Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Чихуа , на сообщение « понравилась переделка комода :love:... »
    #10681
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Ну это просто... нет слов!
    А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

  2. #10682

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Комод классный! Причем мне нравится как До (восковой патины совсем на него чуток, а может даже и не надо), так и после!
    вот, что значит хороший исходник!.......античным воском бы его натереть
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10683

    pinki_NG,поднос хорошенький.А какой фирмы, голубой колер вы использовали ?

  4. ответ для Kozjava , на сообщение « pinki_NG,поднос хорошенький.А какой... »
    #10684
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    вот, что значит хороший исходник!.......античным воском бы его натереть
    да,да, да, воском, Чихуа, Вы как всегда меня верно поправили. Как вот тут:







    Цитата Сообщение от Kozjava Посмотреть сообщение
    pinki_NG,поднос хорошенький.А какой фирмы, голубой колер вы использовали ?
    Спасибо! Это был не колер, а баночка акриловой краски "небесно-голубая" от фирмы Ладога, добавленная в белую акриловую эмаль Радуга (из Леруа)
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10685
    Мега-элита Аватар для Нерюнгри
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Всеволожск, Южный мкрн
    Сообщений
    376

    Чихуа, комод очень красивый. Много оттенков, цвета плавно перетекают от одного к другому, кракелюр даже использовали!
    Еще я заметила дырки... Вы что его специально тыкали?

  6. ответ для Нерюнгри , на сообщение « Чихуа, комод очень красивый:flower:.... »
    #10686
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от anna-dob Посмотреть сообщение
    Чихуа, комод очень красивый. Много оттенков, цвета плавно перетекают от одного к другому, кракелюр даже использовали!
    Еще я заметила дырки... Вы что его специально тыкали?
    Думаю Чихуа таких подробностей не знает, т.к. понравившийся комод нашел в интернете и выставил как идею для реализации и воплощения всех обитающих тут умов и юных рукодельниц. Но полагаю, что когда он объявится, то обязательно выскажет свои предположения относительно натыканных в нем дырок

    Вот так, Чихуа, выложите понравившееся из интернета, а Вас сразу в кракелюре заподозрят Так и до декупажа недалеко

    Нет, комод правда чудный! Выкладывайте идеи. Лично мне оч. нравятся интересные варианты для творческого вдохновения!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10687
    Элита Аватар для Vit@mink@
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    дом любимый с детства
    Сообщений
    1 285

    Доброго времени суток всем! Опять я за советом... может этот предмет будет больше в тему к "переделки мебели" своими руками...
    Вот есть у меня такой друх с универмага подобран, как обычно. Был сразу в бэлом цвете. Вроде масляной краской покрашен. Жил у меня так пару лет и надоело - стал оливковым Радуга прекрасно легла на старое покрытие, только я его натёрла обезжиривателем. Внутри обои почти все доклеила.
    Вот теперь мучаюсь - чем его ещё "попачкать" - только правильно что бы а то там есть бороздочки, просящиеся выделиться. а я только из декупажа знаю как выделить...а тут не знаю... Помогите советом!
    Броня крепка и танки наши быстры! Пусть знают это злобные враги.. Ну почему мне нравятся танкисты..а не пилоты или моряки

  8. ответ для pinki_NG , на сообщение « Думаю Чихуа таких подробностей не... »
    #10688
    Мега-элита Аватар для Нерюнгри
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Всеволожск, Южный мкрн
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Думаю Чихуа таких подробностей не знает, т.к. понравившийся комод нашел в интернете и выставил как идею для реализации
    Да вы что! А Чихуа написал сам от себя в шоке и я решила, что это он сам делал и ему ооочень понравилось
    Я - Наташа

  9. #10689

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Думаю Чихуа таких подробностей не знает, т.к. понравившийся комод нашел в интернете и выставил как идею для реализации и воплощения всех обитающих тут умов и юных рукодельниц. Но полагаю, что когда он объявится, то обязательно выскажет свои предположения относительно натыканных в нем дырок
    Вот так, Чихуа, выложите понравившееся из интернета, а Вас сразу в кракелюре заподозрят Так и до декупажа недалеко
    Нет, комод правда чудный! Выкладывайте идеи. Лично мне оч. нравятся интересные варианты для творческого вдохновения!
    Цитата Сообщение от anna-dob Посмотреть сообщение
    Да вы что! А Чихуа написал сам от себя в шоке и я решила, что это он сам делал и ему ооочень понравилось
    Пинки, спасибо, что прикрыли
    Да уж...коготок увяз - всей птичке пропасть Пора завязывать с антикварными красивостями,а то действительно скоро будут предлагать салфеточками меняться
    Anna, звезда в шоке, поскольку "это" ну ооочень сильно не мой стиль мебельного рукоприкладства (толерантно выражаясь). Спишем это временное помутнение на жару
    Теперь о дырках об отверстиях. Если верить автору, это натуральные следы посещения комода жучком-древоточцем. В настоящее время их достаточно редко имитируют, т.к. "жучок" стал не столько атрибутом возраста, сколько поводом для снижения цены. А вот во времена, когда на современный антик смотрели, как сейчас на ДСП, капризно оттопырив губу, при изготовлении реплик старинной мебели "жучка" имитировали стреляя в предмет мелкой дробью.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. #10690
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Опять я за советом... может этот предмет будет больше в тему к "переделки мебели" своими руками...
    Вот есть у меня такой друх с универмага подобран, как обычно. Был сразу в бэлом цвете. Вроде масляной краской покрашен. Жил у меня так пару лет и надоело - стал оливковым Радуга прекрасно легла на старое покрытие, только я его натёрла обезжиривателем. Внутри обои почти все доклеила.
    Вот теперь мучаюсь - чем его ещё "попачкать" - только правильно что бы а то там есть бороздочки, просящиеся выделиться. а я только из декупажа знаю как выделить...а тут не знаю... Помогите советом!
    Пачкают обычно патиной или глейзом.

    В моей подписи глейз в ч.4.

Страница 1069 из 2406 « Первая 695699691019105910651066106710681069107010711072107310791119116915692069 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena