Страница 107 из 242 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »

Тема: Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются?

  1. #1061
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    61 279

    и снова страсти
    Любое профессиональное занятие в раннем возрасте (что шахматы, что музыка, что балет, что спорт) - это серьезный риск для псих. и физ. здоровья ребенка.
    Если подходить к вопросу здраво и не тянуть ребенка на лауреата\чемпиона, не ставить во главу угла свои родительские амбиции, то все будет ок.
    Пока любой вид деятельности доставляет удовольствие ребенку - говорить о вреде, имхо, чрезвычайно странно)))
    В общем, родителям надо свою голову держать в порядке, тогда ребенку гарантировано гармоничное развитие

  2. ответ для Littlemama , на сообщение « и снова страсти :)) Любое... »
    #1062
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Пока любой вид деятельности доставляет удовольствие ребенку - говорить о вреде, имхо, чрезвычайно странно)))
    Ничего странного, некоторые юные шахматисты по много часов каждый день сидят уставившись в монитор, что вредно и само по себе, плюс гиподинамия, плюс ущерб другим занятиям.

    При этом все кадры чуть старше 5 лет, получившие доступ на ШП, начинают мастерски разбираться в нецензурной брани, ведь это основной язык шахматистов.

    А вы думали, они на деревянной доске интеллигентно фигурки двигают под классическую музыку

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Ничего странного, некоторые юные... »
    #1063
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    61 279

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Ничего странного, некоторые юные шахматисты по много часов каждый день сидят уставившись в монитор, что вредно и само по себе, плюс гиподинамия, плюс ущерб другим занятиям.

    При этом все кадры чуть старше 5 лет, получившие доступ на ШП, начинают мастерски разбираться в нецензурной брани, ведь это основной язык шахматистов.

    А вы думали, они на деревянной доске интеллигентно фигурки двигают под классическую музыку
    А музыканты по несколько часов в день сидят за своими пианинами , уставившись в ноты, что вредно для зрения плюс гиподинамия, плюс ущерб другим занятиям
    При этом все кадры старше 5 лет, мотающиеся по конкурсам, начинают мастерски разбираться в разнообразных словах и действиях(типа поесть лимона в зале во время выступления трубача и т.д.). а чуть старше - прекрасно разбираться в спиртных напитках
    А вы думали, занятия музыкой - это так красиво, так благородно.


    пысы и так можно расписать про каждый проф.вид занятий, ага.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  4. #1064
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    А музыканты по несколько часов в день сидят за своими пианинами , уставившись в ноты, что вредно для зрения плюс гиподинамия, плюс ущерб другим занятиям
    При этом все кадры старше 5 лет, мотающиеся по конкурсам, начинают мастерски разбираться в разнообразных словах и действиях(типа поесть лимона в зале во время выступления трубача и т.д.). а чуть старше - прекрасно разбираться в спиртных напитках
    А вы думали, занятия музыкой - это так красиво, так благородно.


    пысы и так можно расписать про каждый проф.вид занятий, ага.

    Я про музыку тоже всё знаю и могу ответственно заявить, что от неё сплошная польза. Хотя бы потому что пальцы массируются клавишами и за пианиноЙ спинку надо ровно держать

    В шахматах трудно удержаться от того, чтобы не форсировать занятия. Для чего тогда заниматься, если не выигрывать?

  5. #1065
    с Луны Аватар для kilometer
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    29 104

    Уж если сравнивать шахматы и музыку... Многие ли, окончив музыкальную школу, радостно потом вспоминают об учёбе там и применяют полученные навыки? От тех ,кто не стал профессионалом, обычно можно услышать рассказы о том, как их тошнило от музыкальной школы, как они изнывали над гаммами. Про шахматы таких ужасов что-то никто не рассказывает. все радостно вспоминают, как они играли, ну, и многие готовы сыграть партейку-другую в хорошей компании.

    И уж пусть лучше мой ребёнок радостно бежит на шахматы, чем из-под палки занимается чем-то другим.

  6. ответ для Солкси , на сообщение « Я про музыку тоже всё знаю и могу... »
    #1066
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    61 279

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я про музыку тоже всё знаю и могу ответственно заявить, что от неё сплошная польза. Хотя бы потому что пальцы массируются клавишами и за пианиноЙ спинку надо ровно держать

    В шахматах трудно удержаться от того, чтобы не форсировать занятия. Для чего тогда заниматься, если не выигрывать?
    Пальцы массируются, ага)))И мозги - до неврозов, плавно переходящих в нервные срывы от неудачных выступлений и психушку.
    Спинку будем держать ровно, в противном случае можно огрести вопли педагога и не только вопли.
    При этом все равно страдает поясничный отдел позвоночника, а при неправильных занятиях - и шейный.
    Суставы на пальцах искривляются навсегда.Образ жизни сильно нездоровый, практически без исключений.
    В музыке невозможно двигаться без участия в конкурсах, и не только в пределах города и страны. На них надо вывозить педагога, а инструменталистам - и концертмейстера. Миллион на шахматы - фигня по сравнению с затратами на подрастающего музыканта. Ибо с первого класса десятилетки нужен репетитор, не менее 3 раз в неделю. Иначе просто нечего ловить.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  7. #1067
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    61 279

    Миля. я щас просто глумлюсь, не обращай внимания
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  8. #1068
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Кхыыыы, так ведь музыкой занимаются вовсе не для того, чтобы играть во взрослом состоянии.

    А для того, чтобы у человеков мозг развивался. Причём достаточно 4-5 лет плотно отзаниматься и всё, эффект будет достигнут, можно спокойно бросать.

    Шахматы полезны только на начальной стадии, ну и потом тоже ничего, если не углубляться. Но для чего тогда ими заниматься, если не углубляться, вот объясните мне?

  9. #1069
    с Луны Аватар для kilometer
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    29 104

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Миля. я щас просто глумлюсь, не обращай внимания

    Я согласна с тобой, что любые серьёзные занятия несут не только пользу, но и вред.
    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Кхыыыы, так ведь музыкой занимаются вовсе не для того, чтобы играть во взрослом состоянии.

    А для того, чтобы у человеков мозг развивался. Причём достаточно 4-5 лет плотно отзаниматься и всё, эффект будет достигнут, можно спокойно бросать.

    Шахматы полезны только на начальной стадии, ну и потом тоже ничего, если не углубляться. Но для чего тогда ими заниматься, если не углубляться, вот объясните мне?
    ИМХО, желательно всем (а особенно в детстве) заниматься в первую очередь ради удовольствия.

  10. #1070
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    61 279

    Шахматами 90% детей занимаются ровно для того же))))))
    Абсолютная и полная аналогия.
    Хореографией многие занимаются не ради карьеры Плисецкой, а для правильной осанки, растяжки и красивой походки.
    и т.д.
    Шахматы - одно из самых замечательных занятий в ряду других, не менее достойных. Дело вкуса и интереса, причем ребенка, а не родителей)))))
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

Страница 107 из 242 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena