Страница 1073 из 1123 « Первая 73573973102310631069107010711072107310741075107610771083 Последняя »
  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10721
    Хранитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    9 561

    Хочу посадить красномясый сорт яблони, типа Байя Мариса, но нигде не видела в наших питомниках, только с доставкой издалека. Не встречались кому?

  2. ответ для Iwanowa , на сообщение « Я хочу попробтвать, тк либо совсем ее... »
    #10722
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Я хочу попробтвать, тк либо совсем ее всю уберу или надо научиться ее выращивать, а то тол ко место занимает
    Конечно, надо пробовать, если есть повод, ресурсы и тем более, способности.
    Мне видится сомнительной выигрышность соотношения затрат и отдачи. Но у меня и рем.клубника не удаётся.)

  3. #10723
    Космонавт Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Хочу посадить красномясый сорт яблони, типа Байя Мариса, но нигде не видела в наших питомниках, только с доставкой издалека. Не встречались кому?
    Я в своё время тоже искала)
    Не нашла и успокоилась.
    Я - Аня

  4. ответ для Aspidistra , на сообщение « Конечно, надо пробовать, если есть... »
    #10724
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Конечно, надо пробовать, если есть повод, ресурсы и тем более, способности.
    Мне видится сомнительной выигрышность соотношения затрат и отдачи. Но у меня и рем.клубника не удаётся.)
    Ремы у меня растут и успешно, проблемы именно с летней малиной. Ягод крайне мало В общей массе. С грядки 5 метров дб хоть сколтко то , а у меня - чашечка!
    Я - Эля

  5. #10725
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Хочу посадить красномясый сорт яблони, типа Байя Мариса, но нигде не видела в наших питомниках, только с доставкой издалека. Не встречались кому?
    Я посадила 2 вида традиционную на карлике и колонку, в закупке от селекционера колонок. У меня вся плодовка оттуда. Не бывает пересорта и качественные саженцы, с колонок в год посадки даже яблоки попробовали. Доставка из Москвы, но недорого.
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

  6. #10726
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Ремы у меня растут и успешно, проблемы именно с летней малиной. Ягод крайне мало В общей массе. С грядки 5 метров дб хоть сколтко то , а у меня - чашечка!
    Ремы вызревают? Я в этом году буду накрывать по весне чтобы раньше побеги выгнали.
    Летняя малина ищи причину. 1 обмерзают плодовые почки, надо пригинать под снег или укрывной. 2. Долгоносик жрет цветы. Обычно он когда клубнику доесть идет на малину. Обрабатывать системно т.е. постоянно.
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

  7. ответ для sweslom , на сообщение « Я посадила 2 вида традиционную на... »
    #10727
    Хранитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от sweslom Посмотреть сообщение
    Я посадила 2 вида традиционную на карлике и колонку, в закупке от селекционера колонок. У меня вся плодовка оттуда. Не бывает пересорта и качественные саженцы, с колонок в год посадки даже яблоки попробовали. Доставка из Москвы, но недорого.
    Интересно! А можно ссылку на закупку или питомник
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  8. #10728
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Ремы у меня растут и успешно, проблемы именно с летней малиной. Ягод крайне мало В общей массе. С грядки 5 метров дб хоть сколтко то , а у меня - чашечка!
    Тут уже написали - возможно проблема в долгоносике, попробуйте обработать кусты, еще малиновые серые маленькие жучки завязи портят. Вообще это ненормально - так мало ягод, я по 3л собираю только с дикорастущей у забора, с ней не делаю вообще ничего, она работает загородкой от соседей)) самое смешное, что у нее ягоды еще и вкуснее, чем у культурной, и жуки на нее не покушаются. А культурную без обработки попортят. Ремы хорошо получаются потому что жуков осенью уже нет.

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10729
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Еще дополню по малине. Малина самая прожорливая из культур. Возможно она голодная у вас и просто нет сил на урожай. Покормить ее хорошо. Компос, перегной, навоз разной степени зрелости, ветки, весь растительный мусор я несу в малину. Чем больше ее кормить тем больше урожай. Видела рекомендацию как избавится от пня на участке, посадить вокруг малину, она его скушает за пару лет.

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10730
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    3 358

    Малину любим, за летнюю поборюсь, сорта хорошие есть у меня , навоз тоже имеется) буду снова пробовать , я ей конечно внимания не уделяла совсем

Страница 1073 из 1123 « Первая 73573973102310631069107010711072107310741075107610771083 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena