Страница 107 из 4870 « Первая 757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для КИНЗА , на сообщение « И как школы это делают? Просят с... »
    #1061
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    И как школы это делают?
    Просят с работы справку 2- НДФЛ?
    Или просто на ДОД говорят, что с доходом меньше такой-то суммы в нашу школу заявление не подавайте?
    Или сразу опрашивают родителей кто готов сделать ремонт в школе?
    Говорят, что надо отремонтировать что-то на такую-то сумму. Знакомым на вопрос как попасть в школу нарисовали цифру на бумажке. Школа их приписная, но ажиотажная.

  2. ответ для Natashа , на сообщение « Говорят, что надо отремонтировать... »
    #1062
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Говорят, что надо отремонтировать что-то на такую-то сумму. Знакомым на вопрос как попасть в школу нарисовали цифру на бумажке. Школа их приписная, но ажиотажная.
    ну так это как попасть, а если ты идешь туда по прописке.... то какие могут быть суммы.
    И опять же... сейчас с суммами очень все сложно. Я не очень верю в такие сказки. Сейчас можно и присесть за такое... конечно, такое есть- но точно не на бумажке непонятным желающим...

  3. ответ для Ombres , на сообщение « ну так это как попасть, а если ты идешь... »
    #1063
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    ну так это как попасть, а если ты идешь туда по прописке.... то какие могут быть суммы.
    И опять же... сейчас с суммами очень все сложно. Я не очень верю в такие сказки. Сейчас можно и присесть за такое... конечно, такое есть- но точно не на бумажке непонятным желающим...
    Все зависит от района. Не везде все приписные попадают. Поэтому и устраивают "конкурс". Видимо, у директоров все схвачено. И ничего не боятся. Я сама была в шоке. Думала, это давно в прошлом. Я даже по наивности хотела сходить в эту школу и узнать, можно ли к ним как-то перевестись. Теперь понимаю, что смысла нет. Взятки я предлагать не умею. Да и не хочу.

  4. ответ для Natashа , на сообщение « Все зависит от района. Не везде все... »
    #1064
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Все зависит от района. Не везде все приписные попадают. Поэтому и устраивают "конкурс". Видимо, у директоров все схвачено. И ничего не боятся. Я сама была в шоке. Думала, это давно в прошлом. Я даже по наивности хотела сходить в эту школу и узнать, можно ли к ним как-то перевестись. Теперь понимаю, что смысла нет. Взятки я предлагать не умею. Да и не хочу.
    ну или директор совсем идиот, тк сейчас и "контрольную закупку " могут сделать.... ну или ваши знакомые уже были знакомы...

  5. ответ для КИНЗА , на сообщение « И как школы это делают? Просят с... »
    #1065
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    10 166

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    И как школы это делают?
    Просят с работы справку 2- НДФЛ?
    Или просто на ДОД говорят, что с доходом меньше такой-то суммы в нашу школу заявление не подавайте?
    Или сразу опрашивают родителей кто готов сделать ремонт в школе?
    Ну, например, в добровольно-принудительном порядке отправить ребёнка в языковой лагерь на три недели. На Мальту. Цена путевки содержит пять нулей.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  6. ответ для Папский городок , на сообщение « Ну, например, в... »
    #1066
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Ну, например, в добровольно-принудительном порядке отправить ребёнка в языковой лагерь на три недели. На Мальту. Цена путевки содержит пять нулей.
    вы какие-то сказки рассказываете кто не хочет- тот не ездит. По любым причинам

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #1067
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Ну у нас вот слухи ходят, что поступить в нашу школу стоит 300 тыс.

  8. ответ для Ombres , на сообщение « вы какие-то сказки рассказываете:) кто... »
    #1068
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    10 166

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    вы какие-то сказки рассказываете кто не хочет- тот не ездит. По любым причинам
    Нет, это реальная история. Это было условие перевода ребёнка. Родителей оно устроило, ребёнок был переведён. Школа не частная. Первоклашек тоже тщательно отбирают, по приписке попасть нереально. Если озвучу номер, сейчас же прибегут с воплями «вывсевретииии!».

    Ну, для меня так поступать - идиотизм, причём с обеих сторон.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  9. ответ для RoniKate , на сообщение « Я правильно понимаю, что на текущий... »
    #1069
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    531
    Дочке-ноябринке уже 8 лет
    Сыну-июлёнку скоро 6.5 годков
    Апрельской малышке 2.5 годика

  10. #1070
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Нет, это реальная история. Это было условие перевода ребёнка. Родителей оно устроило, ребёнок был переведён. Школа не частная. Первоклашек тоже тщательно отбирают, по приписке попасть нереально. Если озвучу номер, сейчас же прибегут с воплями «вывсевретииии!».

    Ну, для меня так поступать - идиотизм, причём с обеих сторон.
    не вижу ничего такого страшно в том, что при условии перевода предложили поехать в лагерь.
    И , вероятно, родители понимали и это вряд ли были их последние деньги
    не знаю- мои приятели/друзья все попадали по прописке- постоянной туда, куда хотели. даже в ажиотажные школы. но это были и приписные.
    или вы про 369 лицей ?
    туда тоже по прописке попали все кто хотел.

Страница 107 из 4870 « Первая 757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena