Страница 107 из 164 « Первая 75797103104105106107108109110111117157 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Екатерина Сергеевна, только что... »
    #1061

    Ответила. Извините, пропустила.

  2. #1062

    В субботу специалисты УЗ диагностики, к сожалению, не работают. А может быть в будни с утра?

  3. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1063
    Частый гость Аватар для NatashaBorok
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    38

    в китайской медицине много препаратов, которые нормализуют вязкость желчи.
    я когда делала массаж одной девушке, увидела у нее проблему с желчным, отправила на узи, она потом долго благодарила, что у нее нашли густую желчь с хлопьями, что является началом камнеобразования.
    момент поймали, теперь занимаемся тем, что изменяем структуру желчи и ее отделения.
    с точки зрения ткм - это холод и застой в желчном

  4. #1064
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от NatashaBorok Посмотреть сообщение
    в китайской медицине много препаратов, которые нормализуют вязкость желчи.
    я когда делала массаж одной девушке, увидела у нее проблему с желчным, отправила на узи, она потом долго благодарила, что у нее нашли густую желчь с хлопьями, что является началом камнеобразования.
    момент поймали, теперь занимаемся тем, что изменяем структуру желчи и ее отделения.
    с точки зрения ткм - это холод и застой в желчном
    Вы экстрасенс?

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. ответ для Malgosya , на сообщение « Вы экстрасенс?:)) »
    #1065
    Частый гость Аватар для NatashaBorok
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    38

    Упаси Б-же

  6. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1066
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    25 040

    Кому помог урсосан?

  7. ответ для NatashaBorok , на сообщение « Упаси Б-же »
    #1067
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от NatashaBorok Посмотреть сообщение
    Упаси Б-же
    Так и нечего чушь писать,что Вы увидели проблему с желчным

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Кому помог урсосан? »
    #1068

    Единицам. Сколько ни пытаюсь отслеживать результаты растворения, положительного результата не видела. Раза два на сайте, где после удаления желчного пузыря обмениваются мнениями, встретились сообщения, что камушки растворились. Но за много лет пальцев на одной руке хватит. Может быть это потому, что мы хирурги. У терапевтов гастроэнтерологов, надеюсь, более оптимистичные данные. Хотя по литературе должны раствориться у 30-40% пациентов при правильных показаниях и приеме препаратов. Но через каждые 5 лет из тех, кому удалось избавиться таким способом от камней, снова их образуют.

  9. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1069
    Частый гость
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    46

    Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Последняя надежда на Вас. Стоит вопрос об операции: удалении желчного пузыря. Все началось около 2-х лет назад. Был приступ, вызвала скорую и меня увезли на обследование. Подозрение было на песок в почках. Но я не осталась окончательно обследоваться и ушла, т.к. маленький ребенок. Но сама потом ходила обследоваться платно. Сказали, что песок в почках и назначили роватинекс, срочно отлучать от груди и проходить полное обследование. Я делать ничего не стала. Потихоньку закончили гв. После был второй приступ, который я быстро сняла ношпой. После этого обратилась к гастроэтерологу, с которой мы прошли полное обследование. В итоге почки чистые, а в желчном пузыре обнаружили 2 камня: 10 и 13мм. Хотели пробовать растворять, но камень лежит у шейки. И врач мне выдала заключение о рекомендации консультации хирурга. К хирургу ходила и он меня записал на начало февраля на операцию. Но я вся в смятении. Читала про послеоперационное состояние, которое иногда даже хуже до операции. Чувствую я себя замечательно. Кроме этих 2-х приступов больше ничего не беспокоит. Мысли такие есть, что может лучше не удалять желчный, а сидеть на диете и наблюдать? Может это лучше? Как все будет после операции? Ведь камни могут начать образовываться и дальше в других органах? Спасибо Вам. С уважением, Анастасия.

  10. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1070

    Доброе утро,окапи! Я вам вчера написала в личку. Посмотрите пожалуйста.

Страница 107 из 164 « Первая 75797103104105106107108109110111117157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena