Страница 108 из 577 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Тис , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, на... »
    #1071
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Тис Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, на Дундича какой невролог сдвг хорошо ведёт? Измучилась совсем я (
    Мне кажется что по СДВГ там один невролог - Леденцова.

  2. ответ для Juliaska , на сообщение « Девушки, а сдвгшки вообще не могут... »
    #1072
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Девушки, а сдвгшки вообще не могут сконцентрироваться на долго? Или то, что им нравится они делают спокойно до конца (например, пазл собрать полностью не вставая, раскрасить картинку и т.д)
    мой старший может долго сидеть над тем, что ему нравиться делать . При этом он не всегда спокойно сидит , может встать и попрыгать на одном месте , не отрываясь от "производства" .

  3. ответ для Juliaska , на сообщение « Девушки, а сдвгшки вообще не могут... »
    #1073
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Девушки, а сдвгшки вообще не могут сконцентрироваться на долго? Или то, что им нравится они делают спокойно до конца (например, пазл собрать полностью не вставая, раскрасить картинку и т.д)
    Мой может сконцентрироваться и спокойно все делать то что ему интересно. Еще если моего мотивировать то тоже может норм работать.

  4. ответ для Птахо , на сообщение « косоглазие? а по речи в "речевой"... »
    #1074

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    косоглазие?
    а по речи в "речевой" соседний топ загляните, мы там регулярно схемы лечения от неврологов обсуждаем
    почему ушли? Уже и не помню точной причины, что-то сильно смущать начало. Но это было давно, ребёнок был маленький, действительно не всегда понятно что во что выльется и как ребёнок скомпенсируется. Вроде бы все рекомендации старались выполнять...
    В своё время мне очень помогли мамочки из топика моторной алалии (от них я узнала в том числе и о других специалистах и о лечебных учреждениях и о других аспектах реабилитации и жизни с ребёнком с овз) и Заневская (психиатр)
    да, оперированное .
    А, видела этот топик. Читаю периодически.

  5. ответ для Juliaska , на сообщение « Девушки, а сдвгшки вообще не могут... »
    #1075

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Девушки, а сдвгшки вообще не могут сконцентрироваться на долго? Или то, что им нравится они делают спокойно до конца (например, пазл собрать полностью не вставая, раскрасить картинку и т.д)
    Мой может например собрать сам без помощи электрический конструктор знаток схему сигнализации. А вот пазл и что-то раскрашивать не осилит. Т.к. не интересно ему.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1076

    Посмотрела я вчера что там за поделки другие дети наделали на уроке технологии, что мой не осилил. Фигня какая-то. У одного мальчика на куске картона кучка пластилина налеплена и листья в нее натыканы. Говорю своему "что ты не мог также натыкать чего-нибудь? Сказал бы что космическая станция или какая-нибудь другая фигня". Молчит. Так бы хоть 3 получил, чем 2 за ничегонеделание.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1077
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    То что интересно - может сидеть даже 10 часов, не отрываясь ни на что.

    Разные типы внимания есть.

  8. #1078
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Мой может например собрать сам без помощи электрический конструктор знаток схему сигнализации. А вот пазл и что-то раскрашивать не осилит. Т.к. не интересно ему.
    А подскажите пожалуйста что за конструктор?
    К пазлам я своего просто приучила. Покупала те что его однозначно заинтересуют. Сидела вместе с ним, помогала. Теперь вот сам в удовольствие собирает.

  9. #1079
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Посмотрела я вчера что там за поделки другие дети наделали на уроке технологии, что мой не осилил. Фигня какая-то. У одного мальчика на куске картона кучка пластилина налеплена и листья в нее натыканы. Говорю своему "что ты не мог также натыкать чего-нибудь? Сказал бы что космическая станция или какая-нибудь другая фигня". Молчит. Так бы хоть 3 получил, чем 2 за ничегонеделание.
    Мой бы тоже не справился. Придумать что-то свое, нафантазировать это не его. Нужны четкие указания, тогда может быть

  10. #1080

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста что за конструктор?
    К пазлам я своего просто приучила. Покупала те что его однозначно заинтересуют. Сидела вместе с ним, помогала. Теперь вот сам в удовольствие собирает.
    вот такой
    Есть меньше деталей. Моему нравится, что там на кнопках все детали. Легко между собой скреплять.

Страница 108 из 577 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena