Страница 107 из 837 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »

Тема: *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация!

  1. #1061
    кошкомать Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 253

    Цитата Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
    я с дочей 3,5года по рекомендациям прочитанным на ЛВ ходили лечится в стоматологию Жемчуг на ул.Есенина к доктору Габуния Дмитрию Михайловичу.........
    первый визиты нам очень даже понравилось..и дочу пытался уболтать и она давалась на уговоры...
    бывало что когда пульпит лечили она обидится на сделанный укол...поплачет...мы терпеливо подождем,отвлечем ее,поиграем и возвращаемся зубик доделывать...
    я даже обнадежилась что сможем таким образом все зубки пролечить...
    но видно у д-ра Габуния,несмотря на его молодость, стало много клиентов и сегодня он выдал нам лимит 15 минут на смену временной пломбы и 6 зубиков повторно посеребрить...доча закапризничала....в итоге он сказал,что у него куча пациентов,и отправил нас....в ДУНКАН...под общим наркозом долечивать зубки....
    Ой, как неудачно... А мы ходили туда к Солод Н.Н., а один раз попали к Габуния - дочке он так понравился, сказала, что теперь хочет только у дяди лечиться...

    Кстати, когда я рассказывала там нашему доктору (Солод) про то, что в одной клинике есть "надбавка за вредность", т.е. когда ребёнок плохо себя ведёт и приходится его долго уговаривать, то цена на треть увеличивается, то наша доктор была этим очень возмущена, говорила, что с маленькими детьми почти всегда так и будем уговаривать сколько надо.

  2. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1062
    Элита Аватар для мамапростомама
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Академка,но душой на Карельском перешейке
    Сообщений
    1 942

    да то и обидно,что он нам тоже первоначально понравился..........
    но видимо денежный интерес перевесил....
    попробую записаться к Михаилу Андрющенко...т.к. моя доча все равно сказала,что хочет к другому доктору,но не к тете,а к дяде....

    а насчет дополнитедьной платы "за вредность"...может я бы согласилась переплачивать,но чтоб мой ребенок подгоняемый нетерпеливыми врачами не рыдал ,придя домой еще 2,5 часа...........
    и конечно "добила" отправка в ДУНКАН.............

  3. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1063

    Были в Охта-дентал у Морозовой (не думала, что она так "распиарена" на ЛВ), лечили кариес, ребенку три с половиной. Сидел хорошо (что даже странно), послушно открывал рот (Елена Ивановна его что говорится "заболтала"). Всё удовольствие обошлось в 1600. Пойдем еще к ней долечивать остальные зубки.
    Последний раз редактировалось герЛЕНушка; 24.03.2011 в 23:02.

  4. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1064

    а вот у меня появилось чувство, что дети лучше к врачам-мужчинам относятся (особенно девицы) -- или я не права?

  5. ответ для ЕленаВ , на сообщение « а вот у меня появилось чувство, что... »
    #1065
    кошкомать Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 253

    Цитата Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
    а вот у меня появилось чувство, что дети лучше к врачам-мужчинам относятся (особенно девицы) -- или я не права?
    Моя девица - точно!

  6. ответ для ЕленаВ , на сообщение « а вот у меня появилось чувство, что... »
    #1066
    Хранитель Аватар для Kolibri
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Юг и еще южнее
    Сообщений
    3 092

    Цитата Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
    а вот у меня появилось чувство, что дети лучше к врачам-мужчинам относятся (особенно девицы) -- или я не права?
    и не только девицы... мой юноша с ними тоже более дисциплинирован

  7. #1067
    Участник Аватар для мармошка
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    174

    Цитата Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
    Часто слабая эмаль(скорее всего имеется в виду гипоплазия эмали) осложняется кариесом,поэтому может быть и то и другое. В меди не делают серебрения(насколько мне известно),а лечить Вам видимо рано,не та стадия или возраст. Серебрение эффективно толко на ранней стадии,окрашивается только место пораженное кариесом.Если много кариеса,то неэстетично. Каждый решает сам,делать или нет.Если только укреплять эмаль,это замедлит разрушение зуба,вряд ли остановит совсем кариес. Просто потом можно будет полечить,если больше станет.
    Спасибо за ответы!!!!!! Нашла кое-что для себя на одном форуме вот что пишет мамочка,может кому пригодится."Информация с кафедры детской стоматологии ХГМУ, от специалиста по эмалевой поверхности: серебрение эмали вызывает глубокий некроз тканей и полное их отторжение. Серебрить можно только отверстия, появившиеся в результате кариеса (некроз в месте разрушения мягких тканей убивает всё, включая разъедающие ткань бактерии, тем самым останавливает кариозный процесс). А саму эмаль - ни в коем случае. Отвалится вся.Да сама эта специалист говорит: "я устала нашим докторам повторять - серебрить эмаль - это преступление! Не умеется - направьте на кафедру, но не уродуйте детей". Она специально интернов приводила моего малыша показывать. Как пример, чего не надо делать. У нас ВСЕ зубы, кроме одного, были здоровыми на момент первого обращения. Серебрили "на всякий случай". Окраска действительно смывалась, но не за день, и не за два. Через два месяца черноты уже совсем не было, но там, где она была, эмаль со временем приобретала жёлтый оттенок и отваливалась. После второго серебрения отвалилась вся. Я специально интересовалась этим вопросом. Из более 2-х десятков опрошеных мною мамочек, деткам которых серебрили зубы (именно зубы, а не дырки!), результат у всех один. При этом почти половина серебрила эмаль "для профилактики", то есть не имея никаких проблем. Выглядит у всех одинаково. Эмаль отсыпается не на предполагаемых или реально поражённых областях, а по прозрачным краям зуба"

  8. ответ для мармошка , на сообщение « Спасибо за... »
    #1068
    Элита Аватар для Piratus
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    в параллельном мире
    Сообщений
    1 232

    Цитата Сообщение от мармошка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!!!!!! Нашла кое-что для себя на одном форуме вот что пишет мамочка,может кому пригодится."Информация с кафедры детской стоматологии ХГМУ, от специалиста по эмалевой поверхности: серебрение эмали вызывает глубокий некроз тканей и полное их отторжение. Серебрить можно только отверстия, появившиеся в результате кариеса (некроз в месте разрушения мягких тканей убивает всё, включая разъедающие ткань бактерии, тем самым останавливает кариозный процесс). А саму эмаль - ни в коем случае. Отвалится вся.Да сама эта специалист говорит: "я устала нашим докторам повторять - серебрить эмаль - это преступление! Не умеется - направьте на кафедру, но не уродуйте детей". Она специально интернов приводила моего малыша показывать. Как пример, чего не надо делать. У нас ВСЕ зубы, кроме одного, были здоровыми на момент первого обращения. Серебрили "на всякий случай". Окраска действительно смывалась, но не за день, и не за два. Через два месяца черноты уже совсем не было, но там, где она была, эмаль со временем приобретала жёлтый оттенок и отваливалась. После второго серебрения отвалилась вся. Я специально интересовалась этим вопросом. Из более 2-х десятков опрошеных мною мамочек, деткам которых серебрили зубы (именно зубы, а не дырки!), результат у всех один. При этом почти половина серебрила эмаль "для профилактики", то есть не имея никаких проблем. Выглядит у всех одинаково. Эмаль отсыпается не на предполагаемых или реально поражённых областях, а по прозрачным краям зуба"
    Ну вот,напугали всех ,кто серебрил или собирается это сделать...10 лет этим занимаюсь,но такого не было ни разу!!! Серебрение не делается на всеякий случай,только на поверхностный кариес.Я уж не знаю,что там за эмаль у деток была,может она и без серебра отвалилась бы вся,если там была сильная гипоплазия.Иногда делают эту процедуру сильно не по показаниям..И на нашей кафедре МАПО таких вещей не говорят.Не думаю,что они этого не знают.

  9. #1069
    Участник Аватар для мармошка
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    174

    Цитата Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
    Ну вот,напугали всех ,кто серебрил или собирается это сделать...10 лет этим занимаюсь,но такого не было ни разу!!! Серебрение не делается на всеякий случай,только на поверхностный кариес.Я уж не знаю,что там за эмаль у деток была,может она и без серебра отвалилась бы вся,если там была сильная гипоплазия.Иногда делают эту процедуру сильно не по показаниям..И на нашей кафедре МАПО таких вещей не говорят.Не думаю,что они этого не знают.
    В том то и дело.А как хочется чтоб все стоматологи были компетентны как ВЫ.

  10. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1070
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    1 134

    тоже слышала, что после серебрения у одного ребенка все зубы развалились.

    Может дело в том - КАКОЕ серебрение?
    то, что нам в Веронике делали на передние зубы - сразу черными стали только те места, где уже был кариес. (и вроде там приостановился процесс)
    а где не было кариеса - та часть зубов сразу белая была.

    а в районных стоматологиях вроде бы сразу все зубы черные становятся. Может это у них "неправильные пчёлы" (то есть "мёд" - серебро)

Страница 107 из 837 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena