Страница 107 из 933 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »
  1. #1061

    Цитата Сообщение от Nata152 Посмотреть сообщение
    Девочки посоветуйте, что лучше выбрать Chanalai Flora Resort 4* или Orchidacea Resort? Может кто был там расскажите плюсы и минусы! Заранее благодарю!
    Мы в первое посещение жили в ОРхидезии
    Все хорошо там, вид с балкона потрясающий единственный минус - он на горке
    Но там их мобили ездят - можно кататься на них, либо пешком, но крутовато
    Мы ходили пешком, причем с коляской))
    Жили высоко, сама территория отеля тоже на горе - ступенек много))
    в остальном - все нам понравилось
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  2. ответ для Danio , на сообщение « Если прямо по принципу наличия горок... »
    #1062
    Старожил Аватар для OLIVAMAMA
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Если прямо по принципу наличия горок выбирать, то в Centara Kata Resort (та же самая сеть, но отель на пляже Ката) тоже три бассейна и на одном из них сделана небольшая горка Одна горка есть в Casa Del Sol, но это отель "пегасовский", что предопределяет большой поток русскоязычных "пакетных" туристов и несколько совковый сервис (типа толп народу за завтраком, пустых бутылок в бассейне и полотенец с пятнами). Есть небольшая горка в одном из бассейнов в Katathani Phuket Beach Resort (пляж Ката Нои, соседний с Ката и соответственно дорогой из-за своей изолированности).
    Но вообще в Таиланде редко когда делают бассейны с аквапарками при отелях, у них другая стилистика - в недорогих отелях 2-3 звезды бассейна либо вообще нет, либо он есть, но небольшой, и его основная функция - декоративно вписываться в оформление, т.е. вокруг могут быть фонтанчики. скульптуры, растительность, подсветка, а аттракционов не будет. Найти "мини-аквапарк" больше шансов в отелях 4-5 звезд, где обычно несколько бассейнов (3-5), но там и номера стоят соответственно.
    Спасибо большое за ваши ответы. Чувствуется, что вы знаток по Таю. На самом деле нигде не были, кроме Египта, поэтому пытаюсь представить отдых с детьми в Тае. Может, к горкам и не надо привязываться. Поняла одно, что Ката, Карон, Най харн - пляжи, которые хороши по читстоте и для детей. Так вот, правильно понимаю, что надо смотреть на пляж, а потом уже отель подыскивать, смотреть по инфраструктуре рядом, чтобы удобно и не заморочно идти до пляжа и чтобы кафешки приличные были? Посоветуйте еще отели неплохие рядом. Хотелось бы по цене из Москвы не вылезать за 250-280тыс на 12-14дн 2взр+2реб
    Я Оля - ко мне на "ты"

  3. #1063
    Мега-элита Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение

    какая наивность, мужу показала посмеялись
    Давненько Вы с мужем наших химозных курочек и свининку не кушали( а я еще знаю как их выращивают, чем кормят и какими уколами колют).
    Еще креветочки в рассоле-прессервы- такие крупненькие продаются у нас везде- бросила их в кипящую воду- нету креветок мама дорогая!!!
    какие-то крошечные червячки плавают- раз в 5 уменьшились. Это - чудеса химии. Если рыба в универсаме без голов или филе и по акции- 99%- ее
    в спецрастворе вымочили. из-за этих продуктов мне сколько раз плохо было. теперь очень осторожно все речное-морское покупаю.
    А Вам там, конечно, смешно все это.

  4. ответ для sosna , на сообщение « Давненько Вы с мужем наших химозных... »
    #1064
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Давненько Вы с мужем наших химозных курочек и свининку не кушали( а я еще знаю как их выращивают, чем кормят и какими уколами колют).
    Еще креветочки в рассоле-прессервы- такие крупненькие продаются у нас везде- бросила их в кипящую воду- нету креветок мама дорогая!!!
    какие-то крошечные червячки плавают- раз в 5 уменьшились. Это - чудеса химии. Если рыба в универсаме без голов или филе и по акции- 99%- ее
    в спецрастворе вымочили. из-за этих продуктов мне сколько раз плохо было. теперь очень осторожно все речное-морское покупаю.
    А Вам там, конечно, смешно все это.
    Кто обращался в Таиланде к докторам знают, чуть что назначают сразу антибиотики.
    Думаете с живностью не так?
    Зная сколько в рыбе, креветках, свинине, курятине антибиотик, можно взять то что выращено на фермах, антибиотике не принимать, а просто поесть.
    И сколько тяжёлых металлов в рыбе, креветках пойманных в открытой воде. Отчеты есть на сайте министерства, можно добывать металлы.
    И как минздрав призывает, не жрать то и это тож есть на сайте гугл переводчик в помощь.
    То чем обрабатывают в Таиланде культуры в Европе запрещено, так как вызывает рак.
    Кстати очень много пестицидов запрещенных РФ Европе и Америке используют, они не запрещены в Таиланде.
    Знаете сколько в еде глютамата натрия? Прям ложками сыпим столовыми
    А процент раковых больных знаете? Погуглите все есть в сети.
    Не надо преуменьшать реальную опасность.

  5. #1065
    Старожил Аватар для Nata152
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    0

    Спасибо, будем думать!

  6. #1066
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
    Кто обращался в Таиланде к докторам знают, чуть что назначают сразу антибиотики.
    Думаете с живностью не так?
    Зная сколько в рыбе, креветках, свинине, курятине антибиотик, можно взять то что выращено на фермах, антибиотике не принимать, а просто поесть.
    И сколько тяжёлых металлов в рыбе, креветках пойманных в открытой воде. Отчеты есть на сайте министерства, можно добывать металлы.
    И как минздрав призывает, не жрать то и это тож есть на сайте гугл переводчик в помощь.
    То чем обрабатывают в Таиланде культуры в Европе запрещено, так как вызывает рак.
    Кстати очень много пестицидов запрещенных РФ Европе и Америке используют, они не запрещены в Таиланде.
    Знаете сколько в еде глютамата натрия? Прям ложками сыпим столовыми
    А процент раковых больных знаете? Погуглите все есть в сети.
    Не надо преуменьшать реальную опасность.
    Сочувствую!Как вы оттуда живыми вернулись

  7. ответ для igmina , на сообщение « Сочувствую!Как вы оттуда живыми... »
    #1067
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    так еще не вернулись, 7 год сидим

  8. ответ для OLIVAMAMA , на сообщение « Спасибо большое за ваши ответы.... »
    #1068
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ваши ответы. Чувствуется, что вы знаток по Таю. На самом деле нигде не были, кроме Египта, поэтому пытаюсь представить отдых с детьми в Тае. Может, к горкам и не надо привязываться. Поняла одно, что Ката, Карон, Най харн - пляжи, которые хороши по читстоте и для детей. Так вот, правильно понимаю, что надо смотреть на пляж, а потом уже отель подыскивать, смотреть по инфраструктуре рядом, чтобы удобно и не заморочно идти до пляжа и чтобы кафешки приличные были? Посоветуйте еще отели неплохие рядом. Хотелось бы по цене из Москвы не вылезать за 250-280тыс на 12-14дн 2взр+2реб
    С этими тремя пляжами связаны некоторые нюансы. Най Харн - безусловно хорош, большой, с хорошим заходом, слева есть залив, где во время отлива курице по колено, что с маленькими детьми очень удобно. Два НО: там практически нет выбора отелей рядом с береговой линией и там слабовата инфраструктура (т.е. довольно ограниченный диапазон ресторанов и лотков, за более богатым выбором еды надо ехать на сонгтео на соседний пляж Раваи). Если не боитесь изоляции, тогда там можно посмотреть Sunsuri Phuket, The Nai Harn (оба 5*, ценник соответствующий) и All Seasons Naiharn Phuket 3* и еще маленький отельчик Naiharn On The Rock. Остальное там уже не так удобно расположено по отношению к пляжу. Если планируется машина в аренду, тогда, конечно, выбор расширяется, можно смотреть соседний район Раваи, где жилья много и откуда до Най Харна удобно ездить.

    На Кароне в марте уже могут быть волны и опасные течения, это пляж, который известен благодаря RIP current (очень неприятная штука, которая регулярно приводит к смерти неосторожных туристов). С другой стороны. пляж большой, на нем никогда не будет тесно, с инфраструктурой все хорошо (есть масса ресторанов, мини-маркеты, вещевой рынок и сувенирно-продуктово-вещевой рынок возле храма, который работает два раза в неделю). От большинства отелей хороший проход к морю и есть дорога вдоль моря, по которой удобно гулять. На Кароне идеально расположен (прямо через дорогу от моря, точно в центре пляжа) Baan Karonburi Resort 4*, там часто селят наших туристов. Можно глянуть что-то рядом с ним. Из сети Марина можно обратить внимание на Sugar Marina Resort - ART - Karon Beach. И еще на Кароне тоже совсем близко к пляжу есть интересный вариант с апартаментами Nin Apartments (но там именно апарты, т.е. без завтраков, зато буквально во дворе сразу три ресторана).

    Ката потеснее, сам по себе пляж меньше и Карона, и Най Харна, поэтому там может быть "пресс" туристов. Удобный заход в море, мелко, безопасно для детей. Прямой проход к морю для большинства отелей перегорожен гигантской территорией отеля Club Med. Тоже есть хорошая главная улица (но без вида на море, из-за того самого Клаб Мед), по которой можно гулять и на которой расположены рестораны, лотки, рынок и также функционирует сувенирно-вещевой рынок два раза в неделю. На Ката с точки зрения местоположения и бюджетности прилично смотрятся Sugar Marina Resort - FASHION 3* Chanalai Flora Resort 4* (только что после полного ремонта и смены названия) Peach Hill Hotel & Resort 4* Two Chefs Inn 3*

  9. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #1069
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    2 682

    Меня грызут какие то твари, я вся чешусь и огромные волдыри, пишут про каких то песчаных мушек, мне кажется что в доме тоже кусают, фенистил и псило бальзам не помогают, сейчас лежу , блин, и чешусь. По страховке с таким можно обратится?

  10. ответ для irinushe4ka , на сообщение « Меня грызут какие то твари, я вся... »
    #1070
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    Меня грызут какие то твари, я вся чешусь и огромные волдыри, пишут про каких то песчаных мушек, мне кажется что в доме тоже кусают, фенистил и псило бальзам не помогают, сейчас лежу , блин, и чешусь. По страховке с таким можно обратится?
    Даже если не по страховке, прием у обычного врача в частном кабинете стоит 200-300-400 бат. Позвоните в свою страховую, если там откажут, сходите в ближайший кабинет и узнайте, кто вас ест.
    Это точно не планктон вас покушал в море?

Страница 107 из 933 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena