Страница 107 из 467 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. #1061
    Мега-элита Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    после зарывания ничего не видно
    надеюсь я там ничего не сбила когда засыпала... (зря увлажнила бортики)
    сделала список пронумерованный (1,2,3,4,5...), в каждом ряду по 19 шт (пара сортов после размачивания в перекиси оказалось вместо 1 семки 2 - видно в 1м и 3м ряду совсем рядом лежат)
    между рядами 5 см, между семками 1,5-1,7см примерно
    те что по 2-3 семки\сорт чуть сгруппировала (видно в нижних рядах)
    Если вылезут все, то без проблем, а вот если через одну-две как понять например 8 или 9 от края вылезла?
    Я Светлана

  2. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1062
    Мега-элита Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    3 859

    Я сегодня два часа пыталась сосчитать сколько кустов посажу в теплицы т.к везде разные размеры грядок. Вроде насчитала вместить 170 кустов. На весенних каникулах поеду на месте проверять\пересчитывать.
    Я Светлана

  3. ответ для sunna , на сообщение « Я сегодня два часа пыталась сосчитать... »
    #1063
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Я сегодня два часа пыталась сосчитать сколько кустов посажу в теплицы т.к везде разные размеры грядок. Вроде насчитала вместить 170 кустов. На весенних каникулах поеду на месте проверять\пересчитывать.
    А планируете в итоги сколько кустов томата посадить?
    Теперь и бабушка...

  4. ответ для sunna , на сообщение « Я сегодня два часа пыталась сосчитать... »
    #1064
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Я сегодня два часа пыталась сосчитать сколько кустов посажу в теплицы т.к везде разные размеры грядок. Вроде насчитала вместить 170 кустов. На весенних каникулах поеду на месте проверять\пересчитывать.
    Соковыжималкой хорошей запаситесь, будем томатный сок дружно гнать.Правда у меня будет не больше 80 кустов и то много, нам столько не сьесть и не переработать, если только на сок и заквасить(спелые очень понравились, зелёные отвратные)

  5. ответ для sogro , на сообщение « А планируете в итоги сколько кустов... »
    #1065
    Мега-элита Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    томаты не боятся пересадки. А Ниагара тугодумная всходит долго, но вся, подождите выбрасывать
    Тот стаканчик уже замесила с другой землёй)
    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    В прошлом году из-за жары такие плечики выдавали даже те сорта, которым это не свойственно.
    У меня были в основном на клюве и мёде,даже батяня был лучше.
    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Ниагара туговсхожая и впрошлом году на нее жалобы были, пока помидорную посевную я не начинала, посмотрим, что у меня с капризами Ниагары будет.
    Я отпишусь как она сейчас себя поведёт,в этот раз буду ждать до конца.
    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    У меня как раз прошлым летом плеч желт ни у кого не было,а до этого только у Шапки Мономаха,хотя МФК опрыскивала,прочитав,не помогло,решила-особенность сорта
    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    У меня ваш Орлиный клюв был вообще без плечей, многие остальные пытались плечи выдавать.
    Что ж вы не сказали в прошлый визит - я могу поделиться Полосатым Шоколадом и Загадкой природы. У меня росли сладкими и неплечистыми.
    Как бы понять в чём дело!Шоколад с Загадкой конечно шикарные,прям захотелось))а я вчера пошла же купила и посадила по две штуки Розовый спам от партнёра и Хурму от сибсада,надеюсь хорошие они.

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « Соковыжималкой хорошей запаситесь,... »
    #1066
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Соковыжималкой хорошей запаситесь, будем томатный сок дружно гнать.Правда у меня будет не больше 80 кустов и то много, нам столько не сьесть и не переработать, если только на сок и заквасить(спелые очень понравились, зелёные отвратные)
    А я буду больше делать типа густого сока: кусоками помидоры резала, проваривала минут 10-15, блендерила в кастрюле и снова доводила до кипения. Не солила! Разливала в банки винтовые, крышкой закрывала и стерилизовала с момента закипания 10-15 минут. Густой такой сок-пюре получился. Хоть - в суп, хоть - в соус, а я просто немного холодной кипяченой водой разбавляла. Чуть пожиже становился. Сольки туда, и вкусный такой сок выходит! Наделаю побольше таких баночек и просто дольками, без блендера. Главное не много времени процесс занимает. Я помидоры резала уже поздно вечером дома, когда дела запланированные на день заканчивала. И в холодильник в кастрюле ставила. Утром кастрюлю - на газ. И процесс пошел! Банки я зимой после открывания и поедания консервов сразу хорошо мою, высушиваю вверх дном и сухие упаковываю каждую в отдельный новый чистый пакет и завязываю, чтобы пыль не попадала. Сразу складываю в коробку. Зато когда летом времени мало, сразу чистую банку из пакета вынимаешь и она готова к использованию. Удобно!
    Теперь и бабушка...

  7. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1067
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Вот еще небольшой вывод: собраные семена томатов, которые не сбраживались при заготовке, всходят не намного дольше, чем сброженые. На втором фото видно совсем небольшое "отставание" в развитии. Так что можно заготавать семена любым способом.

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1068
    Активный участник Аватар для es1
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Яхтенная
    Сообщений
    0

    Девушки, посоветуйте пожалуйста сорта сладкого перца СУПЕР раннего желательно с толстой стенкой, для гриля и салатов

  9. ответ для es1 , на сообщение « Девушки, посоветуйте пожалуйста сорта... »
    #1069
    Мега-элита Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    А я буду больше делать типа густого сока: кусоками помидоры резала, проваривала минут 10-15, блендерила в кастрюле и снова доводила до кипения. Не солила! Разливала в банки винтовые, крышкой закрывала и стерилизовала с момента закипания 10-15 минут. Густой такой сок-пюре получился. Хоть - в суп, хоть - в соус, а я просто немного холодной кипяченой водой разбавляла. Чуть пожиже становился. Сольки туда, и вкусный такой сок выходит! Наделаю побольше таких баночек и просто дольками, без блендера. Главное не много времени процесс занимает. Я помидоры резала уже поздно вечером дома, когда дела запланированные на день заканчивала. И в холодильник в кастрюле ставила. Утром кастрюлю - на газ. И процесс пошел! Банки я зимой после открывания и поедания консервов сразу хорошо мою, высушиваю вверх дном и сухие упаковываю каждую в отдельный новый чистый пакет и завязываю, чтобы пыль не попадала. Сразу складываю в коробку. Зато когда летом времени мало, сразу чистую банку из пакета вынимаешь и она готова к использованию. Удобно!
    Спасибо,я скопировала,больше всего люблю томатный сок!Вдруг будет много помиков в этом году,тоже наделаю)

  10. ответ для sogro , на сообщение « А планируете в итоги сколько кустов... »
    #1070
    Мега-элита Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    А планируете в итоги сколько кустов томата посадить?
    Получается 170 по теплицам и под дуги не считала даже, сколько на окнах смогу рассады уместить.
    Я Светлана

Страница 107 из 467 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena