Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10781
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Васина мама, не надо ничего выпиливать болгаркой.))) Электролобзик и пилка для криволинейного реза. Я выпиливаю с прошлого лета, все чудесно и совсем не сложно.

    Стульчики и шкаф супер цвет!!!

    Гнутый стул не напрягает отсутствием мягкого сидения. Он настолько классный сам по себе, что на сидуху плевать.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10782
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Васина мама - с переездом вас! Шоб дом - полная чаша и все такое...

    Стул у вас супер!!! и муж наш человек

  3. #10783
    Мега-элита Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    2 881

    Спасибо) У гнутого сиденье низковато получилось,т.к бывшее сиденье было аж с пружинами. Мы даже вспомнили 12 стульев. Поэтому что-то , да надо сообразить. Я попробую электролобзик на досуге) А жаль, когда такое выбрасывают.

  4. #10784
    Мега-элита Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Васина мама - с переездом вас! Шоб дом - полная чаша и все такое...

    Стул у вас супер!!! и муж наш человек
    Да, он на этот быстр) И скор) Спасибо на добром слове)

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10785
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Пинки, насколько я знаю с известью у американцев все в порядке.)) Помню читала, что советовали ее приобретать в отделах для садоводов.)))

    Значит я не поняла эту молочную краску. Мне все-таки хочется, чтобы краска держалась на объекте. Но шкурится она действительно хорошо и потертости чудные. Но вот что дальше.

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10786
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Вовсе не жаль, что выбрасывают.))) Где бы мы тогда красивостями разживались.))) Пусть побольше выбрасывают.

  7. #10787
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    Девочки, можно к вам? С недавнего времени крашу стулья и шкафы,начитавшись топик.Семья с ужасом слушает мои планы по мозаичным столикам. Заставила ребенка декупажить дверку для счетчика. Как вы думаете, если заразилась, то через сколько начнет ослабевать?
    Я начала с покраски табуретки 2,5 года назад. Это уже не отпускает Как только закончил, хочется еще и еще Уже нет месяца, чтобы я не покупала Радугу, а если она вдруг закончилась - это уже трагедия.

    Добро пожаловать! Все работы просто отличные! Стулья и столик очень понравились. Люблю сталинки, у самой. Но мне повезло, ремонт сделали еще предыдущие хозяева основной всего 10 лет до меня а не 40-50, и хороший, поэтому я в основном только чуток переделываю и освежаю пока что.

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Пинки, насколько я знаю с известью у американцев все в порядке.)) Помню читала, что советовали ее приобретать в отделах для садоводов.)))

    Значит я не поняла эту молочную краску. Мне все-таки хочется, чтобы краска держалась на объекте. Но шкурится она действительно хорошо и потертости чудные. Но вот что дальше.
    Ну вот, а я уже думала, что советская известка (и для стен, и для потолков, и для деревьев по весне и для бордюров) - это типа наше всё! А оказывается и там есть. А то там и меловая и молочная и чего только нет. А наш ответ бы был - известка!

    На счет молочной краски, как ни странно, полиуретановым лаком финишным читала кроют. А вот Вы пишите, что краску вспучило. Хотя я с Вами соглашусь, что для этой краски как и для меловой нужен воск.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10788
    Элита Аватар для Ночная кошка
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    0

    Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста Не осилить мне ваш топик - почитала в начале, в конце, в середине - не нашла нужную информацию

    Есть у меня стеллаж вот такого типа


    Сосна, чем-то покрыта, чем не знаю. Со временем потемнела. Реально ли покрыть чем-то сверху, не сошкуривая старое покрытие (нет возможности)? В идеале, чем-то белым полупрозрачным, чтобы структура дерева была видно, но приоблела белесый оттенок.

  9. #10789
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста Не осилить мне ваш топик - почитала в начале, в конце, в середине - не нашла нужную информацию

    Есть у меня стеллаж вот такого типа


    Сосна, чем-то покрыта, чем не знаю. Со временем потемнела. Реально ли покрыть чем-то сверху, не сошкуривая старое покрытие (нет возможности)? В идеале, чем-то белым полупрозрачным, чтобы структура дерева была видно, но приоблела белесый оттенок.
    Вариантов множество:
    Белый воск (или воск+ немного белой краски), лак Киви тиккурила заколерованный в белый (матовый, полуглянцевый или глянцевый - как нравится), масло для дерево белое (Чихуа тут Белинку рекомендовал помню вроде) - все зависит от того, какое покрытие у вас на этом стеллаже, если вы снимать не хотите. Лак или воск изначально лежит?!! Лак на воске держаться не будет и лучше шкурить, также несколько вариантов техники по нанесении краски с сохранением текстуры, см. тут

    Но Вы все-таки помойте и обезжирьте перед нанесением хорошенько, а если потемнел неравномерно, все же лучше пошкурить чуток.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. ответ для pinki_NG , на сообщение « Вариантов множество: Белый воск (или... »
    #10790
    Элита Аватар для Ночная кошка
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Вариантов множество:
    Белый воск (или воск+ немного белой краски), лак Киви тиккурила заколерованный в белый (матовый, полуглянцевый или глянцевый - как нравится), масло для дерево белое (Чихуа тут Белинку рекомендовал помню вроде) - все зависит от того, какое покрытие у вас на этом стеллаже, если вы снимать не хотите. Лак или воск изначально лежит?!! Лак на воске держаться не будет и лучше шкурить, также несколько вариантов техники по нанесении краски с сохранением текстуры, см. тут это я уже посмтрела, спасибо

    Но Вы все-таки помойте и обезжирьте перед нанесением хорошенько, а если потемнел неравномерно, все же лучше пошкурить чуток.
    Большое спасибо . Мне кажется, что там лак, только вот какой??? это уже, конечно не определить.
    А воск/масло можно прямо на старый лак? Я как раз смотрела на белое масло, но думала, его только на чистое дерево надо.

    П.С. мне еще посоветовали "Акриловый лак для дерева "Аквалак" - как думаете, хуже/лучше Киви?
    Разница между теорией и практикой в том, что в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике она есть. (с) Баньши

    Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!

Страница 1079 из 2406 « Первая 795799791029106910751076107710781079108010811082108310891129117915792079 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena