Страница 107 из 690 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для Mister abX , на сообщение « Лучше всего дома, но можно и на... »
    #1061
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 128

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Лучше всего дома, но можно и на парковке в порту Или не в порту...
    Если бы можно было ее дома оставить, думаю у меня не возникло надобности здесь задавать вопросы про парковку...
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.)

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « Это просто, на сайте всё есть :) ... »
    #1062
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 128

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Это просто, на сайте всё есть

    http://www.portofhelsinki.fi/passengers/west_terminal

    Запасайтесь только временем и мелкими еврами для паркоматов, эти шайтан-машины объясняются на финском и шведском и оплата карточкой иногда превращается в аттракцион.
    Можно пройти на терминал Викингга, там есть информация, только на английском или финском...
    Спасибо за ссылочку.
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.)

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1063
    Элита Аватар для Darica
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 409

    Добрый вечер!
    Подскажите, еду Хельсинки-Стокгольм на три дня. Что лучше - взять евро и в Стокгольме поменять на кроны (в порту есть обменники??)? Или сразу в Питере взять кроны? Еду в Стокгольм первый раз просто погулять, покупать ничего серьезного не буду, только покушать и может пару сувениров. Заранее спасибо!

  4. ответ для Darica , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, еду... »
    #1064
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    В Стокгольмском топике все пришли к выводу, что наличные кроны на один день путешествия вообще не нужны. Там всё оплачивается картой. Даже сувениры в лавке.
    Несколько крон может понадобиться только для туалета. Да и туалеты в принципе можно найти бесплатные (в кафе и ресторанах).
    А при оплате картой курс будет намного выгодней, чем если вы будете в Питере сразу покупать кроны, или если покупать евро, а потом менять их на кроны и т.д.

    Ой, увидела что вы про три дня пишете. Вы прям три дня в самом Стокгольме будете? Ну тогда я наверно поменяла бы немного наличности всё таки (сразу в Питере - кроны). Для городского транспорта, туалетов и т.п.

  5. #1065
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Для городского транспорта, туалетов и т.п.
    В Стокгольме в автобусах водители не продают билеты. А в пунктах продажи билетов принимаю карты. Есть еще автоматы - в них оплата по карте или железной мелочью.

  6. #1066
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    В Стокгольме в автобусах водители не продают билеты. А в пунктах продажи билетов принимаю карты. Есть еще автоматы - в них оплата по карте или железной мелочью.
    Да, я знаю про автобусы. Просто несколько раз мелькало в последних обсуждениях, что карты не всегда срабатывают в автоматах и вот для этого как раз надо иметь наличные монеты.

  7. ответ для Лунная , на сообщение « Да, я знаю про автобусы. Просто... »
    #1067
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Да, я знаю про автобусы. Просто несколько раз мелькало в последних обсуждениях, что карты не всегда срабатывают в автоматах и вот для этого как раз надо иметь наличные монеты.
    Да, да. Я просто предупредила. Что купленные кроны нужно еще успеть разменять. А то помнится мы сами как то стояли с бумажными кронами у автомата в растерянности.

  8. #1068
    Элита Аватар для Darica
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Вы прям три дня в самом Стокгольме будете?
    Нет, там буду всего один день. И еще: карты своей у меня нет, только мужнина Я же не могу его картой оплачивать...
    ...одни только дети знают чего ищут...(с)

  9. ответ для Darica , на сообщение « Нет, там буду всего один день. И еще:... »
    #1069
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Цитата Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
    Нет, там буду всего один день. И еще: карты своей у меня нет, только мужнина Я же не могу его картой оплачивать...
    Хороший повод завести себе карту ... Для поездок за границу - отличная штука. В 99% курс конвертации по карте лучше, чем если бы вы меняли наличку.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1070
    Элита Аватар для Тэя_Влад
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Капучино
    Сообщений
    0

    девочки, я к вам с вопросом
    в Фи или Стокгольме не проблема доллары поменять?
    или правда лучше карту взять..

Страница 107 из 690 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena