Страница 107 из 207 « Первая 75797103104105106107108109110111117157 Последняя »

Тема: для дворняжек, метисов и прочих не особо породистых

  1. #1061
    Элита Аватар для Ksyundelb
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Anasten'ka Посмотреть сообщение
    Наш если мог бы запрыгивать в ванную, делал бы тоже самое((( кстати мой с вашей похож немного внешне)
    какой красавчик! глазки похожи, тоже с подводкой))

    моя как-то раз на дрессировочной площадке, где мы рискнули попробовать поприучать ее к взрывам, через 5 мин после выстрела, когда все отпустили собак с поводка, побежала и забилась под вагончик дрессировщика нашего. забилась глубоко, потом сама вылезти не могла, и мне пришлось копать лаз к ней и доставать ее за лапы оттуда больше не пробовали приучать)

  2. #1062
    Наш человек Аватар для Anastasija
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    м. Коменданский проспект
    Сообщений
    5 101

    Мы от салюта чуть чихуа не потеряли(((((( убежала с моря через трассу Дон в темноте к жилью. Я мысленно попрощалась с ней. Километр пробежала, и как эти 1,5 под поток машин не прыгнула, говорят по пешеходке перебежала.
    Все, теперь только все на поводке.

  3. ответ для Coney , на сообщение « У меня собака пуганная. боится улицы в... »
    #1063
    Элита Аватар для Ksyundelb
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Coney Посмотреть сообщение
    У меня собака пуганная. боится улицы в принципе... а уж если какой то шум - то вообще кошмар((( хлопнула дверь, громко птичка каркнула, ветер в листьях зашумел - всё! тут же рывок домой бежать. Она на прогулке ходит и смотрит "чего бы испугаться"((((
    боится дворников, боится машин больше легковых, боится шума... год прошел, как она у нас дома живет - мало что поменялось((( собачуля уже 26 кг весит и все наши прогулки (3-4 раза в день по 10-20 минут) это постоянные рывки на поводке в разные стороны от страха. Мои руки просто стерты поводком(
    С другими собаками не отпустить бегать - она в любой момент (обычно через пару минут) срывается и бежит к дому ...не видя ничего вокруг.

    Я то надеялась что со временем пройдет этот панический страх...но видимо - не судьба.
    у нас вечером не прогулка - а 5-минутка для туалета.
    но утром - а мы выходим в 5, 6, самое позднее - в 7 - почти нормальная адекватная собака)
    пробовали в разное время суток выходить? может когда мало народу на улице, она лучше будет себя вести.
    и мы еще уже полгода носим ошейники с феромонами, они, конечно, не очень дешевые. но собака стала ощутимо спокойнее.
    ну и дрессировка наше все мы начали с занятий дома, потом постепенно переносили на улицу на прогулках+площадка
    в какой-то степени это нам помогает. потому что если она испугалась вдруг бабаха и начинает тянуть как бешеная, то "стояяяяять!!!!" ее останавливает, пока я возьму ее на короткий поводок и дальше мы идем рядом. дергаясь, конечно, но она уже не летит впереди меня как паровоз, а более контролируема.

  4. ответ для Anastasija , на сообщение « Мы от салюта чуть чихуа не... »
    #1064
    Элита Аватар для Ksyundelb
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    Мы от салюта чуть чихуа не потеряли(((((( убежала с моря через трассу Дон в темноте к жилью. Я мысленно попрощалась с ней. Километр пробежала, и как эти 1,5 под поток машин не прыгнула, говорят по пешеходке перебежала.
    Все, теперь только все на поводке.
    смотрите аккуратнее
    если собака теряется, то машины, мне кажется, самое страшное

  5. #1065
    Элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ksyundelb Посмотреть сообщение
    у нас вечером не прогулка - а 5-минутка для туалета.
    но утром - а мы выходим в 5, 6, самое позднее - в 7 - почти нормальная адекватная собака)
    пробовали в разное время суток выходить? может когда мало народу на улице, она лучше будет себя вести.
    и мы еще уже полгода носим ошейники с феромонами, они, конечно, не очень дешевые. но собака стала ощутимо спокойнее.
    ну и дрессировка наше все мы начали с занятий дома, потом постепенно переносили на улицу на прогулках+площадка
    в какой-то степени это нам помогает. потому что если она испугалась вдруг бабаха и начинает тянуть как бешеная, то "стояяяяять!!!!" ее останавливает, пока я возьму ее на короткий поводок и дальше мы идем рядом. дергаясь, конечно, но она уже не летит впереди меня как паровоз, а более контролируема.
    Мы с ней в 6 утра гуляем ,минут 20 (редко 30-40) самое нормальное гуляние (если дворника не повстречаем- в таком случае прогулка заканчивается моментально). Потом гуляем в 18-19 часов минут 10. И в 22-23 часа , тоже минут 15. По выходным ещё в 13-14 часов выбегаем с ней. Она сама домой тянет - поэтому такие короткие прогулки.
    Дрессировку начинали. Точнее я училась её сдерживать. Чтобы она не тащила меня на поводке. Дрессировать не получается - она на улице не берет "вкусняшки" и поощрить не получается. На игрушки не смотрит. С собаками не играет - обнюхает и теряет интерес. Меня слышит краем уха- сама по сторонам смотрит и прислушивается ко всему. Команды сидеть-стоять-рядом мы выучили. Дома всё исполняет. На улице очень редко . Мне кажется что она вообще не слышит меня на улице.

    Мы её в приюте взяли, а туда она попала в 4 месячном возрасте с улицы. Похоже что её били ( она очень боялась мужчин и газету свернутую).
    Мы её не наказываем (даже за все её шалости). Могу на неё заругаться когда она кошек терроризирует, или за лужи на полу (она до сих пор лужи дома оставляет - на днях к врачу пойдем - мне кажется что у неё недержание((((
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  6. #1066
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    Coney... вы так поощряете ее поведение..... потакаете ей на улице....

  7. ответ для мими8 , на сообщение « Coney... вы так поощряете ее... »
    #1067
    Элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    Coney... вы так поощряете ее поведение..... потакаете ей на улице....
    Каким образом?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  8. ответ для Coney , на сообщение « Каким образом? »
    #1068

    Цитата Сообщение от Coney Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Катя, Вы пропустили мой пост или нет желания/возможности?

  9. ответ для Coney , на сообщение « Каким образом? »
    #1069
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    как минимум идете домой.

  10. #1070
    Элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Добрая Нат Посмотреть сообщение
    Катя, Вы пропустили мой пост или нет желания/возможности?
    Ой, извините пожалуйста, случайно пропустила - не заметила с телефона. Мы гуляем на Ваське - 14 линия между Средним и Малым.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Страница 107 из 207 « Первая 75797103104105106107108109110111117157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena