Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #10701

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    Девочки, привет.
    Была я вчера на машине в Горелово.
    Мне очень понравились домики. Очень яркие и аккуратные. Единственное, что стоят они конечно в чистом поле. Где там гулять с детьми я так и не поняла.
    Детский садик очень симпатичный. Правда с местами там плохо. Рядом через дорогу магазин Окей.
    До метро Ветеранов 15 минут на машине. Правда с утра я подозреваю будет дольше.
    А вообще мне понравилось. Правда я так и не поняла кто там застройщик. может нужно обращаться напрямую к застройщику? А я звонила с вопросами сюда и девушка по телефону подобрала мне такую квартиру под мои требования.http://www.mxcity.ru/kv/print_pdf/141031
    Вариант нам конечно очень нравится, но я боюсь того, что очень дешево.
    Девушка по телефону предложила мне банк ВТБ для ипотеки т.к он берет мат капитал как первый взнос.
    Муж у меня прямо загорелся, и я его понимаю-это квартира нашей мечты.
    Но почему так дешево?
    а однухи дорогие. у меня знакомая в Колтушах продает трешку 85 метров за 4500. Новый дом, ремонт, прожила в ней 3 года.

  2. #10702
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Кто разобрался, подскажите, правильно ли я понимаю, что гарантийное письмо нужно только для заключения уже окончательного ДКП, не раньше? Можно же без него согласовывать параметры сделки в опеке и в банке? Или нет?

    Т.к. хочется все поскорее провернуть, то были такие планы:
    1. дождаться обновления статуса, чтобы убедиться, что нас из очереди убрали и надо ждать приглашения на Вознесенский для подписание.
    2. После этого я планировала сразу выставлять на продажу нашу двушку (с ценой пониже средней, чтобы быстрее продать) и начать смотреть трешки.
    3. Дожидаемся приглашения на Вознесенский, подписываем договор на субсидию.
    4. Еду в банк, открываю ИБЦсчет. Впереди до трех недель ожидания гарантийного письма.
    5. Если покупатели и продавцы найдены, могу я ехать в ОПП согласовывать сделку, т.к. у меня в продаже детские доли, или надо ждать письмо? А что туда надо, паспорта на квартиры, или предварительный договор купли-продажи (документы на нашу квартиру и наши личные документы, это понятно)?
    6. После опеки можно пытаться согласовывать с банком? Или тоже ждем гарантийного письма?
    7. Ну а дальше понятно, что дожидаемся письма и все стандартно.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  3. ответ для Ayats , на сообщение « Кто разобрался, подскажите, правильно... »
    #10703
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Кто разобрался, подскажите, правильно ли я понимаю, что гарантийное письмо нужно только для заключения уже окончательного ДКП, не раньше? Можно же без него согласовывать параметры сделки в опеке и в банке? Или нет?

    Т.к. хочется все поскорее провернуть, то были такие планы:
    1. дождаться обновления статуса, чтобы убедиться, что нас из очереди убрали и надо ждать приглашения на Вознесенский для подписание.
    2. После этого я планировала сразу выставлять на продажу нашу двушку (с ценой пониже средней, чтобы быстрее продать) и начать смотреть трешки.
    3. Дожидаемся приглашения на Вознесенский, подписываем договор на субсидию.
    4. Еду в банк, открываю ИБЦсчет. Впереди до трех недель ожидания гарантийного письма.
    5. Если покупатели и продавцы найдены, могу я ехать в ОПП согласовывать сделку, т.к. у меня в продаже детские доли, или надо ждать письмо? А что туда надо, паспорта на квартиры, или предварительный договор купли-продажи (документы на нашу квартиру и наши личные документы, это понятно)?
    6. После опеки можно пытаться согласовывать с банком? Или тоже ждем гарантийного письма?
    7. Ну а дальше понятно, что дожидаемся письма и все стандартно.
    может вам сходить в опеку своего района и там узнать что именно надо? На сколько я помню девочки писали, что у разных районов у опек разные требования и часы приема тоже не каждый день
    ну или может у них свои сайты есть по районам...

  4. #10704
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    Девочки, привет.
    Была я вчера на машине в Горелово.
    Мне очень понравились домики. Очень яркие и аккуратные. Единственное, что стоят они конечно в чистом поле. Где там гулять с детьми я так и не поняла.
    Детский садик очень симпатичный. Правда с местами там плохо. Рядом через дорогу магазин Окей.
    До метро Ветеранов 15 минут на машине. Правда с утра я подозреваю будет дольше.
    А вообще мне понравилось. Правда я так и не поняла кто там застройщик. может нужно обращаться напрямую к застройщику? А я звонила с вопросами сюда и девушка по телефону подобрала мне такую квартиру под мои требования.http://www.mxcity.ru/kv/print_pdf/141031
    Вариант нам конечно очень нравится, но я боюсь того, что очень дешево.
    Девушка по телефону предложила мне банк ВТБ для ипотеки т.к он берет мат капитал как первый взнос.
    Муж у меня прямо загорелся, и я его понимаю-это квартира нашей мечты.
    Но почему так дешево?
    это не дёшево

  5. #10705
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    может вам сходить в опеку своего района и там узнать что именно надо? На сколько я помню девочки писали, что у разных районов у опек разные требования и часы приема тоже не каждый день
    ну или может у них свои сайты есть по районам...
    О как, не подумала, что в разных районах по-разному, думала, стандартная процедура. Спасибо, узнаю тогда в нашем.

  6. #10706

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    Девочки, привет.
    Была я вчера на машине в Горелово.
    Мне очень понравились домики. Очень яркие и аккуратные. Единственное, что стоят они конечно в чистом поле. Где там гулять с детьми я так и не поняла.
    Детский садик очень симпатичный. Правда с местами там плохо. Рядом через дорогу магазин Окей.
    До метро Ветеранов 15 минут на машине. Правда с утра я подозреваю будет дольше.
    А вообще мне понравилось. Правда я так и не поняла кто там застройщик. может нужно обращаться напрямую к застройщику? А я звонила с вопросами сюда и девушка по телефону подобрала мне такую квартиру под мои требования.http://www.mxcity.ru/kv/print_pdf/141031
    Вариант нам конечно очень нравится, но я боюсь того, что очень дешево.
    Девушка по телефону предложила мне банк ВТБ для ипотеки т.к он берет мат капитал как первый взнос.
    Муж у меня прямо загорелся, и я его понимаю-это квартира нашей мечты.
    Но почему так дешево?
    ЛенРусСтрой http://www.dl3.ru/about/

  7. #10707
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Девушки, мне совет нужен, в доме, на который я давно облизываюсь, у застройщика есть подходящие мне квартиры, мало того, в продажу их выставят только в мае, что вообще чудесно. Но! На вопрос, работают ли они с субсидиями, сперва ответили категорически нет, потом оказалось, что "нам пофиг откуда деньги, но для субсидии нужны дополнительные телодвижения, совершать которые наше начальство не будет". Сошлись на том, что позвоню им в мае, но они сильно не любят субсидии. Хотя, подозреваю, что они сталкивались в первую очередь, когда продавали как первичку, сейчас же их оформляют в собственность на застройщика и они уже идут как вторичка.
    Расскажите мне, пожалуйста, кто в этом что-то понимает, какие телодвижения потребуются от продавца в нашем случае?

  8. ответ для sxxANKAxxs , на сообщение « ЛенРусСтрой http://www.dl3.ru/about/ »
    #10708
    Ветеран Аватар для Мама Любашки
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Невский район, Тельмана
    Сообщений
    482

    Цитата Сообщение от sxxANKAxxs Посмотреть сообщение
    ЛенРусСтрой http://www.dl3.ru/about/
    Спасибо за ссылку.
    Я так и не поняла как в этом доме распроданы квартиры. Т.к. когда я звонила по той ссылке которую я дала, мне сказали, что в каждом подъезде разные агенства.
    Т.е я буду покупать у перекупщиков?
    Может стоит съездить напрямую к застройщику?
    А еще непонятно, почему субсидию не берут как первый взнос? Я была уверенна, что можно, но мне сказали категорическое нет.
    Извините, что столько вопросов. просто голова уже кругом идет.
    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак. (Аквариум)

  9. #10709
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку.
    Я так и не поняла как в этом доме распроданы квартиры. Т.к. когда я звонила по той ссылке которую я дала, мне сказали, что в каждом подъезде разные агенства.
    Т.е я буду покупать у перекупщиков?
    Может стоит съездить напрямую к застройщику?
    А еще непонятно, почему субсидию не берут как первый взнос? Я была уверенна, что можно, но мне сказали категорическое нет.
    Извините, что столько вопросов. просто голова уже кругом идет.
    если они с субс. работают я б тоже съездила к застройщику

  10. ответ для !svekla! , на сообщение « как говорится "переспала" я с этой... »
    #10710
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    как говорится "переспала" я с этой мыслью и отказалась. Буду все таки смотреть всеволожск радужный. Попробую найти деньги, может как то в рассрочку. На мой взгляд там более ликвидное жилье, во-вторых разница в цене в 250 тысяч, но с отделкой полной. Если денег подзайму, то буду всеволожск брать. Еще меня смутил газовый котел и то, что в группе пишут: стеклопакеты одинарные и сыреет верхний этаж. Подвал холодный. Во Всеволожске огромная застройка и не сразу, но точно будут развивать инфраструктуру и транспорт. А здесь только машина. Этого дядю мы и так застали, но уже поздно было, не показал.
    Желаю вам найти свой вариант.

    Сегодня с"ездили получили договор, собрали пакет документов и потащились на Вознесенский отдавать их на согласование. Не получилось. При первом просмотре договора инспектор нашла небольшие "косяки"... Завтра встречаюсь с представителем застройщика, отдаю договорна переделку.

    Отсюда мораль. Проверяйте внимательно договора, считайте суммы, проверяйте указанные паспортные данные и т.д

    И, девоньки, отдел согласования (ЦДЖ) переезжает
    на Мойку, 58 корпус 3, 2 этаж с завтрашнего дня!!!
    Насчет остальных отделов ЦДЖ не знаю.
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

Страница 1071 из 1953 « Первая 71571971102110611067106810691070107110721073107410751081112111711571 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena