Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для sxxANKAxxs , на сообщение « я 895, "Вам будет оказано содействие... »
    #10681
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от sxxANKAxxs Посмотреть сообщение
    я 895, "Вам будет оказано содействие по мере оказания содействия следующему количеству участников программы ** 894"
    у меня 846

  2. ответ для Ayats , на сообщение « Так сейчас же когда встречка, она... »
    #10682
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Так сейчас же когда встречка, она оформляется одновременно... Т.е. в опеке получаете согласие не продажу субсидийной квартиры и покупку другой, это же в одном договоре прописывается. Или я что-то не так понимаю?



    У меня тоже +22, стала 873, но как-то не переживаю особо, просто добавили тех, кто тоже с приоритетом, но более ранним годом встал на очередь, их тоже, наверно, в мартовскую комиссию добавят.
    Александра наконец то вы появились на форуме

  3. ответ для БЕС , на сообщение « Позвонила, узнала. Вносите свои... »
    #10683
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Позвонила, узнала.
    Вносите свои средства, государство компенсирует после предоставления всех вышеуказанных документов.
    ЧьЁрД!!! Где взять еще стокосарей???...
    в мешках не, ну действительно, как то не интересно!

  4. #10684
    Активный участник Аватар для Ksyha
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    319

    Девушки, здравствуйте!
    Можно я спрошу, возможно кто-то знает? Про городскую очередь.
    Ситуация такая. Наша семья состоит из 3 человек: я, муж и ребенок. Со стороны мужа: прописан с папой, двухкомнатная хрущевка почти 45м. По факту там проживают его родители, брат и сестра. С моей стороны: прописана со своими родителями и братом, точно такая же двухкомнатная хрущевка. По факту проживают родители и брат. Поженились, родился ребенок. Не задумывались о жилье и прописали ребенка к отцу (то есть теперь в той квартире прописано 3 человека). Живем отдельно от родителей, сами понимаете, жить ни в одной из квартир просто нереально. Сейчас задумались о собственном жилье. Почитали про программы, понравилось. Почему бы не воспользоваться? Но проблема в том, что на городской очереди не стоим. А условия постановки - меньше 10м. У меня получается 45м на 4чел, у него 45 на 3.
    Собственно вопрос: можем ли мы выписать ребенка из одной квартиры и прописать в другую? Тогда в первой останутся 2, зато во второй станет 5 и по площади можно встать на очередь, соответственно и воспользоваться какой-то из видов программ. Дадут ли нам это сделать? Какие есть подводные камни? Стоит ли вообще запариваться?
    Заранее большое спасибо!


  5. #10685
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от wolf84 Посмотреть сообщение
    Судя по вышедшему постановлению, сумма выделенная из федерального бюджета 96540250 руб.. Т.е. 96540250руб./420чел.=229857.738руб. Похоже что на всех хватит!
    Оу, мы видимо с вами где-то рядом живем. У вас МДЖ+ Жилище?

  6. ответ для Ksyha , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Можно я... »
    #10686
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от Ksyha Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте!
    Можно я спрошу, возможно кто-то знает? Про городскую очередь.
    Ситуация такая. Наша семья состоит из 3 человек: я, муж и ребенок. Со стороны мужа: прописан с папой, двухкомнатная хрущевка почти 45м. По факту там проживают его родители, брат и сестра. С моей стороны: прописана со своими родителями и братом, точно такая же двухкомнатная хрущевка. По факту проживают родители и брат. Поженились, родился ребенок. Не задумывались о жилье и прописали ребенка к отцу (то есть теперь в той квартире прописано 3 человека). Живем отдельно от родителей, сами понимаете, жить ни в одной из квартир просто нереально. Сейчас задумались о собственном жилье. Почитали про программы, понравилось. Почему бы не воспользоваться? Но проблема в том, что на городской очереди не стоим. А условия постановки - меньше 10м. У меня получается 45м на 4чел, у него 45 на 3.
    Собственно вопрос: можем ли мы выписать ребенка из одной квартиры и прописать в другую? Тогда в первой останутся 2, зато во второй станет 5 и по площади можно встать на очередь, соответственно и воспользоваться какой-то из видов программ. Дадут ли нам это сделать? Какие есть подводные камни? Стоит ли вообще запариваться?
    Заранее большое спасибо!
    Условия постановки для отдельных квартир - меньше 9 м и надо быть малоимущим. К тому же вы с мужем и ребенком одна семья, поэтому ваши метры будут суммировать и делить на троих

  7. ответ для Йоканьга , на сообщение « Нет, у него тоже коммуна, в... »
    #10687
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Нет, у него тоже коммуна, в собственности 2 комнаты, по площади они, больше, конечно, чем у меня(
    А где уточнять? В понедельник еду в ЖО своего района, там консультируют по программам содействия?
    Если ваш бывший муж стоит на очереди, то он может прикрепить дочь к очереди, а вы можете поучаствовать в программе с дочкой и сыном, несмотря на то, что дочь прописана в другом месте.

  8. ответ для Alexiya , на сообщение « Если ваш бывший муж стоит на очереди,... »
    #10688
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
    Если ваш бывший муж стоит на очереди, то он может прикрепить дочь к очереди, а вы можете поучаствовать в программе с дочкой и сыном, несмотря на то, что дочь прописана в другом месте.
    Так он к своей очереди ее может прикрепить, а я хочу к себе. Вроде, мы договорились сегодня с ним. Выясню в ЖО не будет ли этот ход являться ухудшением условий, и пойду перепрописывать дочь, ставить ее к себе на очередь. Тогда мы сможем получить субсидию на троих.

  9. ответ для Kalicso , на сообщение « Условия постановки для отдельных... »
    #10689
    Активный участник Аватар для Ksyha
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Условия постановки для отдельных квартир - меньше 9 м и надо быть малоимущим. К тому же вы с мужем и ребенком одна семья, поэтому ваши метры будут суммировать и делить на троих
    В 7 топе написано, что существует 2 очереди. Мне во вторую достаточно, чтобы дальше на программу какую-то вставать. А что значит "ваши метры"? Ни у меня, ни у мужа никакого долевого участия нет, мы только прописаны в квартирах.


  10. ответ для Йоканьга , на сообщение « Так он к своей очереди ее может... »
    #10690
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Так он к своей очереди ее может прикрепить, а я хочу к себе. Вроде, мы договорились сегодня с ним. Выясню в ЖО не будет ли этот ход являться ухудшением условий, и пойду перепрописывать дочь, ставить ее к себе на очередь. Тогда мы сможем получить субсидию на троих.
    Да вы и сейчас можете рассчитывать субсидию на троих.
    У меня сын прописан у бывшего мужа. У нас с ним разные очереди городские. Но на субсидию МДЖ и Жилище мы стоим вместе: я и сын.

Страница 1069 из 1953 « Первая 69569969101910591065106610671068106910701071107210731079111911691569 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena