Страница 107 из 333 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для Ленин , на сообщение « Да, маловато. :( А мебель и бытовую... »
    #1061
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Да, маловато. А мебель и бытовую технику в упаковке нормально проносить через ваш дверной проём?
    Да, как-то проносим, даже диван заносили и холодильник большой.

  2. ответ для Топа , на сообщение « Ого..надо свой измерить... ... »
    #1062
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Ого..надо свой измерить...
    78см...Носилки пройдут.
    2 см. не хватает

  3. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1063
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от dront Посмотреть сообщение
    Может быть, от года постройки зависит? У нас старый дом, 1968 года и проем в двушке был 83см.
    Ну так то же самое ведь.

    Любая коробка НЕ из уголка съест сантиметров 10 ширины, а то и больше (с учётом монтажных зазоров между ней и проёмом.

    А что значит "в глубине проема"?
    Со стороны квартиры. Стена там толстая (у нас сантиметров 25), соответственно, дверную коробку можно ставить на разной глубине. Деревянная, которая шла изначально, ставилась внутри (т.е. в глубине проёма, со стороны квартиры).

    Коробка нашей старой внешней двери (было установлено две) была забетонирована прямо внутрь бетонной стены с внешней стороны проема.
    При двух дверях-то вы выбирать не приходится.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  4. ответ для Топа , на сообщение « Ого..надо свой измерить... ... »
    #1064
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Ого..надо свой измерить...
    78см...Носилки пройдут.
    Мне кажется, у многих чуть меньше. Однако, на 10 см меньше - это уже узковато для входной двери на мой взгляд.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  5. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1065

    Большое спасибо за комментарии. Очень полезно. Да, у нас дом 1980 года. Двушка имеет проем 83 см, высота 203 см. Вызывали 2-х замерщиков. 1 сказал, что нужно со всех сторон расширять, т.к. более 4 см с 1 стороны сложно, второй - что возможно только с 1 стороны расширить и можно и на 10 см. Реально второй, думаю, более адекватен, т.к. двери стоят близко друг к другу, углом. Со стороны соседей ничего не подпилишь.

    Что интересно, действительно второй внутренний проем сделан под стандартные двери, т.е. около 90 см. Значит, когда-то там была дверь внутреннего открывания.

    Ленин, Вы очень осведомлены в плане дверей и замков. Я ваши посты особенно внимательно читала. Видела рекомендации по дс3у (с расширением, подъемом и т.д. более 40 выходит), но мы бы хотели дешевле. Смотрела на Гранит М3 (много хороших отзывов, но боюсь нарваться на подделку, столько фирм их продают).
    Муж звонил в СМК, там не очень понятно пока, сколько получится. Замки хотели бы типа 25.14 Максимум, но цену не запредельную (до 30 желательно). Шумо-теплоизоляция тоже важна.

  6. #1066
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Круассанка Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за комментарии. Очень полезно. Да, у нас дом 1980 года. Двушка имеет проем 83 см, высота 203 см. Вызывали 2-х замерщиков. 1 сказал, что нужно со всех сторон расширять, т.к. более 4 см с 1 стороны сложно, второй - что возможно только с 1 стороны расширить и можно и на 10 см. Реально второй, думаю, более адекватен, т.к. двери стоят близко друг к другу, углом. Со стороны соседей ничего не подпилишь.
    В принципе, существуют ещё накладные двери типа этой: http://zavod-neman.ru/overhead

    Но я никогда ими не интересовался. Не уверен, что это хороший вариант. Но с такой дверью точно не придётся пилить или долбить железобетон по периметру. Правда, если соседская дверь открывается наружу по направлению к вашей двери, то это не вариант - выступающая накладная дверь будет сильно мешать ей.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  7. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1067
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Кстати, а как ваших подъездах 504 серии решён вопрос с блокированием соседских дверей? Двери боковых и "прямых" квартир так близко расположены, что мешают друг дружке при открывании, а при определённых направлениях открывания так просто блокируют, что неудобно и не соответствует нормам пожарной безопасности.

    Первоначально у нас в доме стояли у всех деревянные двери внутреннего открывания, стояли в глубине проёма и, конечно, друг дружке не мешали. Но потом люди поустанавливали вторые (внешние) стальные двери почти всегда наружного открывания.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  8. #1068
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Кстати, а как ваших подъездах 504 серии решён вопрос с блокированием соседских дверей? Двери девушки и трёшки так близко расположены, что мешают друг дружке при открывании, а при определённых направлениях открывания так просто блокируют, что неудобно и не соответствует нормам пожарной безопасности.
    Не открываем дверь с ноги У нас, например, слышно когда дверь у соседей открывается (замок у них громко щелкает). Ну, или когда уже открываешь свою дверь, чуть-ли не с первых сантиметров видно, что у них дверь открыта, пропускаем.
    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    ...Первоначально к нас в доме стояли у всех деревянные двери внутреннего открывания, стояли в глубине проёма и, конечно, друг дружке не мешали. Но потом люди поустанавливали вторые (внешние) стальные двери почти всегда наружного открывания.
    В нашем доме и первоначально стояли 2 двери (строили для кооператива). У меня и сейчас 2 Проем внутренней двери у меня 78 см., производитель двери тот же, но конструкция коробки другая.

  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1069
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    0

    нас когда блокируют нерадивые соседи, курящие на лестнице при открытых наполовину дверях, то мы закрываем их дверь просунутой в щель шваброй

    а вообще подумываю застрелить уже их всех - я терпеливая, но не настолько

  10. #1070
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Кстати, а как ваших подъездах 504 серии решён вопрос с блокированием соседских дверей? Двери девушки и трёшки так близко расположены, что мешают друг дружке при открывании, а при определённых направлениях открывания так просто блокируют, что неудобно и не соответствует нормам пожарной безопасности.
    .
    Никак не решен. Кто во что горазд - как поставилось, так и живут.
    Соседская дверь в приоткрытом состоянии не дает открываться моей двери (их ручка около моих петель). Не раз уже бывало: открываю свою дверь, и она стукается о приоткрытую соседнюю...

    Хожу по всему дому - двери стоят то ручка к ручке, то петли к ручке, то петли к петлям (последнее ИМХО самое правильное).

    Пожарная инспекция об этом молчит, и слава богу.

Страница 107 из 333 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena