Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10771
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Основные тренды в декорировании мебели 2014

    Тоже будет думаю полезная подборка как для новичков, так и для профессионалов

    Эффект небольших ящичков с помощью досочек МК



    Выступающий рисунок на фасадах - достигается с помощью гипса, эмбоссирования (структурной пастой), обоями



    Стулья под мрамор



    Античное металлизированное финишное покрытие - глэйз



    Двух и трех цветное окрашивание, в т.ч. с использованием металлизированного глэйза





    Молдинги на выдвижных ящиках



    Цветная покрашенная мебель (вот уже который год)



    Добавление металлических деталей



    Крашенная мебель из ротанга



    Состаренная мебель



    Акцент на ножки с помощью цвета, отличного от основного






    Аля паркетная столешница



    Покрашенная и мореная мебель (покраска в 2 тона)



    Зеркальные фасады и рисунок из молдингов




    Трафаретный рисунок



    Маракеш/Индия


    Цветные переходы одного оттенка от темного к светлому на "задниках" и фасадах ящиков комодов





    Обивка задней части классических стульев



    Геометрические узоры (вот уже который год)



    Однотонные буфеты и открытые книжные шкафы с акцентом на "задник" с помощью цвета и трафарета


  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10772
    Активный участник
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390


  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10773
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Пинки, я имела в виду гемор, что одними женскими руками тяжело такой шкаф на цоколь ставить.((( Но с цоколем, конечно все по-другому будет.

    Я чувствую, что папка по декоративным техникам будет весьма объемна.)))
    Сейчас все посмотрю.))) Я опять без цитат и смайлов, тут цветочки.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10774
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Второе сообщение прикрутила к подписи.)) Там все здорово. Что добавить даже не знаю.))) Может позже что-то найдется.

    Рецепт молочной краски где-то в недрах этого топика. Прошлым летом с Цветочком экспериментировали. Мне не понравилась, видимо в рецепте что-то не то или еще какие причины. Я писала, что она мне напомнила известковую побелку. Что на самом деле так и есть, в составе известь была.))) Так вот лично моя краска не держалась на основе, смотреть и не дышать.))) А после покрытия лаком ее местами вспучило и она отвалилась. Но вроде ее воском надо. В общем, интерес я к ней потеряла с тех пор.
    Вот меловая пошла на ура.)))

    Думаете надо возобновить?))) Пойду что ли посмотрю рецепты.)))

  5. ответ для маргофея , на сообщение « Второе сообщение прикрутила к... »
    #10775
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    А вот молдинги и цоколь, добавленные к шкафу БИЛЛИ от ИКЕА. Самому, что ни на есть модерновому варианту ДСП. Подробный МК
    Вот что то подобное. Неказистый с виду шкаф стал вполне достойным.
    http://www.ikeahackers.net/2012/10/t...built-ins.html
    http://www.thecharmingnest.com/2012/...-ins-part.html
    http://www.thecharmingnest.com/2012/...s-part_30.html



    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    я понял! был не прав, сознаю, каюсь, прошу простить
    Вспомнилось вот...

    Сознаю свою вину.
    Меру. Степень. Глубину.
    И прошу меня направить
    На текущую войну.
    Нет войны - я все приму -
    Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
    Но желательно - в июле,
    И желательно - в Крыму.
    (Л.Филатов)
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  6. ответ для маргофея , на сообщение « Второе сообщение прикрутила к... »
    #10776
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Второе сообщение прикрутила к подписи.)) Там все здорово. Что добавить даже не знаю.))) Может позже что-то найдется.

    Рецепт молочной краски где-то в недрах этого топика. Прошлым летом с Цветочком экспериментировали. Мне не понравилась, видимо в рецепте что-то не то или еще какие причины. Я писала, что она мне напомнила известковую побелку. Что на самом деле так и есть, в составе известь была.))) Так вот лично моя краска не держалась на основе, смотреть и не дышать.))) А после покрытия лаком ее местами вспучило и она отвалилась. Но вроде ее воском надо. В общем, интерес я к ней потеряла с тех пор.
    Вот меловая пошла на ура.)))

    Думаете надо возобновить?))) Пойду что ли посмотрю рецепты.)))
    Я думаю пусть какой-нибудь рецепт таки будет. Мало ли, пригодится. Никогда ведь не знаешь, что в голову может взбрести. То, что она похожа на известку - я так понимаю - так и должно быть. Видела рецепты, где за основу берут как раз гашеную известь, а где молоко и уксусом его.

    Мне кажется американские diy-еры вполне могут использовать молоко от отсутствия гашеной извести. Jamie, у Вас известку в магазинах продают, не видели? Вот никогда не видела, например, чтобы для переноса изображения на мебель американцы использовали бы копировальную бумагу, которую у нас для печатных машинок использовали. Для меня, например, это был самый логичный способ переноса изображения, как ни странно. Но на иностранных блогах я такого не встречала, штук 10 разных других вариантов, но только не такой. Может там просто копировальную бумагу не продают. Это лишь предположения.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10777
    Мега-элита Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    2 881

    Девочки, можно к вам? С недавнего времени крашу стулья и шкафы,начитавшись топик.Семья с ужасом слушает мои планы по мозаичным столикам. Заставила ребенка декупажить дверку для счетчика. Как вы думаете, если заразилась, то через сколько начнет ослабевать?

  8. #10778
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    Девочки, можно к вам? С недавнего времени крашу стулья и шкафы,начитавшись топик.Семья с ужасом слушает мои планы по мозаичным столикам. Заставила ребенка декупажить дверку для счетчика. Как вы думаете, если заразилась, то через сколько начнет ослабевать?
    Без фоток переделок Васиной маме не отвечать!

    А чем красите, в особенности стулья чем?

  9. #10779
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    Девочки, можно к вам?
    Щас мальчики апять будут биццца ап стену

  10. #10780
    Мега-элита Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Щас мальчики апять будут биццца ап стену
    пусть не бьютца. Мальчикам тоже привет) Фото у меня страшные,т.к. поздно меня осенило, что надо было делать фото ДО и ПОСЛЕ, для контраста. но все-таки, попробую. Сразу пардон за срач,т.к. делаем ремонт(недавно купили квартиру в сталинке), только отползла от дверного проема со шлифмашинкой в руках. В общем, что имеем:
    1. На первом фото видны стулья и шкаф, т.к. мне жалко было выкидывать, я покрасила синей краской=эмалью их. Стульев 4 штуки, сиденье только на одном сохранилось,3 сиденья надо выпиливать и приклеивать, клей Столяр уже ждет, фанера тоже. Вот думаю, осилю сама, или все же мужа придется просить выпилить,т.к. боюсь болгарку. Вначале я красила не эмалью, а краской для откосов и рам,с добавлением колора, в результате краска как будто впитывалась и все. Пришлось эмалью потом, в 2 слоя.Эмаль не нашла, какую тут рекомендовали, т.к в местном Строителе не было, пришлось взять что было. В доме сейчас завал , марку не подскажу, банку не так просто найти.
    2. Стул,который весь такой гнутый- это лак с оттенком Палисандр, я его шкурила, сиденье пока такое самоделкино. Решили отказаться от поролона,т.к. маленький ребенок есть, а он обладает волшебным свойством все пачкать. Жду ни дождусь, когда смогу сшить объемную подушку на завязках (флоковую ткань хочу с синтепоном.). Примерно такие же хочу сделать и на синие стулья, но более плоские.
    3. Со столом на кухне вообще получилось по дурацки. У нас не было стола, после переезда.На новой квартире стоял СССРовский, шпон. Шпон отходил. Я шкурила, шпон проклеивала, где отходил. Потом красила, ну и потом стибрила детский крекелюр, и получилось такое безобразие. На фото темнее, чем в реальности, т.к. это ближе к мяте. Но у меня пол на кухне лиственница, и кухня зеленая,поэтому даже моя маман,которая мечтала его выбросить, уже не мечтает.
    4. Шкаф тоже виден на первой ужасной фото, я фотографировала квартиру перед актом-приема передачи. В результате муж отковырял элемент от другого шкафа, на выброс, и прилепил к этому книжному,который мы оставляли. В результате получилось такой вот листик) Вот как-то так.
    Забыла сказать, что мой палисандровый стул-это муж с помойки приволок. Видон у него был ужасный. Все шарахались от него дома.
    Изображения Изображения          

Страница 1078 из 2406 « Первая 785789781028106810741075107610771078107910801081108210881128117815782078 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena