Страница 107 из 834 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Небеса , на сообщение « Мы делали предыдущий ремонт и я... »
    #1061
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    14 154

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    Мы делали предыдущий ремонт и я нанимала отдельно штукатуров, сантехника, электрика - мне не понравилось . Очень тяжело было все это сводить в единое целое и много недоработок то там, то тут. В этот раз хотелось именно бригаду
    Ой, не надо это. Такое я тоже проходила-путь в никуда. Думали с мудем, если наймем лучшего электрика/ сантехника/отделочника и тд, то все будет супер. Ан нет. Косяки когда вылезают , каждыц ваоит на другого. И потом за свои кровные повторно переделываешь. То ошпаклевано не так, чтобы краска идеальнт оегла ( маляр выявил), то розетка смещена на неск см и что-то не проходит, то трубу не там протянули, а самый писк, когда на этапе установки мебели и тд призодят установщики и просят подробную схему ( фото) разводки электрики и сантехники. А ее нет. А они расписку берут, что в случае повреждения ответственности не несут и тд)))

  2. ответ для Madam Bovari , на сообщение « Ой, не надо это. Такое я тоже... »
    #1062
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Вот)мы из этих соображений фирму с директором прорабом и всеми рабочими наняли. И инструменты все были и если они не бралмсь за какие то работы то следили за доп нанятыми
    И был один человек -директор с которого все и спрашивалось.
    На серьезный большой ремонт по другому сложно.и правда все валят друг на друга.а тут некуда
    Для бюджетного ремоета конечно переплачивать за хороших рабочих с директорами и бригадмрами смысла нет.
    Либо по знакомству либо бюджетных с авито

  3. ответ для Masliak , на сообщение « Вот)мы из этих соображений фирму с... »
    #1063
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    14 154

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Вот)мы из этих соображений фирму с директором прорабом и всеми рабочими наняли. И инструменты все были и если они не бралмсь за какие то работы то следили за доп нанятыми
    И был один человек -директор с которого все и спрашивалось.
    На серьезный большой ремонт по другому сложно.и правда все валят друг на друга.а тут некуда
    Для бюджетного ремоета конечно переплачивать за хороших рабочих с директорами и бригадмрами смысла нет.
    Либо по знакомству либо бюджетных с авито
    Да! Квартира с нуля только так!

  4. ответ для taur55 , на сообщение « К сожалению ,в рекламных топиках это... »
    #1064
    Верю во все цвета радуги Аватар для Саранча Цитрусовая ®
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    72 736

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    К сожалению ,в рекламных топиках это не показатель. А отдельно топы заводить низяя)) Не давно девушка писала гневный отзыв о мастере . Я так понимаю, отзывы были положительные, но попала не только она (( http://forum.littleone.ru/showthread...2%E5%F0+%EB%E2
    вот скот

  5. ответ для Madam Bovari , на сообщение « Ой, не надо это. Такое я тоже... »
    #1065
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Madam Bovari Посмотреть сообщение
    Ой, не надо это. Такое я тоже проходила-путь в никуда. Думали с мудем, если наймем лучшего электрика/ сантехника/отделочника и тд, то все будет супер. Ан нет. Косяки когда вылезают , каждыц ваоит на другого. И потом за свои кровные повторно переделываешь. То ошпаклевано не так, чтобы краска идеальнт оегла ( маляр выявил), то розетка смещена на неск см и что-то не проходит, то трубу не там протянули, а самый писк, когда на этапе установки мебели и тд призодят установщики и просят подробную схему ( фото) разводки электрики и сантехники. А ее нет. А они расписку берут, что в случае повреждения ответственности не несут и тд)))
    а еще многие хотят свою работу делать последними. Вот мы так с доской на пол, покраской стен и дверями зависли (после подготовки основания пола и стен, муж с прорабом переругались, и мы стали искать кто будет доделывать, но уже на каждый вид работ отдельные люди). Так, кто пол стелить будет говорят - из-за краски влажность, доску поведет и вообще краской могут испортить. Для покрытия пола стены не должны пылить. Малярша говорит - укладчики стены покоцают, красить буду после укладки (а ведь покраска под прожектор идет с проявкой, кое-где шкурить надо, а это пыль). А с плинтусами по идее надо разбираться после установки дверей... А кто их красить будет...

    По-хорошему, было бы - сначала покраска потолка и 1 слой стен, потом укладка доски, потом покраска стен, потом покрытие доски, двери, плинтуса, кое-где реставрация стен, подкраска. Т.е. с перерывами - сначала одни делают этап, потом другие свой и т.д.
    А все конечно хотят поскорее сделать свой этап, получить денежки и чтобы голова не болела.

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « а еще многие хотят свою работу делать... »
    #1066
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Мы полы фанерой закрывали чтоб точно не покоцали. И опять же-одна фирма-это у них голова болит в какой последовательности делать. Хоть на укладку пола и штукатурку декоративную свои спецы были. Но т.к. наша фирма главная то это их головная боль была

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #1067
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Я один раз брала маляршу с ЛВ обои клеить. Не понравилось. По ходу работы выдвигались дополнительные требования по оплате. То обои не те,то клей не тот, то потолки слишком для нее высокие. А сама накосячила, я только потом увидела. Ну и от итоговой цены я тоже в шоке была.
    Брала как-то на туалет ребят с сайта Ремонтник. Вот они все сделали быстро, качественно и не дорого.

  8. #1068
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Мы полы фанерой закрывали чтоб точно не покоцали. И опять же-одна фирма-это у них голова болит в какой последовательности делать. Хоть на укладку пола и штукатурку декоративную свои спецы были. Но т.к. наша фирма главная то это их головная боль была
    когда в итоге наша бригада вернулась нам всё доделывать, они тоже сами решали что в какой последовательности делать.

    фанера же денег стоит. И куда потом эту фанеру? Мы гофрокартоном все полы закатали. Хотя да, надо было фанеру. Нам установщики дверей наделали вмятин на полу. То ли у них замки падали, то ли они свои стамески швыряли
    Двери нам очень сильно задержали, и наши ремонтники к тому времени уже всё закончили и уехали, некому было с палкой над душой стоять. Двери поставили хорошо. И врезали всё аккуратно. А вот с полом... И эти дефекты пола я увидела уже когда после всех рем.работ уборкой стала заниматься и картон сняла.

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « когда в итоге наша бригада вернулась... »
    #1069

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    когда в итоге наша бригада вернулась нам всё доделывать, они тоже сами решали что в какой последовательности делать.

    фанера же денег стоит. И куда потом эту фанеру? Мы гофрокартоном все полы закатали. Хотя да, надо было фанеру. Нам установщики дверей наделали вмятин на полу. То ли у них замки падали, то ли они свои стамески швыряли
    Двери нам очень сильно задержали, и наши ремонтники к тому времени уже всё закончили и уехали, некому было с палкой над душой стоять. Двери поставили хорошо. И врезали всё аккуратно. А вот с полом... И эти дефекты пола я увидела уже когда после всех рем.работ уборкой стала заниматься и картон сняла.
    Ну, наверное на этапе дверей,фанеры уже не было бы.
    У нас вот под гофрокартоном и клеенкой вмятин и царапин не было.. Олну комнату полностью закончили, все сняли .пришли устанавливать шкаф , после нашли и пол пробитый и стену чем то ударили. Хорошо, что один рабочий еще доделывал по мелочам..отремонтировал .А впереди еще 2 шкафа ,кровати ,тумбы и комод . Если так дальше пойдет, можно ремонт косметический начинать делать, не закончив капитальный.

  10. ответ для marfa00 , на сообщение « когда в итоге наша бригада вернулась... »
    #1070
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Фанеру наверное рабочие себе взяли. Не знаю. Но и самой что делать с ней не знаю). Наши занимались всем.и вывозом и уборкой.
    Над мебельщиками стояла над душой. Со словами- смотрите вы вошли и все вокруг без коцок. Есть коцки нет денег. Один правда помню что то пытался высказаться про то как я жить собираюсь если так дрожу над полом. Но был послан. Можно подумать что если бы ламинат поцарапали то людям легче было бы .
    Один г* мне сразу не понравился еще на этапе смет встроенных шкафов. Не знала что выбрали фирму где он работал. Вот есть люди гадкие же(. Он уходя молоток уронил и вообще всячески гадил.

Страница 107 из 834 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena