Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #10711
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!А вот и я с фоточками:
    У Вас чудесные цвета, оранжевый, зеленый. Мягкие и приятные.
    Как вариант - продолжить в таких же мягких тонах. Обидно, что шкафчик ну очень громоздкий, конечно, для детской (или так на фотках кажется). В тон кроватки, можно рассмотреть боковины зеленым, как верх или белым, тогда скорее всего шкаф может и не будет (в белом цвете) таким громоздким смотреться. Я бы остановилась наверное на светлых оттенках белого, а вот с украшением стекол (если конечно это будет не перебор с довольно яркими обоями (иначе совсем сольется) уже может думала. Но с такими обоями может и не надо как раз. Хотя может как Катя предлагала пленкой и будет один из оптимальных вариантов. Боковины все-таки, да полки. Сколько ж это красить.



    Если же Вы готовы пойти дальше, то я бы уменьшила количество зеркал или заменой дверей (или скорее всего их можно снять), добавила бы карнизы, молдинги и был бы уже другой вид.
    Не рассматриваете его вообще не купе, сделать? А с открывающимися дверцами, будет уже другой вид. Тут конечно уж слишком не в Вашем стиле. Но иногда даже простые карнизы могут сильно преобразить вещи.


    Если же все-таки модерн, то стекла можно тонировать в белый, добавить к ним какой-нибудь интересный рисунок, или вообще боковые стенки и полки с дверцами сделать на контрасте.



    А можно стекла оставить, а на них
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10712
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Надя, а помните выкладывали бутылки с матированным цветным стеклом. Там было описание? Нашла тут 3 кандидатов на такой декор, хочу цвет и матированное.

  3. ответ для pinki_NG , на сообщение « Вы хотите вместо краски один грунт... »
    #10713
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Вы хотите вместо краски один грунт положить и все? По составу он напоминает жидковатую белую краску. Его можно колеровать в принципе. Но не проще все-таки сверху краску положить, а потом уже воск. Но если очень хочется - можно и поверх воск.. Только Вам минимум придется слоя 3 положить грунта, если Вы им краску собираетесь заменить.
    А на что Вы его класть собираетесь, на какую поверхность?
    Да вместо краски грунт. Воск у меня уже затонирован.
    Хочу уже закончить эпопею с моим утомленным комодом - там старый лак, который очень тяжело снимается с твердых пород дерева. Со шпона на ящиках я худо-бедно его сняла и покрыла воском, а остов меня пугает.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  4. #10714
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Надя, а помните выкладывали бутылки с матированным цветным стеклом. Там было описание? Нашла тут 3 кандидатов на такой декор, хочу цвет и матированное.
    Маргофея? Как замороженное и цветное, как это?



    Делают просто. В Леруа покупаете бутылку, чтобы сделать замороженное стекло, обливаете, а затем просто акриловыми красками


    Вот МК, тут стаканчики

    но вот эти вазочки тем же способом

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. #10715
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Да вместо краски грунт. Воск у меня уже затонирован.
    Хочу уже закончить эпопею с моим утомленным комодом - там старый лак, который очень тяжело снимается с твердых пород дерева. Со шпона на ящиках я худо-бедно его сняла и покрыла воском, а остов меня пугает.
    Скажу честно, так не пробовала. Могу лишь предположить, что наверное можно, но т.к. грунт довольно жидкий, даже сложно предположить сколько Вам нужно будет слоев положить его, чтобы он стал похож на краску по виду. Воск можно по любому покрытию. даже если честно не представить по чему бы его нельзя было поверх класть.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. #10716
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Надя, а помните выкладывали бутылки с матированным цветным стеклом. Там было описание? Нашла тут 3 кандидатов на такой декор, хочу цвет и матированное.
    упрощенный вариант без Руст Олеум: вода, краска + ПВА. Но эффект будет не совсем фрост.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  7. #10717
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Маргофея? Как замороженное и цветное, как это?
    Угу, оно самое. У меня и бутыль фроста имеется. Не знала только как цвет добавить. Спс
    Сейчас попробую ссыль открыть с моим черепашьим инетом.

  8. ответ для pinki_NG , на сообщение « Скажу честно, так не пробовала. Могу... »
    #10718
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Скажу честно, так не пробовала. Могу лишь предположить, что наверное можно, но т.к. грунт довольно жидкий, даже сложно предположить сколько Вам нужно будет слоев положить его, чтобы он стал похож на краску по виду. Воск можно по любому покрытию. даже если честно не представить по чему бы его нельзя было поверх класть.
    Спасибо, поняла. Надо попробовать, грунт в любом случае пригодится.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  9. #10719
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Угу, оно самое. У меня и бутыль фроста имеется. Не знала только как цвет добавить. Спс
    Сейчас попробую ссыль открыть с моим черепашьим инетом.
    если не откроется, тут в принципе понятно.Потом в духовку на 180 градусов на 30 минут после высыхания для закрепления


    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10720
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Можно также я думаю и наоборот.
    Есть такой рецепт, хочу опробовать его: средство для снятия лака или ацетон, смешать с пищевыми красителями, влить внутрь бутылки, перевернуть. Это без матовости. А поверх можно фростом, цвет будет проглядывать.

Страница 1072 из 2406 « Первая 725729721022106210681069107010711072107310741075107610821122117215722072 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena