Страница 107 из 255 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для КатRUSя , на сообщение « Ну у товарища своеобразная манера... »
    #1061
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Я вот побывала первый раз в круизе и высаживалась под лозунгом «больше никогда»
    Ого!
    Катя, а что было не так? Можно хотя бы коротенько?
    Ведь и подготовка была вроде основательная, и прочитано было достаточно, то есть подкованность имела место быть (хотя, даже у меня еще куча пробелов в круизной жизни, если честно, всех нюансов наверное до конца никто не знает).
    Лайнер, маршрут, развлекаловка? В чем основная неудовлетворенность?
    Просто я знаю людей, для которых круиз просто оказался не их форматом.

  2. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1062
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    А я вот все никак не могу решиться вписаться в один хороший блудняк.
    Зовут блогером в круиз нестандартный, со скидкой. Очкую.
    Круиз-огонь!
    Второй год пошел, как собираюсь. Но все время нахожу кучу причин, чтобы не идти.
    А тут маршрут прям мняка, уже бывала в этих портах, с радостью бы по второму кругу прошлась. Но есть нюансы.

    Наверное по возвращению с Кариб надо уже решиться на что-то. Это будет отдельный опыт и проверка себя на слабО

  3. ответ для maha , на сообщение « ну и финальный ох, зря я не... »
    #1063
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    ну и финальный



    ох, зря я не сохраняла нашу предыдущую переписку!
    там этого бреда еще полно

    что ему сделали круизы и круизеры, остается только гадать
    но, судя по всему, насолили от души
    Блин, даже обидно как-то стало за круизы. Особенно после слов, что круиз хуже чем поездка в Египет (((
    А товарищ этот был в круизе, что так рассуждает?
    Лена

  4. ответ для maha , на сообщение « А я вот все никак не могу решиться... »
    #1064
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    А я вот все никак не могу решиться вписаться в один хороший блудняк.
    Зовут блогером в круиз нестандартный, со скидкой. Очкую.
    Круиз-огонь!
    Второй год пошел, как собираюсь. Но все время нахожу кучу причин, чтобы не идти.
    А тут маршрут прям мняка, уже бывала в этих портах, с радостью бы по второму кругу прошлась. Но есть нюансы.

    Наверное по возвращению с Кариб надо уже решиться на что-то. Это будет отдельный опыт и проверка себя на слабО
    Давайте решайтесь! Мне кажется, это прям ваше. Писательство в смысле. Будем ждать новостей))
    Лена

  5. ответ для Elennnka , на сообщение « Давайте решайтесь! Мне кажется, это... »
    #1065
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Блин, даже обидно как-то стало за круизы. Особенно после слов, что круиз хуже чем поездка в Египет (((
    А товарищ этот был в круизе, что так рассуждает?
    тут два варианта
    либо Пастернака не читал, но осуждает(с)
    либо опыт дюже неудачный, причем скорее всего финансовый, не учел пацанчик всех нюансов, ну а виноваты, конечно, все вокруг

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Давайте решайтесь! Мне кажется, это прям ваше. Писательство в смысле. Будем ждать новостей))
    дык, потому и пригласили, из-за нетленочек
    но репортажный блогинг - это немного другая песня, вот и очкую
    плюс это не круиз, а скорее экстрим
    а мне уже не шешнадцать, боязнооо

    но наверное решусь таки!

  6. ответ для maha , на сообщение « Ого! Катя, а что было не так? Можно... »
    #1066
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    25 939

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Ого!
    Катя, а что было не так? Можно хотя бы коротенько?
    Ведь и подготовка была вроде основательная, и прочитано было достаточно, то есть подкованность имела место быть (хотя, даже у меня еще куча пробелов в круизной жизни, если честно, всех нюансов наверное до конца никто не знает).
    Лайнер, маршрут, развлекаловка? В чем основная неудовлетворенность?
    Просто я знаю людей, для которых круиз просто оказался не их форматом.
    Это именно так - круиз оказался не моим форматом )))
    Я не люблю и не езжу в большие отели - меня раздражают кучи народа. А здесь народ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ и в огромном количестве: не сидеть же все время в каюте?
    Я не люблю оллинклюзив (хотя и езжу в него, бывает, когда формат поездки подразумевает отдых с детьми) - ибо это меня развращает, все время тянет что-то съесть или выпить, а тут эта кормежка круглосуточно )))
    Я не люблю участие в массовых мероприятиях под руководством аниматоров-затейников - а тут либо участвуешь, либо смотришь, либо сидишь в каюте )))
    Я не люблю загорать; купаться в компоте хлорированного бассейна; быть ограниченной в маршруте прогулок и ассортименте магазинов; сидеть на одном месте (попробовала сесть на балконе и релаксировать, наблюдая за морем... через полчаса релакс надоел хуже горькой редьки и шило в одном месте погнало меня куда угодно, но из каюты )... короче, дни в море оказались для меня сущей пыткой ))))
    Ну и «вишенкой на торте» оказалась морская болезнь - пока мы шли по Средиземке, все было отлично, но стоило выйти в Атлантику и встретить совсем небольшое, по океанским меркам, волнение, как хорошо себя чувствовать я стала только в положении лежа ))) и качало потом на берегу еще неделю )))
    Что касается высадок - мне не в чем себя упрекнуть, отведенное на берегу время мы тратили подготовленно, интересно и с пользой, но времени стоянки в принципе не хватало на то, что хотелось увидеть

  7. #1067
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Это именно так - круиз оказался не моим форматом )))
    Я не люблю и не езжу в большие отели - меня раздражают кучи народа. А здесь народ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ и в огромном количестве: не сидеть же все время в каюте?
    Я не люблю оллинклюзив (хотя и езжу в него, бывает, когда формат поездки подразумевает отдых с детьми) - ибо это меня развращает, все время тянет что-то съесть или выпить, а тут эта кормежка круглосуточно )))
    Я не люблю участие в массовых мероприятиях под руководством аниматоров-затейников - а тут либо участвуешь, либо смотришь, либо сидишь в каюте )))
    Я не люблю загорать; купаться в компоте хлорированного бассейна; быть ограниченной в маршруте прогулок и ассортименте магазинов; сидеть на одном месте (попробовала сесть на балконе и релаксировать, наблюдая за морем... через полчаса релакс надоел хуже горькой редьки и шило в одном месте погнало меня куда угодно, но из каюты )... короче, дни в море оказались для меня сущей пыткой ))))
    Ну и «вишенкой на торте» оказалась морская болезнь - пока мы шли по Средиземке, все было отлично, но стоило выйти в Атлантику и встретить совсем небольшое, по океанским меркам, волнение, как хорошо себя чувствовать я стала только в положении лежа ))) и качало потом на берегу еще неделю )))
    Что касается высадок - мне не в чем себя упрекнуть, отведенное на берегу время мы тратили подготовленно, интересно и с пользой, но времени стоянки в принципе не хватало на то, что хотелось увидеть
    Так ещё не всё потеряно. Можно же выбрать круиз без дней в море или с минимальными их количеством. Не ставьте крест на круизах)
    Лена

  8. ответ для Elennnka , на сообщение « Так ещё не всё потеряно. Можно же... »
    #1068
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    25 939

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Так ещё не всё потеряно. Можно же выбрать круиз без дней в море или с минимальными их количеством. Не ставьте крест на круизах)
    Не, я для себя не поставила А вот муж мой сказал, что больше точно не осилит )))

  9. ответ для КатRUSя , на сообщение « Не, я для себя не поставила :)) А вот... »
    #1069
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Не, я для себя не поставила А вот муж мой сказал, что больше точно не осилит )))
    Да, мужчины они такие. Если что решили, то всё, обратной дороги нет.
    Нам повезло с первым круизом. И я, и муж остались довольны. До сих пор вспоминаем с теплотой и очень надеемся повторить этот опыт. Только теперь у нас дети, надо или ждать пока подрастут до круиза или брать специфичный детский)))
    Лена

  10. ответ для КатRUSя , на сообщение « Ну у товарища своеобразная манера... »
    #1070
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Ну у товарища своеобразная манера изложения материала, но зерно истины есть в его словах
    Как говорится, кому арбуз, а кому свиной хрящик
    Я вот побывала первый раз в круизе и высаживалась под лозунгом «больше никогда»
    Хотя несколько месяцев прошло, и я не столь категорична
    Просто нужна подходящая компания, нужно четко знать, что может дать круиз, а чего не может (я вот хотела совсем другого, нежели получила, но это скорее от недостатка информации «на входе»), ну и нужно «на берегу» иметь ответы на те вопросы, которые, в том числе, поднимает ваш оппонент в своем спиче. И в том, что круизеры - абсолютно самостоятельный подвид путешественников, имеющий мало пересечений с близким мне форматом «я сам» - абсолютнейшая правда. Они (круизеры) не плохие и не хорошие, они - другие
    Позволю вставить и свои 5 копеек. На мое ИМХО не "зерно" ,а целый куст.)) Если отбросить едкую манеру изложения ( и никого не осуждать ) ,процентов на 95 с автором,как минимум, полностью согласна. Чтобы съездить по-настоящему хорошо ( без переливания алкоголя на берегу в пластиковые бутылки, отказов от чаевых в целях сэкономить( для меня лично унизительных) и прочих многочисленных хитростей, нужно ,как минимум, цену умножить на 2, а то и больше ,а в этом случае это все того не стОит. Такой некий псевдо "красивый" отдых на палубе в окружении постоянной толпы и "общепита" ,хоть и поданного "в красивой обертке" и "галопом по европам" на суше и хорошо ,если еще время позволит этот галоп осуществить не вокруг лайнера, а отбежать чуть подальше,чтобы отметиться ,что дескать,вот тут был

Страница 107 из 255 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena