Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10751
    Активный участник
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    Вот кусочек кровати-сорри, ремонт... Хочется подружить кровать со шкафом как-то.

  2. ответ для sharpei , на сообщение « Вот кусочек кровати-сорри, ремонт...... »
    #10752
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
    Вот кусочек кровати-сорри, ремонт... Хочется подружить кровать со шкафом как-то.
    Кровать у Вас в классическом таком стиле и в противоположность ей модерновый шкаф. Соответственно,

    а). как минимум нужно шкаф перекрасить, чтобы был ближе к кровати (сейчас Вы правы, совсем диссонанс). У меня похожая отделка на туалетном столике, она довольно глубокая и не должна потеряться структура после окраски. Красить грунт Булл Айс (напр.) и краска.

    б). объединить как-то стиль. У Вас изголовье симпатичное по форме, можно верх у шкафа такой же сделать, выпилив из того же мебельного щита аналогичную по форме конструкцию. Высокие дверцы, лепнину обсуждали буквально на днях. Ну а цветовое решение - это уже то, что Вам больше нравится.

    Что касается вставки, то лучше постараться со шкафа ее содрать, но я боюсь, что под ней как раз ничего нет и тогда текстура покрытия вызовет диссонанс. Лучше как-то обыграть эту часть шкафа. В обратном порядке, например, поверх нее приклеить аналогично, чтобы было не на 1 шкаф, а на все. Тогда после покраски не будет так уж этот кусок выделяться. Т.е. не отдирать, а удлиннить на весь шкаф и подумать как его выделить, сделать канву по краю аля багетную, накладной декор из дерева или гипса. Аналогично можно сделать на комоде (как имитация классических фасадов на модерновых фасадах выдвижных ящиков). И будет классика, а не модерн.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. ответ для pinki_NG , на сообщение « Кровать у Вас в классическом таком... »
    #10753
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Кровать у Вас в классическом таком стиле и в противоположность ей модерновый шкаф. Соответственно,

    а). как минимум нужно шкаф перекрасить, чтобы был ближе к кровати (сейчас Вы правы, совсем диссонанс). У меня похожая отделка на туалетном столике, она довольно глубокая и не должна потеряться структура после окраски. Красить грунт Булл Айс (напр.) и краска.

    б). объединить как-то стиль. У Вас изголовье симпатичное по форме, можно верх у шкафа такой же сделать, выпилив из того же мебельного щита аналогичную по форме конструкцию. Высокие дверцы, лепнину обсуждали буквально на днях. Ну а цветовое решение - это уже то, что Вам больше нравится.

    Что касается вставки, то лучше постараться со шкафа ее содрать, но я боюсь, что под ней как раз ничего нет и тогда текстура покрытия вызовет диссонанс. Лучше как-то обыграть эту часть шкафа. В обратном порядке, например, поверх нее приклеить аналогично, чтобы было не на 1 шкаф, а на все. Тогда после покраски не будет так уж этот кусок выделяться. Т.е. не отдирать, а удлиннить на весь шкаф и подумать как его выделить, сделать канву по краю аля багетную, накладной декор из дерева или гипса. Аналогично можно сделать на комоде (как имитация классических фасадов на модерновых фасадах выдвижных ящиков). И будет классика, а не модерн.

    Более детально Вас прочитала, у Вас с верхом шкафа видимо аналогичные моим идеи, правда у меня не совсем образ короны родился. но все же идея похожа
    На шкафу вижу и подобие короны-для совсем уж изменения "внешности"...
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10754
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Понравилась организация "места для нанесения макияжа" ПРЯМО ВНУТРИ гардероба ПАКС. Любители больших вместительных шкафов, берите на заметку. Ссылка на МК






  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10755
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Маргофея, для академии

    Декорирование мебели

    Украшение мебели с использованием бумажного скотча

    1. Как сделать простой узор "шеврон" без использования трафарета. ссылка на МК




    2. Как украсить столешницу с помощью геометрического узора. Ссылка на МК





    Как использовать структурные бумажные обои для украшения фасадов мебели. Ссылка на МК







    Как добавить цоколь и молдинги к шкафу в стиле модерн для переделки его в классический. Подробный МК.




    Как перенести изображение на мебель




    Эмбоссирование с помощью текстурной пасты




    Создание рисунка "Елочка" на мебели





    Создание трафарета с помощью проектора




    Нанесение рисунка по трафарету




    Покрытая морилкой мебель с рисунком по трафарету.



    Новомодная техника раскрашивания мебели с помощью трафаретов в Индийском стиле



    Обтяжка мебели тканью с помощью лака

    Последний раз редактировалось pinki_NG; 09.08.2014 в 18:27.

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10756

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    И еще для академии ;-)
    я конечно дико извиняюсь но только я один понял, что планировалось собрать коллекцию различных рецептов покраски дерева с сохранением текстуры?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для Чихуа , на сообщение « я конечно дико извиняюсь :008::100: но... »
    #10757
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    я конечно дико извиняюсь но только я один понял, что планировалось собрать коллекцию различных рецептов покраски дерева с сохранением текстуры?
    Чихуа, насколько я поняла, то нет. Различных техник покраски (и не только, как я все-таки понимаю), а не только с сохранением текстуры. Давайте дождемся первоисточника А то у меня куча ссылок на разные техники по состариванию есть Я

    Чихуа, я знаю, Вы спец по сохранению текстуры. Может запишем (законспектируем) и другие варианты сохранения текстуры в т.ч., а не только морилкой? лазурь + краска, воск+краска, лак+краска и т.д.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10758
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Чихуашечка, видимо Вы один так поняли.)))

    Идея была собрать коллекцию по окраске. И как я уже вижу, отдельно соберем коллекцию по декорированию.)))

    Пинки, я думаю Вы вполне можете собирать в один пост все-все, я потом себе в подпись поставлю. Если что, потом будем добавлять.

    1. Только окраска (смешивание красок, выбеливание, старение)
    2. Все другие техники декорирования (трафареты, текстуры и т.д.)

    То есть из 3 предложенных Надей 1 идет в окраску, а 2 и 3 в другие техники.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10759
    Активный участник
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    Спасибо!
    Идея с туалетным столиком внутри шкафа, хоть и не к моим вопросам относилась, очень понравилась, попробую воплотить!

    Подумаю и над продлением серединки (красной) на другие секции.

    Единственное-выступает эта отделка,придется наращивать типа оргалитом и на другие дверцы, а вот смогу ли качественно приклеить-вопрос...нет у меня "струбцин". Ну да ладно-по ходу дела уточню про приклеивание.

    Мне бы еще картинок с оформлением раскладкой...если есть у кого в заначке-поделитесь, плиз!

    И главная проблема-шкафы имеют стрктуру дерева, а лаковый комод-гладкий...Вот как это увязать? Думала-мож, покрасить через трафарет по лаку? А "деревяшки" просто покрасить в один из тонов трафарета?
    Или лак заклеить структурными обоями-как в последнем МК поссылке?

    Ну это я так, сама с собой беседую...

    Если кто знает-какие структурные обои под покраску лучше использовать, чтобы не на месяц хватило? Надо ли заморачиваться поиском ланкрусты? Или успех дела зависит от качества краски больше?
    Спасибо.

  10. ответ для sharpei , на сообщение « Спасибо! Идея с туалетным столиком... »
    #10760
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Идея с туалетным столиком внутри шкафа, хоть и не к моим вопросам относилась, очень понравилась, попробую воплотить!

    Подумаю и над продлением серединки (красной) на другие секции.

    Единственное-выступает эта отделка,придется наращивать типа оргалитом и на другие дверцы, а вот смогу ли качественно приклеить-вопрос...нет у меня "струбцин". Ну да ладно-по ходу дела уточню про приклеивание.

    Мне бы еще картинок с оформлением раскладкой...если есть у кого в заначке-поделитесь, плиз!

    И главная проблема-шкафы имеют стрктуру дерева, а лаковый комод-гладкий...Вот как это увязать? Думала-мож, покрасить через трафарет по лаку? А "деревяшки" просто покрасить в один из тонов трафарета?
    Или лак заклеить структурными обоями-как в последнем МК поссылке?

    Ну это я так, сама с собой беседую...

    Если кто знает-какие структурные обои под покраску лучше использовать, чтобы не на месяц хватило? Надо ли заморачиваться поиском ланкрусты? Или успех дела зависит от качества краски больше?
    Спасибо.


    Молдинги имела ввиду примерно таким образом, посмотрите видео по ссылке:
    http://www.bhg.com/kitchen/cabinets/...01413a#page=18

    можно даже по краю облицовку сделать по краям, но можно и без этого. Чтобы получилась классика, молдинги, карнизы, накладные элементы (можно как из дерева или из гипса, как Маргофея делает, к примеру. Именно эти элементы добавляют классики. Ну и ручки, конечно. Можно изменить шкафы до неузнаваемости.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1076 из 2406 « Первая 765769761026106610721073107410751076107710781079108010861126117615762076 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena