит. Из напитков: чаи, какао, кофе, соки (типа инфайта, но лучше, чем в Турции). Фрукты (персики, апельсины, яблоки, киви).Обед: офощи, фрукты примерно те же, еще разные десерты, салаты. Из гарниров всегда макароны (разные виды и спагетти, и бантики, и спирали), пармезан тертый (обожаю, ела бы все время))), картофель в разном виде, различные овощи тешеные (разные виды капусты, перец и еще куча всего) Обязательно что- то из морского, либо просто рыба жареная (не знаю какая, не разбираюсь, но вкусная), почти каждый день на обед или ужин морепродукты (мидии, кальмары, осминоги) и как минимум 2 вида мяса (либо свинина, говядина, или курица или баранина была). Также различные пироги с брынзой, запеченные помидоры, пицца и т.д. и т.п.
    По поводу экскурсии, я никуда не ездила и очень об этом жалею, т.к. там много чего есть посмотреть. Но одна с двумя детьми (и младшая у меня очень подвижная девочка) я не рискнула. Ездили только в город на автобусе погулять. Но не стала бы однозначно брать у гида (все в два раза дороже, чем у экс. фирмы на улице). У нас ездили туристы от экс. фирмы, так с ними вместе ездили люди, которые брали экскурсии у гида. Обзорная экскурсия по острову на целый день стоит у гида 70 евро на взр. и 35 на ребенка 7 лет, малыш бесплатно, Италия на пароме 160 или 150 евро на человека, Метеоры 130 евро (если ничего не путаю). Также у нас люди плавали в Албанию (туда плыли на ракете 40 минут, обратно на кораблике 1,5 часа плюс экскурсия там, все это на весь день) в фирме на улице они платили 26 евро с человека, у гида 50. ну и куча различных морских прогулок на любой вкус. Также туристы мне рассказывали, что плавали Паксос - Антипаксос (не уверена, что правильно написала, но кто знает - меня поймет)))), так там весь путь почти всех тошнило, так что на любителя))

  7. #1077
    Активный участник Аватар для Карпуша
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    0

    Спасибо за подробный ответ! А расскажите пож-та еще про ваш номер. Куда выходили окна (читала ужасы про номера с выходом на систему кондиционирования), удобная ли кровать, есль душ. принадлежности в ванной, хороший ли фен, или лучше свой.

  8. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #1078
    Ветеран Аватар для OAmak
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Vsv
    Сообщений
    0

    Подскажите, а есть кто нибудь кто отдыхал в louis kerkyra golf 4*??) через 2 недельки туда ехать)) очень интересно как там

  9. ответ для Карпуша , на сообщение « Спасибо за подробный ответ!:flower: А... »
    #1079
    Элита
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    924

    Цитата Сообщение от Карпуша Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ! А расскажите пож-та еще про ваш номер. Куда выходили окна (читала ужасы про номера с выходом на систему кондиционирования), удобная ли кровать, есль душ. принадлежности в ванной, хороший ли фен, или лучше свой.
    У нас был номер не в основном корпусе, а двухэтажном небольшом здании в двух шагах от ресепшена и ресторана. У нас был первый этаж и когда открываешь двери и ставни выходишь на огромную террасу ( туда же выход и из соседних номеров). На втором этаже - балконы. Кровати нормальные, только очень маленькие подушки, не знаю во всех ли номерах так. В ванной были мыло, гель для душа и шампунь. Я пользовалась только мылом, остальное только свое подходит. Фен был, но я не пользовалась, сами сохнут))

    Выход на террасу


    Вид с террасы



    Единственное, что мне не очень понравилось - то это влажность в номере. Наверное, еще после зимнего сезона не просохло все.
    Мы в номере мало находились, соответственно, и открывали проветривать мало. Но за те смешные деньги, что я отдохнула, я решила закрыть на это глаза))))

  10. ответ для motorchikk , на сообщение « не понимаю,какая связь между... »
    #1080
    Старожил Аватар для МЕЛЛИСА
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Между Питером и Ломоносовом
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от motorsv Посмотреть сообщение
    не понимаю,какая связь между благосостоянием и ввозом валюты?
    Я про это интересовалась
    " Въехав в Грецию, вы начинаете тратить деньги уже на таможне. Чтобы приехать в страну, вам необходимо иметь не меньше, чем 50 евро на одного человека – это расчет на 1 день отдыха. Особенно это важно для незамужних женщин, которые планируют поездку в Грецию. Владелец туристического ваучера порой должен предъявить для поездки сумму в 500 евро – это минимум


    Я - Ольга

Страница 108 из 484 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena