Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #10681
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ксюнечка-Ку Посмотреть сообщение
    Подскажите! Хотим оформить пособие до 1,5 лет. Есть два ребенка, первый от предыдущего брака. Бывший муж алименты платит просто так. Как проще всего оформить этот вид дохода?
    алиментным соглашением у нотариуса

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10682
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    1 175

    Да с папиной работы возьмите, а МФЦ ваши данные уже в собес перешлет.

  3. #10683
    Участник Аватар для Валечка
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    129

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие пособия я имею право получить и какие документы для этого нужно собрать? Я не работаю, муж ИП, деток двое одному 5 лет, второй новорожденный.
    Заранее спасибо!

  4. #10684
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Шляпина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста : я не работаю, муж работает. Оформлять пособия (по уходу за ребёнком до 1,5 лет; единовременное из средств ФСС, единовременное от СПб) буду я на себя в МФЦ.
    Нужна ли от меня справка из собеса о том, что я не получала этих пособий?
    Заранее спасибо за ответ.
    единовременное пособие при рождении ребнка от ФСС должен оформить муж у себя на работе,вам его не назначат в собесе. вам надо взять справку из собеса что вы не получали этого пособия и сдать мужу на работу. а муж на работе должен взять справку что он не получет пособия по уходу до 1,5г и не использует отпуск по уходу за ребенком.
    мфц и собес - это почти одно и тоже,мфц собирает документы на пособия и передает их в собес,собес назначает пособия и передает документы на оплату в расчетный центр

  5. #10685
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Всем привет. Расскажу продолжение своей истории (сейчас в декрете, в 2015 ухожу во второй, хотела выйти на работу на 2 дня).
    Была на работе. Сначала поговорила с директором. Все спокойно обсудили, договорились как мне и было нужно, все без проблем. А вот когда пошла потом к глав.бух (я ее до этого видела 1 раз только, она почти сразу после моего выхода в декрет работать пиишла), она сходу мне устроила истерику, что не хочет с бумагами возиться, и что вообще я иду рожать чтобы сидеть с декрете и получать деньги. Я в шоке была. Сказала ей что имею право по закону выйти, и наоборот по хорошему предупредила директора что на пару дней, а не так чтобы пообещала надолго, а после 3х дней написала бы заявление. Она и при деректоре начала еще и его запугивать что это обман фсс, что она не будет этого делать, что будут проверки, потом начала говорить что им фсс не сразу возмещает все, и они не обязаны мне платить пособие больше. Жесть, конечно. Конечно, на выходея разревелась , попрощалась и ушла. Тока зашла домой-позвонил директор, сказал чтобы не переживала, приезжать и все оформим как надо. Пустьтипа поработает глав.бух. с ней он все обсудит.
    главбух ваша страшная лентяйка) конечно ей неохота,тк действительно бумажной работы много- это и собрать правильно декументы,правильно рассчитать пособие, потом правильно составить отчетность, правильно оформить возмещение... ну что делать- бухгалтерская работа это,пусть работает.
    никакой это не обман. вы хотели выйти на работу- вышли. и вдруг за 2 дня изменились обстоятельства - не смог с ребенком сидеть человек,на которого вы расчитывали(заболел,ребенок скандалит с новым человеком и т.п.),это даже можно написать в заявлении на обратный уход в отпуск по уходу за ребенком,чтоб глбух не страдала. а расчет пособия по уходу в такой ситуации надо делать заново. ну где тут обман? )

  6. #10686
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие пособия я имею право получить и какие документы для этого нужно собрать? Я не работаю, муж ИП, деток двое одному 5 лет, второй новорожденный.
    Заранее спасибо!
    на первой странице смотрите пост № 2,там как раз есть пособия для безработных женщин.если еще останутся вопросы- спрашивайте
    в вашей ситуации муж ИП= безработный( у него ж в трудовой нет записи),т.е. все пособия оформляете только в мфц. если вдруг запись в трудовой есть что он ИП(что маловероятно), тогда надо дополнительно взять справку из его ФСС что пособия от ФСС он не получал

  7. #10687
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    главбух ваша страшная лентяйка) конечно ей неохота,тк действительно бумажной работы много- это и собрать правильно декументы,правильно рассчитать пособие, потом правильно составить отчетность, правильно оформить возмещение... ну что делать- бухгалтерская работа это,пусть работает.
    никакой это не обман. вы хотели выйти на работу- вышли. и вдруг за 2 дня изменились обстоятельства - не смог с ребенком сидеть человек,на которого вы расчитывали(заболел,ребенок скандалит с новым человеком и т.п.),это даже можно написать в заявлении на обратный уход в отпуск по уходу за ребенком,чтоб глбух не страдала. а расчет пособия по уходу в такой ситуации надо делать заново. ну где тут обман? )
    Если бы она меня слушала (я ей так и сказала, что имею право и через 2 дня уйти по семейным обстоятельствам, например ребенок болеть будет, а она свое гнёт - нельзя так для фсс сделать).

    Вот еще хотела уточнить - сначала пишу заявление на выход из отпуска по уходу - в какой форме его писать? У глав.буха точно уже не хочется ничего спрашивать..( И сразу же могу написать заявление на продолжение отпуска по уходу за ребенком? Директор даже сказал, что не нужно будет выходить работать на эти 2 дня.
    А расчет я ей предложу вот этот: Оклад 20000/18 колич рабоч дней в мес×2 дня выхода=2222.22
    Пособие по берем. (0+2222.22)/730кал.дней-728нерабоч.)*140=155555.55
    Пособие по уходу 2222.22/(730-728)×30.4×40%=13511, 00
    Считается по среднему заработку за эти дни выхода, а остальное время с чнваря 2013 по декабрь 2014 из расчета исключаются.
    Ну ведь верно же?

  8. ответ для Ardena , на сообщение « на первой странице смотрите пост №... »
    #10688
    Участник Аватар для Валечка
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    на первой странице смотрите пост № 2,там как раз есть пособия для безработных женщин.если еще останутся вопросы- спрашивайте
    в вашей ситуации муж ИП= безработный( у него ж в трудовой нет записи),т.е. все пособия оформляете только в мфц. если вдруг запись в трудовой есть что он ИП(что маловероятно), тогда надо дополнительно взять справку из его ФСС что пособия от ФСС он не получал
    Спасибо!!!
    А что бы получить пособия с меня не потребуют каких то доп справок с собеса, о том что мы безработные?
    -Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
    -Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
    И еще подскажите пожалуйста где можно посмотреть перечень документов на пособия для безработных?

  9. #10689
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 091

    Справку о том, что ВЫ безработная надо брать в Центре занятости населения!!!
    Если адрес в профиле Ваш - то это Бабушкина, 52 - рядом с Куракиной дачей - за "Спортмастером"\

    Про мужа - ИП - насколько я знаю, ИП не является безработным, но это стоит в том же ЦЗН уточнить (можно по телефону)

  10. ответ для -Мося- , на сообщение « Если бы она меня слушала (я ей так и... »
    #10690
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Если бы она меня слушала (я ей так и сказала, что имею право и через 2 дня уйти по семейным обстоятельствам, например ребенок болеть будет, а она свое гнёт - нельзя так для фсс сделать).

    Вот еще хотела уточнить - сначала пишу заявление на выход из отпуска по уходу - в какой форме его писать? У глав.буха точно уже не хочется ничего спрашивать..( И сразу же могу написать заявление на продолжение отпуска по уходу за ребенком? Директор даже сказал, что не нужно будет выходить работать на эти 2 дня.
    А расчет я ей предложу вот этот: Оклад 20000/18 колич рабоч дней в мес×2 дня выхода=2222.22
    Пособие по берем. (0+2222.22)/730кал.дней-728нерабоч.)*140=155555.55
    Пособие по уходу 2222.22/(730-728)×30.4×40%=13511, 00
    Считается по среднему заработку за эти дни выхода, а остальное время с чнваря 2013 по декабрь 2014 из расчета исключаются.
    Ну ведь верно же?
    заявление в свободной форме,на имя руководителя. образцы есть в посте № 11. сначала на выход из отпуска -прошу считать меня приступившей в работе с ... потом на уход в отпуск- прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком с ... по исполнение ему 3г с выплатой пособия по уходу до 1,5г., и при этом предоставляете все документы для оформления пособия. не забудьте написать заявление на выплату компенсации до 3х лет 50р.
    рассчитали верно. выходите четко на РАБОЧИЕ дни,никаких выходных не захватывайте. для верности например - на работу с понедельника по вторник. со среды опять в отпуск.

Страница 1069 из 2635 « Первая 695699691019105910651066106710681069107010711072107310791119116915692069 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena