Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #10731
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Надя, а что бы Вам хотелось узнать из МК по гипсу? Это я скромно напрашиваюсь на подсказки по поводу, что писать. Мне оно как-то все ясно и понятно. Снял слепок, залил гипс, приклеил куда надо. Тоже самое, что и с любым накладным декором.

    У Витаминки шкафчик с гнутыми дверцами, гипс ограниченно можно применить. Мне видится красивый узор из шпаклевки, будет интересно. Не гипсом единым. У Вас на наволочках хорошие узорчики. Причем я бы все дверцы забила, получится такой кружевной. В одном цвете он как бедный родственник. ИМХО
    Маргофея, где и купить гипс я разобралась. Мне скорее пояснений больше хотелось и подробностей про чем лучше смазать форму и как этот слепок снимать и с какими материалами лучше. Чтобы не рыскать сильно по топику и не искать, где силикон обсуждали и т.д. Вот чем удобна академия, так как раз этим быстрым доступом к нему
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « Маргофея, где и купить гипс я... »
    #10732
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Пинки, спасибо, я поняла. Жаль у меня на даче ни одной такой досочки.(((



    Да, Парижская коллекция очень в кассу. Мне же к зеленой кровати тумбы делать. Они, конечно, не такие красивые, но ноги у них гнутые.))) Думала про кокос и даже отказаться от гипса. Но посмотрев первые две, решила не отказываться.
    Тумбочки в тон кровати планируете или кокос? Не отказывайтесь от гипса, если цвет у тумбочек будет кокос, то общий декор свяжет все как бы.


    Здравствуйте!А вот и я с фоточками


    Если вам сильно хочется перекрасить этот шкаф, то можно рассмотреть светло желтый, светло зеленый или белый. Полоски и шевроны не уверена, что подойдут, обои достаточно яркие. Зеркало я бы не трогала, барышне в комнате зеркало в полный рост вещь просто жизненно необходимая.
    А вообще цвет у шкафа совсем не угрюмый, наоборот такой оптимистично рыжеоранжевый, на фоне стены он неплохо смотрится.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  3. ответ для pinki_NG , на сообщение « У Вас чудесные цвета, оранжевый,... »
    #10733
    Мега-элита Аватар для Фунтика
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Если вам сильно хочется перекрасить этот шкаф, то можно рассмотреть светло желтый, светло зеленый или белый. Полоски и шевроны не уверена, что подойдут, обои достаточно яркие. Зеркало я бы не трогала, барышне в комнате зеркало в полный рост вещь просто жизненно необходимая.
    А вообще цвет у шкафа совсем не угрюмый, наоборот такой оптимистично рыжеоранжевый, на фоне стены он неплохо смотрится.
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    У Вас чудесные цвета, оранжевый, зеленый. Мягкие и приятные.
    Как вариант - продолжить в таких же мягких тонах. Обидно, что шкафчик ну очень громоздкий, конечно, для детской (или так на фотках кажется). В тон кроватки, можно рассмотреть боковины зеленым, как верх или белым, тогда скорее всего шкаф может и не будет (в белом цвете) таким громоздким смотреться. Я бы остановилась наверное на светлых оттенках белого, а вот с украшением стекол (если конечно это будет не перебор с довольно яркими обоями (иначе совсем сольется) уже может думала. Но с такими обоями может и не надо как раз. Хотя может как Катя предлагала пленкой и будет один из оптимальных вариантов. Боковины все-таки, да полки. Сколько ж это красить.



    Если же Вы готовы пойти дальше, то я бы уменьшила количество зеркал или заменой дверей (или скорее всего их можно снять), добавила бы карнизы, молдинги и был бы уже другой вид.
    Не рассматриваете его вообще не купе, сделать? А с открывающимися дверцами, будет уже другой вид. Тут конечно уж слишком не в Вашем стиле. Но иногда даже простые карнизы могут сильно преобразить вещи.


    Если же все-таки модерн, то стекла можно тонировать в белый, добавить к ним какой-нибудь интересный рисунок, или вообще боковые стенки и полки с дверцами сделать на контрасте.



    А можно стекла оставить, а на них
    Спасибо большое за советы,мне от этого шкафа не избавиться(очень он уж вместительный для наших с дочей вещей),сейчас на пару лет покрашу в светлый цвет,а в полках ,в глубине трафаретом сделаю цветы(пока не знаю какого цвета),а потом воспользуюсь советом сделать имитации лепнины на дверях(двери поменяю) это мне очень понравилось.Буду переделывать ее комнатку,все таки уже станет барышней.
    Может посоветуете каким цветом сделать цветочки в глубине полок?Спасибо.

  4. #10734

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Думала отложить на завтра, но увидела Ваше сообщение, устыдилась и сделала сейчас.
    Отложить на завтра?! Срочный вопрос жизни или смерти.... дааааа ....хотя ... Вы же - девачка
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Чихуашечка, у меня и вторая люстра имеется с 3 проводами. Только там по-другому все. 2 белых и синий, но синий на лампы не уходит, а появляется в пучке от лампы и выходит наверх.
    По тому же принципу? 2 белых в коричневый и синий в синий?
    По тому же! Для розетки цветовое соответствие не важно, иначе вилку надо было бы втыкать каждый раз в одно положение.... я, на автомате, для потолочного подключения написал схему
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Это я скромно напрашиваюсь на подсказки по поводу, что писать
    Хорошая попытка отмаза но,увы,не прошла
    Надя! Не ведитесь! Она просто лентяйка!
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    тема лекции: Практика применения гипсового литья при декорировании и реставрации мебели
    метод проведения: рассказ с показом (предлагается на примере кроватной ракушки)
    содержание:
    - теоретические основы и обоснование использования гипсовых элементов в мебельном рукоделии (актуальность темы, достоинства и недостатки)
    - методы подбора мастер-модели (вот тут про голову-сердце или восстановление утрат по образцу)
    - создание матрицы (виды силикона, практические примеры, пароли-явки, крахмалы и пр., техника отливки и образцы готовых матриц)
    - тиражирование лепного декора (выбор наполнителя, особенности приготовления и заливки смеси, подготовка матрицы, время и место сушки)
    - установка на предмет
    - особенности последующей эксплуатации
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « Отложить на завтра?! Срочный вопрос... »
    #10735
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы,мне от этого шкафа не избавиться(очень он уж вместительный для наших с дочей вещей),сейчас на пару лет покрашу в светлый цвет,а в полках ,в глубине трафаретом сделаю цветы(пока не знаю какого цвета),а потом воспользуюсь советом сделать имитации лепнины на дверях(двери поменяю) это мне очень понравилось.Буду переделывать ее комнатку,все таки уже станет барышней.
    Может посоветуете каким цветом сделать цветочки в глубине полок?Спасибо.
    Громоздкие шкафы, особенно в не очень больших помещениях могут хорошо смотреться на мой взгляд, если они либо полностью идут вдоль стены от пола до потолка (ну либо почти полностью). Сейчас у Вас шкаф одиноко посередине, как я понимаю. Может быть стоит подумать убрать полки и наоборот "достроить шкаф так", чтобы он был полностью стеной? И если, конечно, поменять двери - будет уже совершенно другой вид.

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Хорошая попытка отмаза но,увы,не прошла
    Надя! Не ведитесь! Она просто лентяйка!
    Хорошо, перейдем тогда к мольбам Маргофея, только на Вас одна надежда! У меня тоже огромный шкаф во всю стену с огромными дверями в спальне Все владельцы огромных шкафов и не только шкафов обращаются к Вам с мольбами

    Под всем списком темы лекции, что указал Чихуа полностью подпишусь. Вы вот пишите, снимаю с того, что под руку попадется. Вот даже такие банальные вещи интересуют, что Вам такое красивое под руки попадается и где такую красоту тоже взять Вот самый обычный жизненный опыт даже интересен.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10736
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 725

    Подскажите, пожалуйста, а где можно раздобыть образцы трафаретов и как их изготовить самостоятельно или где не самостоятельно?

  7. ответ для absent , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а где можно... »
    #10737
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а где можно раздобыть образцы трафаретов и как их изготовить самостоятельно или где не самостоятельно?
    В любом магазине для творчества, Леонардо, например. Я покупаю на read.ru их чаще всего
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для Чихуа , на сообщение « Отложить на завтра?! Срочный вопрос... »
    #10738
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Отложить на завтра?! Срочный вопрос жизни или смерти.... дааааа ....хотя ... Вы же - девачка

    По тому же! Для розетки цветовое соответствие не важно, иначе вилку надо было бы втыкать каждый раз в одно положение.... я, на автомате, для потолочного подключения написал схему

    Хорошая попытка отмаза но,увы,не прошла
    Надя! Не ведитесь! Она просто лентяйка!
    Да-да, девачка. Знаете какая логика: вот все, срочно надо аж прямо сию секунду. Пока фотографировала и ждала загруза фоток, пошла красить другую люстру чтобы без дела не сидеть. Ну и вроде уже не так сильно и эта нужна. Острота вопроса снялась. Ну вот такая я метающаяся.
    И еще до кучи вообще могу забыть зачем иду. Наверно слишком много всего делать надо и мозг зависает от перегруза.

    Лентяйка, да. Не могу же я просто сказать, что Ваш план лекции где-то по затерян.

  9. ответ для Jamie , на сообщение « Тумбочки в тон кровати планируете или... »
    #10739
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Тумбочки в тон кровати планируете или кокос? Не отказывайтесь от гипса, если цвет у тумбочек будет кокос, то общий декор свяжет все как бы.

    Тумбочки в кокос и еще одну штуку из того же набора тоже в кокос. Но идеи прямо так их связывать с кроватью не было. Скорее стиль связывает, общий. Потому что у меня еще большой комод, такого типа, что Чихуа показывал. Только резьбы нет на нем. И банкетка под окно в нишу. Все предметы разные. Связь должна быть, но такая с намеком. Вроде разные, но вместе.
    Была идея вместо гипса шпаклевкой через трафарет обойтись. Что в итоге будет не знаю. Эти тумбы в моей голове уже по десятку раз меняли свой окрас и декор.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10740
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    0

    Всем доброго дня!
    А не нужен ли кому для переделки буфет образца 50х годов (см фото) ?
    Бесплатно, т.е. за самовывоз. Одна проблема - он находится в Васкелово
    Состояние ничего так, только в некоторых местах на ящиках шпон отлетел и углы чуть погрызены.
    фото с авито - для примера. Но у меня буфет в точности такой же по дизайну
    Сама на него глаз положила, но реставрировать нет ни времени, ни терпения


Страница 1074 из 2406 « Первая 745749741024106410701071107210731074107510761077107810841124117415742074 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena