Страница 107 из 1827 « Первая 757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »

Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ III

  1. #1061
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    может и не была.... на месте. кукушка

    когда концентрация таких людей в одном месте повышается - становится не очень приятно там находиться конечно же..
    я для себя в итоге делаю вывод - делать ноги. тк "всех не перевоспитаешь", а слушать и прислушиваться они не в состоянии.

    ну вот ту нашу "первую" в итоге уволили\уволилась после первой четверти. я считаю таким не место в школе..

    люди думают что если человек с 30+ летней деформацией уйдет - мир рухнет. нет, не рухнул. пришла хорошая женщина на ее место..

  2. ответ для BDancer , на сообщение « Девочки, а я с узи в ЖК (я ж делаю... »
    #1062

    Цитата Сообщение от BDancer Посмотреть сообщение
    Девочки, а я с узи в ЖК (я ж делаю платно скрининг и от ЖК тоже не отказываюсь..перепроверка)) Итог-крупный плод..опережение аж 2 недели!!
    На платном скрине 2 недели назад говорили просто что вес больше среднего, а сейчас прям ого-го какой вес и голова и всё...крупное... караул..

    При том, что живот сам по себе у меня маленький, в роду крупных при рождении не было, все около 3500, булки почти не ем, прям крайне редко... с чего!!? капец.

    Может быть такое, что был некий скачок роста, а потом сбавит и придет к норме по итогам к пдр?

    И ...вопросец мучает теперь...одежка нательная 56 в роддоме то налезет ли...? Или это нереально, что НЕ налезет?


    Ну про то, КАК это рожать уж молчу...это к господину К. видимо вопрос будет.... еще и обвитие есть, крутится вертится, накрутил уже себе... ох
    Ну налезть-то налезет точно. Впихнуть можно кого угодно и куда угодно. Я по опыту первых родов беру с собой 56 и 62, когда он родился уже 56. Так что подготовь 62 на всякий. У меня родился крупный, но постепенно пришел в норму, скажем так. Т.е. он уже месяцев с 2-3 был в коридоре выше среднего (т.е. в 4), а всего их 6, родился в 6. А есть те,кто родился средним, а потом вышел на 6 коридор, т.е. супер высокие, но их мало, конечно.
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  3. #1063
    Ветеран Аватар для Домик на дереве
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Комендантский пр., ЮК
    Сообщений
    863

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    да я догадываюсь, поэтому заранее и не хочу. Но из многих зол можно же выбрать меньшее или какой-то относительно подходящий вариант? Вот я выбирала куда переезжать, смотрела школы. В одной учится многовато приезжих и это не армяне и не азербайджанцы, в другую школу собирают тех, кто не смог учиться в других школах. Еще в одной школе нужно деньги заносить пачками. Ребенка можно не водить, главное- заносить. А если у ребенка не тот айфон, то усё, будут проблемы с одноклассниками. Ну и? Отмела их и еще несколько.
    Я со своим папой мало обсуждаю его новую семью, хоть и 20 лет уже прошло с развода, так что подробности не знаю, но они отдали дочку в какую-то супер гимназию и были вынуждены забрать после 4 класса просто потому что ей начали другие дети задавать искренние вопросы почему у них нет водителя и почему не такой телефон. Не гнобили, просто интересовались, девочка сама уже загонялась. Школа государственная, живет мой папа вполне неплохо, но не уровень владельца газет и пароходов. Так что я предпочла усвоить этот урок на чужом опыте.
    То есть, конечно, в выбранной школе будут приблуды, но я прочитала все отзывы и согласна на это.
    Конечно, я тебя очень хорошо понимаю, почему ты держишься за школу и не спешишь с переездом. Все-так школа это 11 лет жизни ребенка и довольно важных.
    Мы вот при покупке квартиры, конечно, этот момент не доработали. Но и то, я до последнего не выписывалась со старой квартиры, потому как был шанс попасть в крутую школу, хоть и возить потом. Но номер не прошел, пошли в запасной вариант, просили не близкую родню нам временную регистрацию оформить. Потому как по прописке был совсем не вариант. Ездит ребенок теперь сам за пять км, хорошо хоть второй год как общественный транспорт от дома до школы ходит.
    А в ЖК нашем дб две школы, но за 8 лет так и не построили. Зато построили ещё 4 ЖК и тоже без школ.
    Так что с первоклассником моим сидим тоже на СО. Надеюсь, к средней школе будет школа в пешей доступности, обещают

  4. ответ для BDancer , на сообщение « Девочки, а я с узи в ЖК (я ж делаю... »
    #1064
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 996

    Цитата Сообщение от BDancer Посмотреть сообщение
    Девочки, а я с узи в ЖК (я ж делаю платно скрининг и от ЖК тоже не отказываюсь..перепроверка)) Итог-крупный плод..опережение аж 2 недели!!
    На платном скрине 2 недели назад говорили просто что вес больше среднего, а сейчас прям ого-го какой вес и голова и всё...крупное... караул..

    При том, что живот сам по себе у меня маленький, в роду крупных при рождении не было, все около 3500, булки почти не ем, прям крайне редко... с чего!!? капец.

    Может быть такое, что был некий скачок роста, а потом сбавит и придет к норме по итогам к пдр?

    И ...вопросец мучает теперь...одежка нательная 56 в роддоме то налезет ли...? Или это нереально, что НЕ налезет?


    Ну про то, КАК это рожать уж молчу...это к господину К. видимо вопрос будет.... еще и обвитие есть, крутится вертится, накрутил уже себе... ох
    А какой сейчас срок и размер ребёночка?
    Ты заранее не расстраивайся и не настраивайся особо. Мне в прошлую беременность обещали, что я рожу слоненка/бегемотика. Родилась дочка, ну может, чуть крупнее. 3740 за 2 дня до ПДР. Конечно, не 3 кг, но и не 5. Но я успела тысячу раз расстроиться.
    Катя

  5. ответ для BDancer , на сообщение « Девочки, а я с узи в ЖК (я ж делаю... »
    #1065
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    первое про что вопрос - Нет ли ГСД.
    если нет - бывает "генетика" - как рождались папа, мама, и прч родственники. есть ли "богатыри"..

  6. ответ для *bee* , на сообщение « к сожалению даже подстилая соломку... »
    #1066

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    к сожалению даже подстилая соломку можно ошибиться. время покажет.

    мы вообще не собирались в эту школу.

    в гимназию подавали документы. но смутил "моральный облик учителей начальных классов" скажем так. в первую очередь.
    отношение администрации к детям - потребительский, а также платный гардероб "для избранных"...

    в гимназии по 4 класса в параллели.

    А поступили с первым сыном мы в православную частную школу вообще в другом районе. Кто ж знал что там православия меньше чем в обычной школе
    Переезжали сюда - ближе к папиной работе и парку. Выбирали тщательно - даже наводили справки об участковом педиатре. Только она через пару лет уволилась. Узнавали о ЖК.. кто тебе расскажет что будут подделывать твои историю болезни и срывать операцию по квоте?

    Парк- да. Детей 5ть, школьников 2. Воздух, птички, относительная тишина - это круглые сутки для всей семьи. А уроки - пол года двоих.

    Всегда кажется что "я всё предусмотрел и у меня таких проблем быть не может, ведь я.." но в жизни всё не предусмотришь и она умеет удивлять...

    да. переезжали ближе к офису - в тапках ходить до работы + парк хорошо зелено + метро в шаговой + лучше дом\контингент. А офис переехал через год. а мы импотеку взяли. КТО ЗНАЛ!? что так вот будет...
    да я понимаю, что предугадать вообще всё невозможно, но это мы исходим из того, что у тебя нервы сдают. Если наладится всё, то и хорошо.
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  7. #1067
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от BDancer Посмотреть сообщение
    Девочки, а я с узи в ЖК (я ж делаю платно скрининг и от ЖК тоже не отказываюсь..перепроверка)) Итог-крупный плод..опережение аж 2 недели!!
    На платном скрине 2 недели назад говорили просто что вес больше среднего, а сейчас прям ого-го какой вес и голова и всё...крупное... караул..
    Одежда налезет в первый месяц точно - у меня сын был 4.5кг и 56 ростом, норм до месяца 56 откатал, при том что набрал что-то типа 2 кг за месяц
    Могут ошибаться в замерах, не все правильно и грамотно это делают так сказать. А может и тормознуть в росте теперь до родов, как получится ))))
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  8. #1068

    Цитата Сообщение от Домик на дереве Посмотреть сообщение
    Конечно, я тебя очень хорошо понимаю, почему ты держишься за школу и не спешишь с переездом. Все-так школа это 11 лет жизни ребенка и довольно важных.
    Мы вот при покупке квартиры, конечно, этот момент не доработали. Но и то, я до последнего не выписывалась со старой квартиры, потому как был шанс попасть в крутую школу, хоть и возить потом. Но номер не прошел, пошли в запасной вариант, просить не близкую родню нам временную регистрацию оформить. Потому как по прописке был совсем не вариант. Ездит ребенок теперь сам за пять км, хорошо хоть второй год как общественный транспорт от дома до школы ходит.
    А в ЖК нашем дб две школы, но за 8 лет так и не построили. Зато построили ещё 4 ЖК и тоже без школ.
    Так что с первоклассником моим сидим тоже на СО. Надеюсь, к средней школа будет школа в пешей доступности, обещают
    надо как-то иметь желание и внутренние ресурсы, чтобы тянуть СО. Мне кажется, меня не хватит на такую самоорганизацию. Ну и первый класс понятно, меня шокирует, как Пчела будет осваивать программу старших классов и детей-то будет больше подключаться и у каждого свой класс. Жалко пчёлку, проще говоря. Конечно, она сама это выбрала, но тем не менее.
    а я уже себе квартиру выбрала и "переехала" в неё прямо вот в голове постоянно прокручиваю, мебель уже расставила, ремонт сделала Но жду, куда я денусь.
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  9. ответ для *bee* , на сообщение « первое про что вопрос - Нет ли ГСД.... »
    #1069
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 996

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    первое про что вопрос - Нет ли ГСД.
    если нет - бывает "генетика" - как рождались папа, мама, и прч родственники. есть ли "богатыри"..
    Вот да. Почему у меня дочка должна быть Дюймовочкой. У нее папа 1,90 с 46 размером ноги. И я нормальная. Так и дочка шла по коридору выше среднего/высокая. Сейчас в 4,5 года вытянулась, припухлость вся ушла, ноги тоненькие, выше девчонок в группе,я уже про мальчишек не говорю)))
    Катя

  10. ответ для *bee* , на сообщение « первое про что вопрос - Нет ли ГСД.... »
    #1070
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    1 172

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    первое про что вопрос - Нет ли ГСД.
    если нет - бывает "генетика" - как рождались папа, мама, и прч родственники. есть ли "богатыри"..
    Так в том и дело, на всё -нет.
    У меня вообще низкая глюкоза, ГСД не пахнет даже... да я и углеводов не любитель..
    в семье все не более 3500 рождались, ну может конечно гдето там у бабушек-прабабушек...о чем я не в курсе..
    И внешне живот даже маленький и ВДМ небольшая. Поэтому никто не ожидал.. Я удивилась что 2 недели назад сказали вес больше среднего, ну это еще ладно))) А теперь он еще сильнее вымахал)) и уже реально крупный)
    Я Ира

Страница 107 из 1827 « Первая 757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena