Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для gabriela , на сообщение « Девочки,чего то я не догоняю.всегда... »
    #10741
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
    Девочки,чего то я не догоняю.всегда считала,что после кесарево-кесарево 100%,да и врач уверяла,а на деле не так.в 18 рд во всяком случае не считают,что свежий рубец на матке(кесарево было чуть больше года назад),это показание к пкс ,а только всовокупе с чем то,напр крупн плод,вот я в растерянности где врачи так не считают?хотела бы в 9-ке,но незнаю,нужно к начмеду или к каккому то опред врачу записываться?
    Все правильно. После ПКС - только ПКС или ЭКС если не успели. После ЕР, перетекших в ЭКС вполне могут отправить на ЕР. Нужно смотреть показания. Возможно, что в первом случае КС, а во втором ЕР.

  2. ответ для joker , на сообщение « Это у кого как-я написала слова своего... »
    #10742
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Это у кого как-я написала слова своего оперирующего доктора,УЗИ покажет степень зрелости плаценты-по ней они и ориентируются
    УЗИ покажет степень зрелости-старения плаценты. Бывает, что плацента раньше изнашивается, что может навредить малышу - тогда рожают в срочном порядке. Конечно, срок гестации учитывают.

  3. ответ для gabriela , на сообщение « Девочки,чего то я не догоняю.всегда... »
    #10743
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    В Снегиревке не будут заморачиваться с ЕР после КС,у меня такая же ситуация,разница между детками 1.5 года и вес старшего 4360,а младшей на 39-й неделе 3900.
    Еще меня там спросили чего не пошла в другой РД,типа 18-й-могла бы сама рожать,но КС без вопросов сделали.


  4. ответ для gabriela , на сообщение « Девочки,чего то я не догоняю.всегда... »
    #10744

    Цитата Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
    Девочки,чего то я не догоняю.всегда считала,что после кесарево-кесарево 100%,да и врач уверяла,а на деле не так.в 18 рд во всяком случае не считают,что свежий рубец на матке(кесарево было чуть больше года назад),это показание к пкс ,а только всовокупе с чем то,напр крупн плод,вот я в растерянности где врачи так не считают?хотела бы в 9-ке,но незнаю,нужно к начмеду или к каккому то опред врачу записываться?
    У меня врач в 9-ке даже не рассматривала вариант ЕР после ЭКС и даже не предлагает ждать начала родов, схваток, 39 неделя - не позже. В первый раз за 15 часов без вод и после всяческих стимуляций ребенок рождаться так и не соизволил, почти никаких схваток не добились и не более трех пальцев, врач и говорит, что не факт, что и в этот раз здоровая матка будет более сговорчива..


    Аристарх_29.08.06. и Василиса_18.05.10.



  5. #10745
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Про наркоз. Раз уж все высказываются.
    Я делала 2 раза под спиналкой-эпидуралкой. Отлично! Очень довольна всем.
    Но все равно ведь бывают случаи когда нужен общий наркоз. Поэтому никого не пугаем, байки не пересказываем - кому-то общий, кому-то не общий. Выбор есть. Уговаривать - задача анестезиолога.
    Запороть или сделать хорошо можно любой наркоз.

  6. #10746

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    ну, куда уж без веселья
    про б/п палату
    2 года назад лежала девушка (надо сказать, очень привередливая). так она меня удивила, сказав, что все прилично и терпимо. единственное, что ей не нра, что постоянно были посетители к ее соседкам!
    типа проходной двор
    а так сказала, что ок
    но поживем увидим, я больше беспокоюсь за операцию - тут вот точно экономить не стоит!
    Там же палат множество и структуры у них разные и на разное количество потерпевших рассчитано - на три, и на пять.. От гостей я бы тоже раздражалась. Но и совсем одна не хочу - надо же глаза чьи-то оставлять при ребенке, когда в душ идешь..


    Аристарх_29.08.06. и Василиса_18.05.10.



  7. ответ для gabriela , на сообщение « Девочки,чего то я не догоняю.всегда... »
    #10747
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    8 846

    Цитата Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
    Девочки,чего то я не догоняю.всегда считала,что после кесарево-кесарево 100%,да и врач уверяла,а на деле не так.в 18 рд во всяком случае не считают,что свежий рубец на матке(кесарево было чуть больше года назад),это показание к пкс ,а только всовокупе с чем то,напр крупн плод,вот я в растерянности где врачи так не считают?хотела бы в 9-ке,но незнаю,нужно к начмеду или к каккому то опред врачу записываться?
    Была в такой же ситуации. Вторые роды через год и три месяца, после ЭКС. Так в 18 и в 17(11) сказали ЕР. Без вопросов кесарят в Снегирёвке и в Пушкине или по договорённости, меня кесарили в 17(11).
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  8. #10748

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Про наркоз. Раз уж все высказываются.
    Я делала 2 раза под спиналкой-эпидуралкой. Отлично! Очень довольна всем.
    Но все равно ведь бывают случаи когда нужен общий наркоз. Поэтому никого не пугаем, байки не пересказываем - кому-то общий, кому-то не общий. Выбор есть. Уговаривать - задача анестезиолога.
    Запороть или сделать хорошо можно любой наркоз.
    Точняк. Если к топику присмотреться, то можно почитать несколько историй с ужасающими последствиями и после спиналки, такими, что уж точно не засомневаешься, как я, были проблемы от укола или или просто от личных трудностей с позвоночником.
    "Суум куиквэ"


    Аристарх_29.08.06. и Василиса_18.05.10.



  9. #10749
    Участник Аватар для gabriela
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    ПР Большевиков
    Сообщений
    247

    Цитата Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
    Была в такой же ситуации. Вторые роды через год и три месяца, после ЭКС. Так в 18 и в 17(11) сказали ЕР. Без вопросов кесарят в Снегирёвке и в Пушкине или по договорённости, меня кесарили в 17(11).
    Извените,а почему вы не в Снегиревке и не в Пушкино?а в 17(11) где сказали про ЕР.Про Снегиревке уж много негативных отзывов пишут,...,я собираюсь платно конечно,но оплата это увы не гарантия,а все таки операция серьезная,да еще и анестизия,чтоб хорошо была сделана

  10. ответ для hveya , на сообщение « У меня врач в 9-ке даже не... »
    #10750
    Участник Аватар для gabriela
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    ПР Большевиков
    Сообщений
    247

    Цитата Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
    У меня врач в 9-ке даже не рассматривала вариант ЕР после ЭКС и даже не предлагает ждать начала родов, схваток, 39 неделя - не позже. В первый раз за 15 часов без вод и после всяческих стимуляций ребенок рождаться так и не соизволил, почти никаких схваток не добились и не более трех пальцев, врач и говорит, что не факт, что и в этот раз здоровая матка будет более сговорчива..
    А подскажите пожалуйста ФИО врача,собираюсь туда ехать на днях,так может и запишусь сразу на прием.

Страница 1075 из 3776 « Первая 755759751025106510711072107310741075107610771078107910851125117515752075 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena