Страница 107 из 274 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для Трубадур , на сообщение « Бюджет не больше чем каркасник... »
    #1061
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Бюджет не больше чем каркасник нормальный.
    Если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылочку на фирму, в которой строитесь. Приценюсь на свой димишкО, а то пока, сорри, не верится что-то.

  2. ответ для Ёжка , на сообщение « Если не сложно, дайте, пожалуйста,... »
    #1062

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылочку на фирму, в которой строитесь. Приценюсь на свой димишкО, а то пока, сорри, не верится что-то.
    Не дам. Нет еще такой.
    Весной начинаю. Когда снег сойдет.
    Ща проект мне доделывают. А то без него даже по фундаменту смета скакала от 600т до 1400т.р.
    Сейчас все равно мертвый сезон. Стройку не начать.

  3. #1063
    Ветеран Аватар для Vezunchik
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    872

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Понятие нормальности и потребности у всех свое... Я думаю в 2 уложиться, мб 2,2...не будет навороченной вентиляшки, это тоже тыщ боюсь ошибиться, но 200,нет газа и котла... Полы не пвх плитка по 2000,а линолеум по 400...ну и тп...

    Плюсую. Мы так же хотим уложиться. И считаю, что вполне нормальный дом за эти деньги можно получить на выходе. И для дачи , и даже для бюджетного ПМЖ. Но строит муж полностью сам в свободное от работы время. Если платить за работу, то цена конечно будет побольше либо дом поменьше
    У меня два сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для Vezunchik , на сообщение « Плюсую. Мы так же хотим уложиться. И... »
    #1064
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение

    Про КСИ. То есть у фирмы, работающей на рынке 10 лет, только один отзыв, положительный?
    Я, если честно, до темы КСИ так и не дошла еще. Но выкладывали ли уже все элементы строительства в подробностях на растерзание здешним строителям и знатокам и на ФХ )?

    Сайта там нет вроде, а фотки вот https://vk.com/albums-26968843.

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Нет тем ни от Оксаны, ни от Леонида об этапах строительства...
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Давайте сразу уж и ссылку, если можно-то и не будет рекламой). А то действительно какая-то монополия Шанса получается чесслово.

    По моему дому (Леонид - это я, ага) и по новому дому КСИ фотки по ходу стройки наш строитель выкладывал вконтакте. Мой: https://vk.com/album-26968843_216437390 КСИ: https://vk.com/album-26968843_216464379
    Темы: моя http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7745061 и КСИ: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7682584

    Насчёт положительных отзывов не сомневайтесь, у нашего строителя есть клиенты, которым он последние несколько лет постоянно что-то достраивает У него не очень большие объёмы строительства (в штуках в год), и в Интернете он совсем недавно начал активно публиковаться - паблисити широкого не имеет, но довольных клиентов - вполне достаточно

  5. ответ для elebroom , на сообщение « По моему дому (Леонид - это я, ага) и... »
    #1065
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Интересно, почему бы просто не написать, Василий такой-то... Строит хорошо!
    А то реально не совсем честно... "Самизнаетекого", через сообщение упоминают, а ведь есть и другие хорошие строители!

  6. ответ для Трубадур , на сообщение « https://youtu.be/cvTb21QILEk Там у... »
    #1066
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Если ему верить:
    https://www.youtube.com/watch?v=cSsFOQvkjCI
    То лучше не строить каркасник
    Парень "разносит в пух и прах"!
    И ведь много правильных вещей говорит! Особенно понравилось про "подгоны заказчикам, за хвалебные отзывы и про отрицание собственной дурости"
    Но есть и спорные заявления...

  7. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Интересно, почему бы просто не... »
    #1067
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Я например, кто просил, высылала тел. нашего друга, но он строит сам и еще пара помощников, бригад у него нет, поэтому сроки на объектах приличные, некоторым никак не подождать, ктото находит иных исполнителей и тп...
    У нас девушка строилась, темы тоже нет, так там он вообще один-с нуля !все один строитель делал(-ет)... Просто человек одиночка, ктото готов ждать опять таки, ктото нет-горит..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Парень "разносит в пух и прах"!:073: И... »
    #1068

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Парень "разносит в пух и прах"!
    И ведь много правильных вещей говорит! Особенно понравилось про "подгоны заказчикам, за хвалебные отзывы и про отрицание собственной дурости"
    Но есть и спорные заявления...
    Я почитал комменты к его роликам.
    Каркасники его точно не любят.
    Мне же, как потребителю, сложно ему возразить, потому что я не спец и нюансов не знаю.
    Для себя лишь понял одно, я не готов полностью доверится в строительстве каркасника только на строителей, которые (давайте уж будем откровенны) даже сами порой, а вернее почти никогда, не доверяют чвоим низовым исполнителям, но при этом не всегда и везде имеют возможность их проконтролировать, даже если у них есть такое желание. Т.е.человеческий фактор в каркасниках очень велик и в разы превосходит человеческий фактор в строительстве каменных домов из различных материалов.
    И стоимость качественного каркасника равна стоимости каменного дома на итоге.
    Это даже по сайтам, как здесь принято называть, "говнофирм", рекламирующих свои дома с проектами, картинками, и стоимостью их постройки, видно.
    Что каркасник, что дом из ГБ у них стоит примерно одинакого.
    У всех дома ~100м.кв. стоит меньше 2млн.руб. И это при фундаменте-плите, под чистовую отделку.
    Поэтому думать, что дом из ГБ это другой бюджет от каркасника, это ошибочно.
    Хороший дом из ГБ дороже говнокаркасника, и каркасник хороший дороже говнодома из ГБ.
    От материала здесь мало что зависит.

  9. #1069

    Цитата Сообщение от Zut Посмотреть сообщение
    реклама
    Клееный брус не приспособлен для ПМЖ. Если нет газа.
    Эти дома светятся зимой от тепловизора.

  10. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Парень "разносит в пух и прах"!:073: И... »
    #1070
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Парень "разносит в пух и прах"!
    И ведь много правильных вещей говорит! Особенно понравилось про "подгоны заказчикам, за хвалебные отзывы и про отрицание собственной дурости"
    Но есть и спорные заявления...
    ну этот чувак еще скажины типа бурит и в сети куча недовольных его "бурением"
    счас вот замахнулся на строительство домов - ну не знаю, может он строит дома лучше чем скважины делает
    Ира

Страница 107 из 274 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena