Страница 107 из 293 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. #1061
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от Мумзик Посмотреть сообщение
    1. Просто при даче показаний сказала, что нас не будет и чтобы в следующий раз они сняли сами. У меня сложилось впечатление, что они предупреждали об этом, заранее говорить им чтобы снимали они показания.
    2. Как врезать свои замки? Ведь договором это запрещено.
    3. То, что дачи обворовывают это понятно, что социальные, что обычные. Ничего ценного там не было. И вопрос не в том, что украли, а в том, что там жили и пользовались нашими вещами, мои штаны пардон носили.
    1. ))) ясен пень, что показания подавать надо, но проверить то их никто не может без вашего присутствия
    2. Очень просто. Свои замки врезаны у всех, кого я знаю. Но даже, если не свои - никто не имеет права в ваше отсутствие заходить в арендуемое посещение, если нет угрозы жизни. Именно, поэтому комендант "разыграл" историю с ворами.
    3. Жалуйтесь веерно во все инстанции! (Письменно)
    Всё пройдет...

  2. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1062
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    179

    Добрый день. Начинаю готовиться к новой подаче документов. Прочитала в вк, одна женщина написала, что лица, ухаживающие за инвалидами, это отдельная статья на дачу. А как можно этот статус подтвердить? Тогда получается 2 статьи и больше шансов, что продлят.

  3. #1063
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от vera_kirz Посмотреть сообщение
    Добрый день. Начинаю готовиться к новой подаче документов. Прочитала в вк, одна женщина написала, что лица, ухаживающие за инвалидами, это отдельная статья на дачу. А как можно этот статус подтвердить? Тогда получается 2 статьи и больше шансов, что продлят.
    У нас инвалидам 1 гр дачи не положены, а вы говорите про ухаживающих )))
    Всё пройдет...

  4. ответ для anibas , на сообщение « У нас инвалидам 1 гр дачи не положены,... »
    #1064
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    У нас инвалидам 1 гр дачи не положены, а вы говорите про ухаживающих )))
    I. Получатели государственной услуги:
    Инвалиды Великой Отечественной войны;
    Инвалиды I и II групп из числа участников войны и ветеранов боевых действий на территории других государств (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий);
    Инвалиды I и II групп из числа реабилитированных граждан, подвергшихся необоснованным репрессиям по политическим мотивам;
    Инвалиды I и II групп из числа лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
    Неработающие инвалиды I и II групп из числа лиц, пострадавших в результате аварий на Чернобыльской АЭС и производственном объединении "Маяк", ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и других радиационных катастроф;
    Неработающие инвалиды I и II групп из числа бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей;
    Семьи, имеющие двух и более инвалидов I или II групп, вследствие общего заболевания или трудового увечья;
    Многодетные семьи, имеющие 5 и более детей до 16 лет;
    Одинокие инвалиды с детства, получающие социальную пенсию в соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации";
    Одинокие матери, имеющие детей до 16 лет, если на каждого члена семьи доход ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, установленного в соответствии с законодательством;
    Семьи с детьми-инвалидами до 16 лет;
    Вдовы и родители погибших воинов;
    Граждане, осуществляющие уход за ребенком-инвалидом.

    Вот последним пунктом


    Я Вера, только на ты

  5. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1065
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 454

    Подскажите, пожалуйста, а какие сейчас цены на дачи?

  6. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1066

    Это узнаете при заключении договора. А так за год в прошлом году взяли около 26 тыс. старый домик с мебелью уже.

  7. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1067
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 454

    Спасибо

  8. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1068

    А куда идти просить дачу? Понимаю что шансов мало( в собес?

  9. #1069
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от Анна Андреевна! Посмотреть сообщение
    А куда идти просить дачу? Понимаю что шансов мало( в собес?
    Заявление подаётся в любом МФЦ.

    Вы перед подачей ознакомьтесь с темой, чтобы понимать что такое "государственные дачи", и сможете ли Вы там жить...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  10. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1070

    да я уже почти весь топ прочитала))) у нас нет дачи... а хочется хоть на выходные на природу...

Страница 107 из 293 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena