Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для svn , на сообщение « Ну, не знаю. Мне вот очень за себя... »
    #10691
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Мне вот очень за себя перед собой стыдно, что в последние годы я очень мало читаю, и предпочитаю смотреть "Касл" или "Метод Фрейда", а не пересмотреть "Земляничную поляну" или "Фанни и Александр". И я пока не определилась: надо ли мне полюбить себя такой, или есть смысл ещё за себя побороться.
    На вас не похоже,что любите себя за что тоу вас любовь к себе проходит ярко по всем постам и расказам
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  2. ответ для svn , на сообщение « Ну, не знаю. Мне вот очень за себя... »
    #10692
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Мне вот очень за себя перед собой стыдно, что в последние годы я очень мало читаю, и предпочитаю смотреть "Касл" или "Метод Фрейда", а не пересмотреть "Земляничную поляну" или "Фанни и Александр". И я пока не определилась: надо ли мне полюбить себя такой, или есть смысл ещё за себя побороться.
    Потому что Вы росли в интеллектуальной среде. Учились в школе, где умным быть почетно, и т.п. Но для большинства подростков интеллект не находится в числе приоритетных ценностей и не является условием популярности среди себе подобных. В отличие от внешности.

  3. #10693
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    На вас не похоже,что любите себя за что тоу вас любовь к себе проходит ярко по всем постам и расказам
    Да? Значит, она без взаимности.

  4. #10694
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А эта трансляция установок идёт только в том случае, если поколения плотно общаются доуг с другом или достаточно какого-то подсознательного восприятия в первые месяцы жизни/ беременности? У «наших» тематических детей установки биосемей тоже могут оттранслироваться?
    Вот это очень интересный вопрос. Думаю, должны быть исследования на эту тему, найти бы время и доступ, обязательно бы почитала...
    Теоретически - есть вещи, которые могут транслироваться независимо от общения. Например, тенденция к более ранними или более поздним бракам, количество и интенсивность значимых событий в определенные периоды жизни, болезни, аборты, несчастные случаи и, наоборот, "случайные" большие удачи (Шутценбергер ввела понятие "синдром годовщины"). Количество партнеров и детей, тип реагирования в определенных ситуациях. Теоретически, это может передаваться и в ситуации полного отрыва от биосемьи. А вот что касается установок, так называемых "семейных посланий" - вот тут не знаю, мне лично сомнительно. Знаю случаи "психологических реконструкций", когда человек вообще не знал ничего о своих корнях, семье - и в ходе терапии восстанавливал психологически, для него, достоверные образы своих родителей и отдаленных предков. С точки зрения терапии - это реально работает, и привело к объективно положительным изменениям во многих сферах жизни у этих людей. Но с точки зрения исторической достоверности "восстановленного" - это, к сожалению, не проверить...

  5. #10695

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Потому что Вы росли в интеллектуальной среде. Учились в школе, где умным быть почетно, и т.п. Но для большинства подростков интеллект не находится в числе приоритетных ценностей и не является условием популярности среди себе подобных. В отличие от внешности.
    Может, найти каждому свою школу? В нашей явно ценился именно в первую очередь интеллект.

  6. ответ для Мисти , на сообщение « Может, найти каждому свою школу? В... »
    #10696
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Может, найти каждому свою школу? В нашей явно ценился именно в первую очередь интеллект.
    Если для мамы важно, чтобы ее ребенок смотрел Бергмана и читал Пруста, то, естественно, нужно искать школу/компанию, где и остальные дети так делают.
    Собственно, моя мысль была в том, что интеллектуальные и культурные интересы ребенка зависимы от его окружения. Он читает-смотрит-слушает то же, что и его сверстники. И комплексам тут взяться особо неоткуда, сколько бы мама не бухтела относительно того, что Дом-2 интересен только тупым. А вот если родитель сочтет нужным указывать детке на недостатки во внешности, то это, скорее всего, без негативных последствий не останется.

  7. #10697
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 120

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Если для мамы важно, чтобы ее ребенок смотрел Бергмана и читал Пруста, то, естественно, нужно искать школу/компанию, где и остальные дети так делают.
    Собственно, моя мысль была в том, что интеллектуальные и культурные интересы ребенка зависимы от его окружения. Он читает-смотрит-слушает то же, что и его сверстники. И комплексам тут взяться особо неоткуда, сколько бы мама не бухтела относительно того, что Дом-2 интересен только тупым. А вот если родитель сочтет нужным указывать детке на недостатки во внешности, то это, скорее всего, без негативных последствий не останется.
    Ребенок-личность под окружение не прогнется, а если несмотря на Пруста ,Бергмана и бубнеж мамаши растет посредственность, то лучше пусть делает то, что ему по уровню.

  8. #10698
    Активный участник Аватар для ksks7
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Вот это очень интересный вопрос. Думаю, должны быть исследования на эту тему, найти бы время и доступ, обязательно бы почитала...
    Теоретически - есть вещи, которые могут транслироваться независимо от общения. Например, тенденция к более ранними или более поздним бракам, количество и интенсивность значимых событий в определенные периоды жизни, болезни, аборты, несчастные случаи и, наоборот, "случайные" большие удачи (Шутценбергер ввела понятие "синдром годовщины"). Количество партнеров и детей, тип реагирования в определенных ситуациях. Теоретически, это может передаваться и в ситуации полного отрыва от биосемьи. А вот что касается установок, так называемых "семейных посланий" - вот тут не знаю, мне лично сомнительно. Знаю случаи "психологических реконструкций", когда человек вообще не знал ничего о своих корнях, семье - и в ходе терапии восстанавливал психологически, для него, достоверные образы своих родителей и отдаленных предков. С точки зрения терапии - это реально работает, и привело к объективно положительным изменениям во многих сферах жизни у этих людей. Но с точки зрения исторической достоверности "восстановленного" - это, к сожалению, не проверить...
    А как передаваться? Я так поняла, что ребенок чувствует какие-то вещи, которые "носятся в воздухе", о чем молчат. А если ребенок отказной, то есть он в принципе не жил в этой семье - как на него может что-то влиять и передаваться?

  9. #10699
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    11 766

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    что интеллектуальные и культурные интересы ребенка зависимы от его окружения.
    Не согласна. 70% своей жизни подросток проводит в школе. Если бы интересы дочери определялись интересами ее одноклассников, я бы уже застрелилась. К счастью, это не так. И ее мало интересуют фото в инсте с поцелуями взасос, пьянки с низкопробным алкоголем, и прочие атрибуты "крутизны".
    И я рада, что ее истинный круг общения далек от этого. Несмотря на то, что часто встречаться в реале им сложно из-за нехватки времени.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  10. #10700
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Если для мамы важно, чтобы ее ребенок смотрел Бергмана и читал Пруста, то, естественно, нужно искать школу/компанию, где и остальные дети так делают.
    Собственно, моя мысль была в том, что интеллектуальные и культурные интересы ребенка зависимы от его окружения. Он читает-смотрит-слушает то же, что и его сверстники. И комплексам тут взяться особо неоткуда, сколько бы мама не бухтела относительно того, что Дом-2 интересен только тупым. А вот если родитель сочтет нужным указывать детке на недостатки во внешности, то это, скорее всего, без негативных последствий не останется.
    Вооот!
    А в отношении питания и спорта, то есть лишнего веса и объёмов, это, считаете, не работает?

Страница 1070 из 1923 « Первая 70570970102010601066106710681069107010711072107310741080112011701570 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena