Страница 107 из 533 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. #1061
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
    вчера рассказала мужу про мост в Рождественно.
    он тоже заикнулся про дорогу через Новгород... но подозреваю что проще не будет - там своих дачников много, и мы еще туда же...
    да и дорога там меня не порадовала - не в смысле качества, а в плане организации.
    средняя реверсивная полоса меня просто пугает.
    + в аварию попала в ноябре там... психанула хорошо...
    А я ни разу не ездила этим путем, но вот кусок новгородской дороги, кот. проезжаем после Боровичей, мне оооочень нравится, когда еду обратно, нет никакого желания поворачивать в сторону Спб., а хочется мчаться и мчаться по хорошей трассе))) А дтп на трассе - это жесть! Не дай Бог!!!!
    Постоянно хочу две вещи: похудеть и покушать!

  2. #1062
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
    кста яндекс дает ремонтные работы в Верево,
    Не обновился с того года))

    Нее,новгородская не для нас,тогда уж Гдов нас увидит)

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « иначе, все равно потом корка сверху... »
    #1063
    Ветеран Аватар для swetik11
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    ст.м. Ветеранов
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    иначе, все равно потом корка сверху будет...но если земля уже отойдет хорошо и есть культик-я бы прошлась)))
    чо еще мужикам делать, пусть занимаюцца)))
    хотя, я помню Светины плано грандиозо)))
    Лариса,эт Вы про мои планы говорите ?
    В смысле,корка будет если сейчас про культивировать,а в апреле сеять?! Так там все равно придется трамбовать катком,а потом граблями пройтись ведь если рассуждать логически,то сверху там земля мягкая уже сейчас,а культиватор-трактор все равно проходить будет не глубоко(такой договор),поэтому я считаю что конец марта,подойдет! Но мне главное понять,не сделаю ли я хуже земле?! Или себе?

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #1064
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    А мы в этом году решили вообще ничего не сажать - не сеять... кроме кабачков. Некому поливать-накрывать, ездить будем наездами, август вообще пропускаем (уезжаем на месяц), решили, что засуха, трава и жуки все погубят, так что на майских будем гулять, а по осени буду у всех скупать все излишки... Правда, у мамы семян с осени накуплено на 5 огородов, надеюсь их подарить соседу в обмен на посадку и недорогую продажу тонны огурцов для меня)) Мы в пр. году засолили целый мусорный бак 50 л. огурцов, уже все съели

  5. #1065
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от swetik11 Посмотреть сообщение
    Лариса,эт Вы про мои планы говорите ?
    В смысле,корка будет если сейчас про культивировать,а в апреле сеять?! Так там все равно придется трамбовать катком,а потом граблями пройтись ведь если рассуждать логически,то сверху там земля мягкая уже сейчас,а культиватор-трактор все равно проходить будет не глубоко(такой договор),поэтому я считаю что конец марта,подойдет! Но мне главное понять,не сделаю ли я хуже земле?! Или себе?
    да да, про вас)
    да конечно проедьтесь в марте культей, правда вот заморозки обещают...
    корка-я имею ввиду, что верхний слой после осадков как бы застывает корочкой такой, надо еще потом рыхлить..
    а катком зачем?первый раз слышу,если чессно..
    я вот мужу тоже грю, не хочу трактором, два мужика могут и сами прокапать, да и я не отстану, у нас же посева не 20соток...это кто картохи много садит, да-упаришься с лопатой...а у нас сотки три наверное прокопать, и то мб нет их...

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    А мы в этом году решили вообще ничего не сажать - не сеять... кроме кабачков. Некому поливать-накрывать, ездить будем наездами, август вообще пропускаем (уезжаем на месяц), решили, что засуха, трава и жуки все погубят, так что на майских будем гулять, а по осени буду у всех скупать все излишки... Правда, у мамы семян с осени накуплено на 5 огородов, надеюсь их подарить соседу в обмен на посадку и недорогую продажу тонны огурцов для меня)) Мы в пр. году засолили целый мусорный бак 50 л. огурцов, уже все съели
    наверное, на югА-море...
    а я планирую в сент-окт на море, если планы не поменяются, а то события больно скорые происходят...

  6. #1066
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    наверное, на югА-море...
    а я планирую в сент-окт на море, если планы не поменяются, а то события больно скорые происходят...
    Да, я тоже осенью люблю, дешево и народу мало, но у нас ребенок совсем разболтался, после месяца прогула школы в чувство привести не можем, 12 лет, такая жесть в голове, вот и приходится в августе. Но зато осенние грибы не пропустим, а то в пр. году в середине сентября уехали, так я толком ничего и не собрала.
    Постоянно хочу две вещи: похудеть и покушать!

  7. #1067
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    Да, я тоже осенью люблю, дешево и народу мало, но у нас ребенок совсем разболтался, после месяца прогула школы в чувство привести не можем, 12 лет, такая жесть в голове, вот и приходится в августе. Но зато осенние грибы не пропустим, а то в пр. году в середине сентября уехали, так я толком ничего и не собрала.
    ну про дешево - я бы не сказала...в 2012 мы на троих, а ща токо на 2-х (((
    ой, моему 15 -тоже жесть..9-й класс уже будет-так что мы с первоклашкой моей собираемся)

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #1068
    Ветеран Аватар для swetik11
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    ст.м. Ветеранов
    Сообщений
    770

    Вот и зима пришла,а я тут культивировать собралась

  9. #1069
    Ветеран Аватар для swetik11
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    ст.м. Ветеранов
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    да да, про вас)
    да конечно проедьтесь в марте культей, правда вот заморозки обещают...
    корка-я имею ввиду, что верхний слой после осадков как бы застывает корочкой такой, надо еще потом рыхлить..
    а катком зачем?первый раз слышу,если чессно..
    я вот мужу тоже грю, не хочу трактором, два мужика могут и сами прокапать, да и я не отстану, у нас же посева не 20соток...это кто картохи много садит, да-упаришься с лопатой...а у нас сотки три наверное прокопать, и то мб нет их...

    Одним из самых важных нюансов закладки основания под газон, о котором многие даже не знают, являться «утаптывание» вскопанного слоя земли. Это действительно важно, так как не утоптанный газон в последствии станет неровным, на нём появятся бугры и впадины, да и ходить по такому газону будет ещё долго не удобно, а после дождя вся площадка будет превращаться в грязь, и трава будет гибнуть.
    Лучше всего трамбовать с помощью катка — укатчика или вибротрамбовки, но в хозяйстве мало у кого они имеются.

  10. #1070
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от swetik11 Посмотреть сообщение
    Одним из самых важных нюансов закладки основания под газон, о котором многие даже не знают, являться «утаптывание» вскопанного слоя земли. Это действительно важно, так как не утоптанный газон в последствии станет неровным, на нём появятся бугры и впадины, да и ходить по такому газону будет ещё долго не удобно, а после дождя вся площадка будет превращаться в грязь, и трава будет гибнуть.
    Лучше всего трамбовать с помощью катка — укатчика или вибротрамбовки, но в хозяйстве мало у кого они имеются.
    ой, Свет, я ж слово ГАЗОн и не узрела)))у мну ж один огород в голове, поэтому и удивилась...
    а то думаю, мож новинка сезона, а я не в теме))))

    нам до газона как до Уругвая, я почитал, что да как и перехотела...еще всегда Валин топик вспоминаю, там человек стока сил и средств положил-у меня нет ни того. ни другого))ну силы то есть еще, но они там жили, а это другой коленкор, если б я там жила напостоянке-возможно и взялась бы))

    у нас в планах веранда, продолжение теплицы и мб окна..

Страница 107 из 533 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena