Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Zайка , на сообщение « Всем привет! 4 марта встали на... »
    #10721
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    11 766

    Цитата Сообщение от Zайка Посмотреть сообщение
    Всем привет! 4 марта встали на получение социальной выплаты по программе "Молодежи доступное жильё", сейчас посмотрела статус участника программы :Вам будет оказано содействие по мере оказания содействия следующему количеству участников программы ** 1876. Вот не знаю, радоваться или нет, как думаете, долго ждать субсидию? Год постановки на очередь июль1982 года, на очереди я и дети.
    в след. году уже, наверное. У вас ранний год постановки, должны включить в сводные списки 2015.

  2. ответ для Ayats , на сообщение « О как, не подумала, что в разных... »
    #10722
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    О как, не подумала, что в разных районах по-разному, думала, стандартная процедура. Спасибо, узнаю тогда в нашем.
    А зачем вам опека?? Вы же не берете ипотеку) а на детей надо просто у нотариуса оформить обязательство о том, что им будут выделены доли , когда квартира перейдет в собственность , образец обязательства возьмите на Вознесенскомии или теперь уже на Мойке, надо уточнить

  3. ответ для БЕС , на сообщение « :) Желаю вам найти свой вариант. ... »
    #10723

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Желаю вам найти свой вариант.

    Сегодня с"ездили получили договор, собрали пакет документов и потащились на Вознесенский отдавать их на согласование. Не получилось. При первом просмотре договора инспектор нашла небольшие "косяки"... Завтра встречаюсь с представителем застройщика, отдаю договорна переделку.

    Отсюда мораль. Проверяйте внимательно договора, считайте суммы, проверяйте указанные паспортные данные и т.д



    И, девоньки, отдел согласования (ЦДЖ) переезжает
    на Мойку, 58 корпус 3, 2 этаж с завтрашнего дня!!!
    Насчет остальных отделов ЦДЖ не знаю.

    Для жизни я бы может и остановилась на этом варианте, но у меня машины нет и я хочу сразу продавать. Кстати, предлагаю схему обналичивания: я покупаю для вас квартиру за свою субсидию и продаю вам за вашу на сто тыщ дешевле и волки сыты и овцы целы

  4. #10724
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Для жизни я бы может и остановилась на этом варианте, но у меня машины нет и я хочу сразу продавать. Кстати, предлагаю схему обналичивания: я покупаю для вас квартиру за свою субсидию и продаю вам за вашу на сто тыщ дешевле и волки сыты и овцы целы
    Сразу продать - это не выгодно. Насколько я поняла, если собственности нет 3-х лет, она облагается налогом, а это минус деньги!
    И опять же, доли детям при продаже (опека)... это некий пока мною не изученный гемор

    Про схему не очень поняла))))
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  5. ответ для БЕС , на сообщение « Сразу продать - это не выгодно.... »
    #10725

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Сразу продать - это не выгодно. Насколько я поняла, если собственности нет 3-х лет, она облагается налогом, а это минус деньги!
    И опять же, доли детям при продаже (опека)... это некий пока мною не изученный гемор

    Про схему не очень поняла))))
    Опека для меня тоже не очень знакома, надо узнавать. Насчет налога, как я предполагаю, как гл бухгалтер до отпуска по уходу за детьми так: подаешь декларацию по итогам и, если у меня есть право на возврат подоходного при покупке недвижимости, то налог к уплате будет 0. Если конечно стоимость не превышает 2 млн ( может сейчас сумма другая).
    А схема простая: я покупаю квартиру, которая нужна вам со своей субсидией, а потом продаю вам за вашу субсидию на 100 тысяч дешевле. Я теряю 100 тысяч при этом. Но эта схема возможна только при условии, что у нас количество денег совпадает как у меня с Ирунделем.

  6. ответ для !svekla! , на сообщение « Опека для меня тоже не очень знакома,... »
    #10726
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Опека для меня тоже не очень знакома, надо узнавать. Насчет налога, как я предполагаю, как гл бухгалтер до отпуска по уходу за детьми так: подаешь декларацию по итогам и, если у меня есть право на возврат подоходного при покупке недвижимости, то налог к уплате будет 0. Если конечно стоимость не превышает 2 млн ( может сейчас сумма другая).
    А схема простая: я покупаю квартиру, которая нужна вам со своей субсидией, а потом продаю вам за вашу субсидию на 100 тысяч дешевле. Я теряю 100 тысяч при этом. Но эта схема возможна только при условии, что у нас количество денег совпадает как у меня с Ирунделем.
    у нас помимо субсидии еще два мат.капитала и наличка. Сумма субсидии 2248 тыс.
    По самой схеме, может быть и прокатило бы, но чисто механически - это не быстро и очень муторно. Не дай бог где-то кто-то что-то не одобрит и аля-улю, сделка прогорит...
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  7. #10727
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Споки ноки, всем приятных снов и сбычи мечт


    Фото с просторов интернета на злобу дня:"молодежи доступное жилье"


  8. ответ для !svekla! , на сообщение « Опека для меня тоже не очень знакома,... »
    #10728

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Опека для меня тоже не очень знакома, надо узнавать. Насчет налога, как я предполагаю, как гл бухгалтер до отпуска по уходу за детьми так: подаешь декларацию по итогам и, если у меня есть право на возврат подоходного при покупке недвижимости, то налог к уплате будет 0. Если конечно стоимость не превышает 2 млн ( может сейчас сумма другая).
    А схема простая: я покупаю квартиру, которая нужна вам со своей субсидией, а потом продаю вам за вашу субсидию на 100 тысяч дешевле. Я теряю 100 тысяч при этом. Но эта схема возможна только при условии, что у нас количество денег совпадает как у меня с Ирунделем.
    А на какую сумму вы рассчитываете покупать и где?! Я так понимаю, если продавать по переуступке, то вроде никакого налога платить не надо. А еще есть схема: расходы-доходы, т.е. если вы продаете квартиру дешевле или за столько же, за сколько и купили, то налог тоже платить не придется.

  9. ответ для БЕС , на сообщение « Споки ноки, всем приятных снов и сбычи... »
    #10729
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Rina_spb Посмотреть сообщение
    девочки, ура, ребенка подсоединили к бывшему мужу на очередь.
    В среду он идет подавать на федералку на вознесенский. год постановки 84
    попрошу узнать про комиссию.
    начинаем пить новопасит)))
    Поздравляю!!!

    Цитата Сообщение от Zайка Посмотреть сообщение
    Всем привет! 4 марта встали на получение социальной выплаты по программе "Молодежи доступное жильё", сейчас посмотрела статус участника программы :Вам будет оказано содействие по мере оказания содействия следующему количеству участников программы ** 1876. Вот не знаю, радоваться или нет, как думаете, долго ждать субсидию? Год постановки на очередь июль1982 года, на очереди я и дети.
    Я тоже думаю, что в следующем году, и по номеру похоже, и по году постановки. Только, увы, начиная с середины года, первые месяцы выдают льготникам - многодетные, расселение коммуналок, а потом уже всем остальным.
    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    А зачем вам опека??
    Я продаю квартиру, в которой есть детские доли - при приватизации пришлось выделить.

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Сразу продать - это не выгодно. Насколько я поняла, если собственности нет 3-х лет, она облагается налогом, а это минус деньги!
    И опять же, доли детям при продаже (опека)... это некий пока мною не изученный гемор

    Про схему не очень поняла))))
    Если меньше трех лет, то продают, занижая в ДКП стоимость до миллиона, остальное прописывается в этом же договоре "неотделимыми улучшениями" или вообще не прописывается, как покупатель-продавец договорятся. Поэтому купить квартиру и сразу продать - не проблема, только покупатель с субсидией не подойдет, и не все банки пропустят договор с занижением (но многие, как я поняла, пропускают).
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  10. ответ для Zайка , на сообщение « Всем привет! 4 марта встали на... »
    #10730
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Девочки а кто нибудь узнавал в этом году по федералке комисия когда планируется? Я читала топик в 13 году в конце мвя была, а в 12г. аж в начале июля(((( просто хочется хоть как то отпуск спланировать))))
    Мне на Возненсенском сказали что не ранее 3 квартала этого года будет проходить комиссия.

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Девушки, мне совет нужен, в доме, на который я давно облизываюсь, у застройщика есть подходящие мне квартиры, мало того, в продажу их выставят только в мае, что вообще чудесно. Но! На вопрос, работают ли они с субсидиями, сперва ответили категорически нет, потом оказалось, что "нам пофиг откуда деньги, но для субсидии нужны дополнительные телодвижения, совершать которые наше начальство не будет". Сошлись на том, что позвоню им в мае, но они сильно не любят субсидии. Хотя, подозреваю, что они сталкивались в первую очередь, когда продавали как первичку, сейчас же их оформляют в собственность на застройщика и они уже идут как вторичка.
    Расскажите мне, пожалуйста, кто в этом что-то понимает, какие телодвижения потребуются от продавца в нашем случае?
    Я тоже рассматриваю вариант покупки у застройщика) Я так понимаю, что застройщику нужно принести какие-то док-ты, подтверждающие получение субсидии (но может и не все застройщики потребуют этого) Если нужна ипотека, то сначала застройщик согласовывает это с банком. После согласования банк направляет документы в ЖК и согласовывает с ними. После всех согласований составляется оригинальный договор купли-продажи и происходит регистрация док-то на квартиру. Но это мое представление о ситуации)) может я в чем-то ошибаюсь

    Цитата Сообщение от Zайка Посмотреть сообщение
    Всем привет! 4 марта встали на получение социальной выплаты по программе "Молодежи доступное жильё", сейчас посмотрела статус участника программы :Вам будет оказано содействие по мере оказания содействия следующему количеству участников программы ** 1876. Вот не знаю, радоваться или нет, как думаете, долго ждать субсидию? Год постановки на очередь июль1982 года, на очереди я и дети.
    Хороший шанс у вас, как уже ранее написали, получить выплату в 2015 году))

Страница 1073 из 1953 « Первая 73573973102310631069107010711072107310741075107610771083112311731573 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena