Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #10701
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    да это понятно!
    осталось понять какой из проводов на потолке "ноль" и его, скорей всего, кинуть на фиолетовый....вопрос максимум на одно выбивание автомата, тока Маргофеечку чота жалко стало, не хочется терять коллегу

    Я не могу ничего на потолок присоединить, я не знаю как у нас в доме отключаются автоматы. А их там чертова куча и утеряны листики с названиями. Да и потом меня прибьют, если что замкнет. Мой максимум в розетку шнур с вилкой сунуть. Отвертки нет.
    Раньше все так и проверяла, но тут 2 люстры и такая гадость.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10702

    зеленый (на моем мониторе) - ноль, белые - фаза
    вкручиваете лампочки, скручиваете белые вместе, подключаете к своему проводу (ноль на синий, белые на коричневый), проверяете
    за люстру не браться

    заметить автомат, который выбило (опустился вниз переключатель) не сложно надо буде выключить люстру из розетки и включить автомат, подняв переключатель вверх
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « зеленый (на моем мониторе) - ноль,... »
    #10703
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    зеленый (на моем мониторе) - ноль, белые - фаза
    вкручиваете лампочки, скручиваете белые вместе, подключаете к своему проводу (ноль на синий, белые на коричневый), проверяете
    за люстру не браться

    заметить автомат, который выбило (опустился вниз переключатель) не сложно надо буде выключить люстру из розетки и включить автомат, подняв переключатель вверх
    У нас такая фигня, что еще может выбить пробки на столбе. А это вызов бригады с облегчением кошелька на 2.500 руб.

    Белые вместе на коричневый, зеленый на синий. Или не стоит? А если приобрести отвертку, то можно только ей обойтись? Я чета очкую.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10704

    Нисы!
    На столбе не выбьет, не та моща......ну если только одновременно электроводогрей жарить не будет
    После скручивания белых действуете как при проверке "обычной" двухпроводной люстры!

    Только пробником, без включения в розетку, не обойтись
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10705
    Мега-элита Аватар для Фунтика
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Здравствуйте!А вот и я с фоточками:





  6. #10706
    Элита Аватар для Vit@mink@
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    дом любимый с детства
    Сообщений
    1 285

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Пачкают обычно патиной или глейзом.

    В моей подписи глейз в ч.4.

    Спасибо! я всё там прочитала-выучила
    хоть и читаю топ каждый день ..
    может не правильно ещё спросила - может чего ещё этому шкафу не хватает - что бы красиво-красиво было
    Броня крепка и танки наши быстры! Пусть знают это злобные враги.. Ну почему мне нравятся танкисты..а не пилоты или моряки

  7. ответ для Vit@mink@ , на сообщение « Спасибо! я всё там прочитала-выучила... »
    #10707
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! я всё там прочитала-выучила
    хоть и читаю топ каждый день ..
    может не правильно ещё спросила - может чего ещё этому шкафу не хватает - что бы красиво-красиво было
    Ну кто же знает, что красиво в Вашем понимании. Я бы по всем дверям шпаклевкой через трафарет узором забила и глейзом прошлась. Но это мое видение. Для меня шкап лысовато выглядит. Надя-пинки выкладывала недавно фасады с рельефными узорами. Посмотрите, а то у меня инет еле ползает.

  8. #10708
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Опять я за советом... может этот предмет будет больше в тему к "переделки мебели" своими руками...
    Вот есть у меня такой друх с универмага подобран, как обычно. Был сразу в бэлом цвете. Вроде масляной краской покрашен. Жил у меня так пару лет и надоело - стал оливковым Радуга прекрасно легла на старое покрытие, только я его натёрла обезжиривателем. Внутри обои почти все доклеила.
    Вот теперь мучаюсь - чем его ещё "попачкать" - только правильно что бы а то там есть бороздочки, просящиеся выделиться. а я только из декупажа знаю как выделить...а тут не знаю... Помогите советом!
    Маргофея, а можно теперь я так скромно напомню Вам про МК на счет гипса?
    Потому как просто пачкать, мне кажется тут будет мало. А мне самой так от Вас МК хот-ца.

    Что касается самого этого симпатичного шкафчика, то присмотритесь вот к этому магазину накладного декора, например, на накладной декор есть вполне гуманные ценники у них (на мой взгляд). Не знаю, обсуждали его тут. Но некоторые накладные элементы за 100 рублей считай, я бы себе вполне бы прикупила. Заодно если кто покупал, поделитесь инфой.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. #10709
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Ну кто же знает, что красиво в Вашем понимании. Я бы по всем дверям шпаклевкой через трафарет узором забила и глейзом прошлась. Но это мое видение. Для меня шкап лысовато выглядит. Надя-пинки выкладывала недавно фасады с рельефными узорами. Посмотрите, а то у меня инет еле ползает.
    Вот ссылочка на пост со шкафчиками с рельефными узорами.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. ответ для drugova , на сообщение « Господа профессионалы, подскажите,... »
    #10710
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Господа профессионалы, подскажите, пожалуйста, а этот хваленый Булл Ай очень кроющий, сильно сглаживает поверхность?
    И второй вопрос, ляжет ли на него потом сверху воск водный?
    Мне важно цвет выдержать, так бы плюнула на воск конечно, но он тонированный уже.
    Вы хотите вместо краски один грунт положить и все? По составу он напоминает жидковатую белую краску. Его можно колеровать в принципе. Но не проще все-таки сверху краску положить, а потом уже воск. Но если очень хочется - можно и поверх воск.. Только Вам минимум придется слоя 3 положить грунта, если Вы им краску собираетесь заменить.
    А на что Вы его класть собираетесь, на какую поверхность?
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1071 из 2406 « Первая 715719711021106110671068106910701071107210731074107510811121117115712071 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena